Перейти к публикации

Herba

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Herba

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Castrol EDGE 0-30

Старые поля

  • Авто
    Civic

Посетители профиля

1 025 просмотров профиля
  1. Друзья, всем привет! Прошу совета, какое масло предпочтительней в мерседесовский турбо-двигатель с прямым впрыском м274, это либо Shell Helix Ultra 0W-30?
  2. Herba

    Моя горловина :)

    NAK просто полить, тереть не надо? На данный момент могу сказать, что налет царапается ногтем, да и некоторые места, пусть совсем немного, но стали посветлее, после двух смен свежего масла. На зиму планирую залить высокощелочную синтетику (10,5), о которой тут говорить запрещено). А такой лак мог образоваться от использования малозольного масла с допуском 229.51 с интервалами 10 т.км? О таком интервале мне поведал предыдущий собственник, а это масло я нашел в багажнике.
  3. Добрый день, друзья! Озадачился темой раскоксовки колец ввиду того, что достался автомобиль с двигателем, обильно покрытым лаковыми отложениями, наверняка и кольцевые канавки на поршнях тоже покрыты. Проблема в том, что стенки цилиндров покрыты нежным алюсиловым покрытием, которое я боюсь испортить химией из-за отсутствия знаний в этой области. Скажите пожалуйста, как влияет та или иная химия на алюсил.
  4. Herba

    Моя горловина :)

    Всем привет, друзья! Взял жидкость для снятия лака на основе ацетона у жены, смочил ватный диск, потер слегка распредвал, очищается легко, в другом месте на валу покорябал ногтем без фанатизма, отшелушился небольшой кусочек. Само покрытие слегка не то липкое, не то мягкое, совсем совсем чуть-чуть, как будто не затвердело. Есть ли шанс это отмыть какой нибудь промывкой?
  5. Herba

    Моя горловина :)

    Ничего не могу сказать на счет пробегов, скорее всего все по регламенту, масло лили оригинал МВ, а что там залито в банку - неизвестно. Но понятно, что это результат "перекатов"
  6. Herba

    Моя горловина :)

    Привет всем, друзья! Мотор мерседес, м274, пробег 84т.км. Внутри, похоже на лак, сильный налет. Но с поверхности чуть ниже горловины стирается тряпкой при сильном надавливании. Есть ли надежда отмыть это промывками?
  7. 1. Мерседес c180 выпуск 2012 2. Бензин 1,6t, m274.910, 156 сил 3. 6 литров 4. Тюмень (температура до -35) 5. 90% город, без отжигов 6. каждые 7000-8000 км 7. нет 8. Заказать можно любое практически 9. допуск 229.5 Добрый день, друзья! Посоветуйте масло, вернее одно из двух (либо предложите свой вариант) для автомобиля Мерседес с180 с двигателем М274. Пробег 83т.км., до меня лили оригинал 229.51 (хотя надо 229.5), вероятно, с регламентными интервалами, т.к. двигатель внутри капитально залакирован. Понимаю, что это уже не отмыть без тяжелой а
  8. Использую круглогодично его уже не первый год на различных машинах, ниразу проблем не возникало с запуском, а температуры у нас ниже -30 обычное дело зимой. Вот и сегодня рука не поднялась купить масло другой марки.
  9. Да, titanium fst, в новой упаковке, в старой не помню титаниум был или нет
  10. Использую данное масло уже на третьм авто, 3s-ge, 4gr-fse, сейчас вот на r18a. Никаких нареканий к нему нет, при живом аккумуляторе запуск в -38 после 13 часов простоя и без прогревов проблем не вызывал.
  11. В чем принципиальное отличие? Просто мануалом предписано масло по АСЕА А1/В1 или А3/В3
  12. Добрый день всем! Хочу спросить совета, что лить круглогодично в цивик с двигателем r18a2, 2007г.в., пробег под 70т.км? Режим вождения спокойный город/трасса 60/40, г. Тюмень, т.е. зимы довольно суровы могут быть. Производитель рекомендует 0-20, я лью castrol edge 0-30, меняю раз в 9-10т.км. Скажите, не врежу ли я, отступая от рекомендации? Если для него не подходит мой выбор, то прошу подсказать замену из известных марок, чтобы можно было выбрать из наличия в магазине. Заранее благодарю.

×
×
  • Создать...