Перейти к публикации

Картонка перед радиатором ...


Рекомендованные сообщения

Дизель грею пару минут пока гараж закрываю потом метров 100 до дороги и на газу в подъем, больше 2500 оборотов не даю. А вот На Аллионе жена катается она греет по 20 минут так как не хочет в холодную машину садится, как только в автоматическом режиме печка включалась то можно ехать не вваливая, еще пол радиатора закрыто картонкой быстрее греется на ходу, у крузака вообще штатная шторка можно закрыть весь радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин,я тоже хочу жалюзи!А пока дермонтином делаю намордник.:)

Изменено пользователем dimaadj377
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,причём они родные, выглядит аккуратно.открываются после прогрева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант "картонки")))

post-6055-0-40153100-1421689116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картонки, одеяло не пробывал, да наверно и не буду.Прошлой зимой по трассе в -27 при 110 км/ч, температура двигателя рабочая, температура печки на половине, примерно на 22 гр, ехал в свитере, даже все окна чистые.

А вот уже в городе в мороз хронический недогрев, но это скорей всего от коротких поездок, и картонки с одеялами врятли помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картонки, одеяло не пробывал, да наверно и не буду.Прошлой зимой по трассе в -27 при 110 км/ч, температура двигателя рабочая, температура печки на половине, примерно на 22 гр, ехал в свитере, даже все окна чистые.

А вот уже в городе в мороз хронический недогрев, но это скорей всего от коротких поездок, и картонки с одеялами врятли помогут

Помогут, юзал одеяло и картонки на Теане - очень понравилось, машинка реально быстрей прогревается, медленнее остывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самодельная шумо-вибро изоляция капота,сверху закрыто штатной шумкой, вообщем не хилый такой бутерброд,ИМХО этого достаточно, ну и на двигателе не валяются сомнительные ИМХО девайсы.

Сегодня к стати мотался по магазинам, в поиске масла подешевле :), в одном магазине мужики пытали продавщицу на тему сертификата к одеялу,т.к продавщица была блондинкой, ответила, что одеяла хорошие, берите третий год возим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя не знаю есть ли смысл в картонке, так как мой авто остывает только на холостом ходу. А под нагрузкой нагревается. Например на трассе в -30 не остывает, остановишься и через пару минут падает температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине фирменный/оригинальный аналог данного девайса.

Называется "защита радиатора от езды по глубокому снегу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую часть радиатора лучше закрывать на зиму - верх или низ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл часть закрывать. Пол радиатора-сплошной свищ. Всю закрывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправный авто в картонке не нуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"картонками"  военторг закрывали, там термостаты на 70 градусов настроены для горной местности , а в обычном авто и в -30 нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базару нет. Авто исправный и заводится в любой мороз и тепло от печки доброе. Картонка не для того чтобы в салоне тепло было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает да что снег. Но в основном укрываю верх и морду закрываю чтоб на коротких перебежках по городу двиг махом не выстужался

6горшков в ряд, блок чугунный, антифриза почти 10литров, но когда -28 и противный ветерок выдувает довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...