Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Hant86 сказал:

В том, что непонятно как можно ставить мульт когда в баллоне газ-100л. Для меня это за гранью.

Газ же пока не испарится весь будет обжигать руки и морозить, не так что ли?

1, Элементарно . 2, Зависит от объёма . Просто ты сейчас пишешь что не может быть того , что я делал девять лет . " Он мне доказывал ,что меня нет ! ( М.Булгаков ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ты при полном баллоне 100л не стравив газ до атмосферного, открутил мульт и прикрутил другой? При этом у тебя напор газа шёл через отверстие диаметром примерно 7см? Я в такое не верю. Найди хоть что то подобное видео или статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Я правильно понимаю, что ты при полном баллоне 100л не стравив газ до атмосферного, открутил мульт и прикрутил другой? При этом у тебя напор газа шёл через отверстие диаметром примерно 7см? Я в такое не верю. Найди хоть что то подобное видео или статью.

Пока не буду ничего подтверждать ! Жду до вечера ответа Лиса зелёного . Если ответа не будет , объявлю его бакланом и треплом . Мы же не в детском саду . А потом предоставлю тебе то что ты просишь . Хорошо ? Наберись терпения . Или сегодня часов в десять вечера , или завтра . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, m724 сказал:

Пока не буду ничего подтверждать ! Жду до вечера ответа Лиса зелёного . Если ответа не будет , объявлю его бакланом и треплом . Мы же не в детском саду . А потом предоставлю тебе то что ты просишь . Хорошо ? Наберись терпения . Или сегодня часов в десять вечера , или завтра . 

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Hant86 сказал:

Я правильно понимаю, что ты при полном баллоне 100л не стравив газ до атмосферного, открутил мульт и прикрутил другой? При этом у тебя напор газа шёл через отверстие диаметром примерно 7см? Я в такое не верю. Найди хоть что то подобное видео или статью.

Я уже все сказал.

Как говорил ранее, за такое видео готов заплатить 5К.

В карты не играю.

 

Ну и конечно признать, что m724 человек с яйцами и отсутствием инстинкта самосохранения. 

Изменено пользователем GreenFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GreenFox сказал:

Я уже все сказал.

Как говорил ранее, за такое видео готов заплатить 5К.

В карты не играю.

Слив засчитан ! Так что прикинься ветошью и больше не отсвечивай , и не строй из себя супер специалиста по ГБО . Ты никто и звать тебя никак . На этом общение с тобой , как со слившимся , прекращаю , я общаюсь с людьми отвечающими за свои слова . Дальнейшая писанина меня не интересует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

 Я в такое не верю. Найди хоть что то подобное видео

Так как баклан слился , выполняю досрочно своё обещание . Это видео не моё , но доказывает что не только я могу это сделать . https://yandex.ru/video/preview/?text=замена мультиклапана в газовом баллоне при наличии в нем газа взятого&path=wizard&parent-reqid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, m724 сказал:

Так как баклан слился , выполняю досрочно своё обещание . Это видео не моё , но доказывает что не только я могу это сделать . https://yandex.ru/video/preview/?text=замена мультиклапана в газовом баллоне при наличии в нем газа взятого&path=wizard&parent-reqid

Я на видео увидел пустой баллон. 

С баллона стравили газ и только потом поставили новый клапан. 

Нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 Вот что ты за человек? Взрослый мужик, а ведешь себя как..самому не стыдно? Столько слов наговорил нехороших и скинул обычное видео, где стравили баллоны и поменяли клапана. Ты как-будто не понял о чём тебе писали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в рамки школьной физики вполне вписывается плохая работа сразу после замены мультиклапана.

Пригнали машину с 3/4 бака газа.

Суровый мастер снимает старый мультик и ставит новый.

Пока горловина открыта и в баллоне давление атмосферное, газ начинает испаряться и охлаждаться.

После установки нового клапана газ охлажден до глубокого минуса. Давление насыщенных паров низкое.

Что бы поднять давление можно качнуть газ в баллон, можно подождать, пока газ нагреется и давление паров поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Hant86 сказал:

m724 Вот что ты за человек? Взрослый мужик, а ведешь себя как..самому не стыдно? Столько слов наговорил нехороших и скинул обычное видео, где стравили баллоны и поменяли клапана. Ты как-будто не понял о чём тебе писали .

Ты не прав ! Видео там не одно ! Есть где полностью стравили , чтобы посмотреть есть ли там грязь , но есть и другое , где стравили только ДАВЛЕНИЕ , а газ он даже показал что он в баллоне , находится в жидком состоянии , в этом положении ставится мульт и закручивается . Вам парень из Саранска правильно написал , но вы его не услышали , или не хотели слышать .  Не понятно мне лично одно , почему до тебя это не доходит . Тебе ещё раз процитировать о чём мне писали , не будь тупым , неоднократно уже цитировал условия при которых я должен был заменить мульт ! ЧИТАЙ внимательно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 Цитата:

Для превращения пропана и бутана в жидкое состояние, в кото­ром они в дальнейшем и остаются, требуется небольшое давле­ние.

Для этого вполне достаточно давления газовых баллонов, в которых они обычно поставляются…

 

При «нормальном» давле­нии пропан и бутан сразу же принимают газообразную форму; когда мы открываем кран баллона с пропаном, то оттуда не вы­текает никакой жидкости, так как пропан испаряется и сразу превращается в газ.

 

Что тебе не понятно ещё?

То что у тебя в баллоне осталось, может быть всё что угодно от воды до конденсата. Но это был не пропан -бутан, тк он бы испарился. Или пиши монографию и доказывай новые законы физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кончай хернёй заниматься. В инете дофига видео, как переливаю пропан и ни куда он мгновенно не девается. Вспомните вообще жидкий азот, точно так же переливают, заливают в ёмкости. Просто вокруг жидкого газа создается подушка из испарившегося газа, очень холодного и тепло не может сразу нагреть весь объём.

Да, это опасно, против техники безопасности, но кого это у нас сильно сдерживало.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

m724 Цитата:

Для превращения пропана и бутана в жидкое состояние, в кото­ром они в дальнейшем и остаются, требуется небольшое давле­ние.

Для этого вполне достаточно давления газовых баллонов, в которых они обычно поставляются…

 

При «нормальном» давле­нии пропан и бутан сразу же принимают газообразную форму; когда мы открываем кран баллона с пропаном, то оттуда не вы­текает никакой жидкости, так как пропан испаряется и сразу превращается в газ.

 

Что тебе не понятно ещё?

То что у тебя в баллоне осталось, может быть всё что угодно от воды до конденсата. Но это был не пропан -бутан, тк он бы испарился. Или пиши монографию и доказывай новые законы физики.

Как же тебя к газопроводу допустили ? Т.е. ты хочешь сказать что из 80 литров газа в баллоне , после замены мульта , (даже если пипец как грубо считать !) остаётся 40-50 литров воды !? А ничего что забор газа из баллона идёт снизу по трубке , на конце которой фильтр ? Машина до замены мульта на воде получается ездила ? А потом после замены мульта она опять работает на этой воде с конденсатом ?  Ты себя то слышишь ? Ещё раз повторю : Не тащи газопровод в автомобильное ГБО . Что тебе не понятно ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 Ещё раз для спеца по газопроводам !  В ютуб не пробовал хотя-бы залезть ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...