Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заглянул тут вчера под капот жены. Так, ради любопытства, поскольку ездят на машине жена (редко) и старшенький.

Корса С Z12XE, масло на щупе чуть выше середины, черное. Пробег около 150000.

Стоит посматривать в сторону димексида?

 

IMG_20180527_152707.jpg

IMG_20180526_151255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoneWolf_SPb сказал:

Заглянул тут вчера под капот жены. Так, ради любопытства, поскольку ездят на машине жена (редко) и старшенький.

Корса С Z12XE, масло на щупе чуть выше середины, черное. Пробег около 150000.

Стоит посматривать в сторону димексида?

 

IMG_20180527_152707.jpg

IMG_20180526_151255.jpg

Сначало стоит интервал сократить на 2-3 т км. ,ИМХО вашему мотору Димексид может навредить, я бы на вашем месте не стал кидаться так быстро в крайность да и мотор не шибко угажен. - высокое щелочное и разумные интервалы запросто исправят ситуацию. Для начало попробуйте если не имется, мягкую долговременную промывку( за 500-1000км , перед заменой  заливать. имхо- это поможет ,так как тут немного грязи.)

и вязкость по жиже, до 5-30 опустить.( А3/А5 с реношными допусками. как раз масла есть в этой вязкости.)

- Вам сюда-

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андреас сказал:

Сначало стоит интервал сократить на 2-3 т км. ,ИМХО вашему мотору Димексид может навредить, я бы на вашем месте не стал кидаться так быстро в крайность да и мотор не шибко угажен. - высокое щелочное и разумные интервалы запросто исправят ситуацию. Для начало попробуйте если не имется, мягкую долговременную промывку( за 500-1000км , перед заменой  заливать. имхо- это поможет ,так как тут немного грязи.)

и вязкость по жиже, до 5-30 опустить.( А3/А5 с реношными допусками. как раз масла есть в этой вязкости.)

- Вам сюда-

 

Спасибо, конечно, но при чем тут мой Рено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Спасибо, конечно, но при чем тут мой Рено?

- это чтоб за демексид сразу не хвататся, так как грязи то особой у вас минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андреас сказал:

- это чтоб за демексид сразу не хвататся, так как грязи то особой у вас минимум.

Во-первых, речь о Корсе с пробегом около 150000км. 

Во-вторых, на втором фото видны залежи грязи в глубине, специально туда фокусировал смарт.

В-третьих, меня беспокоит небольшой жор масла, в пределах полулитра на 3000км. Предполагаю, что кольца на поршнях уже подзакоксовались, масло менялось примерно раз в 10-15 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Во-первых, речь о Корсе с пробегом около 150000км. 

Во-вторых, на втором фото видны залежи грязи в глубине, специально туда фокусировал смарт.

В-третьих, меня беспокоит небольшой жор масла, в пределах полулитра на 3000км. Предполагаю, что кольца на поршнях уже подзакоксовались, масло менялось примерно раз в 10-15 тысяч.

пардон.- был невнимателен. С крейзимаксом посоветуйтесь. насчет нюансов промывки по немецким моторам.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андреас сказал:

пардон.- был невнимателен. С крейзимаксом посоветуйтесь. насчет нюансов промывки по немецким моторам.

Тут у одного товарища z14xep, практически точно такой же мотор с несущественными отличиями. Я его опыты изучил вдоль и поперек, много чего на драйве проштудировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Тут у одного товарища z14xep, практически точно такой же мотор с несущественными отличиями. Я его опыты изучил вдоль и поперек, много чего на драйве проштудировал.

Главное:  краска, масляный насос и датчик давления.

Себе 3тьего мая промыл- теперь состояние внутри : "завод" и как у кота...

;) Даволен как слон.(но ничего не вскрывал и не смотрел- (лень) ,по отработке вижу,  как он вымывает....

 мне повезло- (мотор самый простой и безпроблемный для димексида))

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою сфоткал:

Мотор К24А3 пробег наверное 165к))

последние пару лет на масле Eurol Super Lite Arctic 5W-30 интервал как попало через 3к 5к 7к

CAM00621.thumb.jpg.854006648526f2f935fab59d3a92ea57.jpgCAM00625.thumb.jpg.97ec42cd144eecffdc98ab344255a385.jpgCAM00626.thumb.jpg.16fc164d4c4f7f3b5fed23d29021d10c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хундай i40.Пробег 44.200 км.Масло RAVENOL SFE 5W-20, последние две замены Valvolin Synpower FE 0w-20, сейчас 0-30. Замена через 7.500 км.

20180531_101117.jpg

Изменено пользователем Iceman 56
..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 60 тыщ масло менялось 3 раза

P80825-202521.jpg

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2018 в 19:43, Андреас сказал:

Главное:  краска, масляный насос и датчик давления.

Себе 3тьего мая промыл- теперь состояние внутри : "завод" и как у кота...

;) Даволен как слон.(но ничего не вскрывал и не смотрел- (лень) ,по отработке вижу,  как он вымывает....

 мне повезло- (мотор самый простой и безпроблемный для димексида))

  Показать содержимое

 

Лить димексид в авто с пробегом 60000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так было 20000 км назад и вот так стало сейчас

 

 

 

16031f9s-1920.jpg

dEAAAgLU8OA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Вот так было 20000 км назад и вот так стало сейчас

 

 

 

16031f9s-1920.jpg

dEAAAgLU8OA-1920.jpg

ОТЛИЧНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...