Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Совсем плохо продажи идут? :)

Я их не продаю, вы не так поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s4hnosash сказал:

Я могу посоветовать Fazzh-1? Супер присадка! Пользуюсь уже долго, масложор прекратился, двигатель стал работать тише и ровнее, рекомендую попробовать!

Не мог пройти мимо...

"Действующее вещество ФАЖ-1 – нейтральные атомы углерода" это масло масляное, углерод нейтрален по определению, если не рассматривать его аллотропные модификации. 

Обратим внимание на Паспорт безопасности, выложенный у них же на сайте, "Нейтральные атомы углерода" под cas 1333-86-4 это и есть "Технический углерод" можно сказать "сажа", посмотрел на Авито стоит 150 р за 20 кг мешок, cas 74869-22-0 "Масло смазочное" как правило любая дешевая минералка. При их расходе 4 мг/м3, мешка с Авито им хватит 5000 м3 жижы или 16667 шт банок по 0.3. При цене 1500 р за банку, считаю владелец достоин звания Гений маркетинга года

 

Думаю они еще первый мешок не распродали :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2023 в 11:52, Dk2332 сказал:

Подскажите это то самое что раньше добавляли в улучшенные бензины? 
Или это разлитое в подвале непонятно что

https://ozon.ru/t/D0zA8YP

Это не аналог керопур от басы?

В Россию завозят бочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа форумчане.

У меня вопрос какую присадку использовать в масло?

Двигатель работает нормально,масло не жрёт.Поэтому желание использовать присадку только для профилактики.Я понимаю что это не сделает двигатель "вечным" .но хотелось бы отодвинуть этот не прияный момент как можно дальше.

С удивлением узнал из публикаций на этом форуме,что снижение трения не обязательно означает снижение износа. Я не специалист ,поэтому верю на слово.

Но что тогда можно использовать?

Только очень прошу не надо писать что то типа "меняй масло почаще..." я и так использую только синтетику (раньше зик ,теперь что придётся) и меняю через 6-7(а то и меньше) тык 2раза  по сезону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOL de MAR сказал:

Здравствуйте господа форумчане.

У меня вопрос какую присадку использовать в масло?

Двигатель работает нормально,масло не жрёт.Поэтому желание использовать присадку только для профилактики.Я понимаю что это не сделает двигатель "вечным" .но хотелось бы отодвинуть этот не прияный момент как можно дальше.

С удивлением узнал из публикаций на этом форуме,что снижение трения не обязательно означает снижение износа. Я не специалист ,поэтому верю на слово.

Но что тогда можно использовать?

Только очень прошу не надо писать что то типа "меняй масло почаще..." я и так использую только синтетику (раньше зик ,теперь что придётся) и меняю через 6-7(а то и меньше) тык 2раза  по сезону.

Желание достойно похвалы !!! :good2:

А ближе к теме, что ты хочешь от этого получить ?

1. АРМ Актив, на долго (+/- 150т.км).

2. ММР на 50 т.км. (уменьшение коэфф трения, отсюда "плюшки" в виде увел. приёмистости, выбега, расхода, и да, уменьшение износа, сам делал анализы).

3. Валена, что и п.2, но надо заливать хотя бы через раз, мягкая Cu уходит.

Советую то, что сам юзал, выбор за тобой ... :hi:, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aleksszlat сказал:

Желание достойно похвалы !!! :good2:

А ближе к теме, что ты хочешь от этого получить ?

Я хочу чтобы мотор ,так же,хорошо работал как можно дольше.

Я понимаю что это зависит от многих факторов,но тут масляный форум,так что всё ,что зависит от масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aleksszlat сказал:

 

1. АРМ Актив, на долго (+/- 150т.км).

2. ММР на 50 т.км. (уменьшение коэфф трения, отсюда "плюшки" в виде увел. приёмистости, выбега, расхода, и да, уменьшение износа, сам делал анализы).

3. Валена, что и п.2, но надо заливать хотя бы через раз, мягкая Cu уходит.

Советую то, что сам юзал, выбор за тобой ... :hi:, удачи.

Соответственно такие вопросы.

Длительность эффекта зависит от частоты смены масла?

Например АРМ 10 замен по 15т.к.=150т.км.

А если по 6т.км то 20- замен или всё те же 10?

Изменено пользователем VOL de MAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOL de MAR сказал:

Длительность эффекта зависит от частоты смены масла?

Например АРМ 10 замен по 15т.к.=150т.км.

А если по 6т.км то 20- замен или всё те же 10?

Не зависит, только от пробега или точнее, сколько раз пары трения контактировали друг с другом, пробег выбран как более понятная точка отсчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOL de MAR сказал:

Соответственно такие вопросы.

Длительность эффекта зависит от частоты смены масла?

Например АРМ 10 замен по 15т.к.=150т.км.

А если по 6т.км то 20- замен или всё те же 10?

1. на твой вопрос тебе ответили выше.

2. я бы пошёл в 2-а этапа: катаем АРМ Актив и потом с заменой масла добавляем Валену.

Будет :good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kentawr сказал:

 Мастер в сервисе настойчиво советовал. В итоге попробовал, есть небольшое снижение расхода топлива.

Советовал что ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kentawr сказал:

 Мастер в сервисе настойчиво советовал. В итоге попробовал, есть небольшое снижение расхода топлива.

что попробовал, что ещё кроме топлива ощутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aleksszlat сказал:

Советовал что ???

Больше ходить пешком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2023 в 15:22, Aleksszlat сказал:

 

2. ММР на 50 т.км. (уменьшение коэфф трения, отсюда "плюшки" в виде увел. приёмистости, выбега, расхода, и да, уменьшение износа, сам делал анализы).

 

Все попытки найти этот продукт,провалились.Есть много чего с такой абревиатурой,но конкретно что нужно мне не нашёл.

Не могли бы конкретизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOL de MAR сказал:

Все попытки найти этот продукт,провалились.Есть много чего с такой абревиатурой,но конкретно что нужно мне не нашёл.

Не могли бы конкретизировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2023 в 13:09, VOL de MAR сказал:

Здравствуйте господа форумчане.

У меня вопрос какую присадку использовать в масло?

Двигатель работает нормально,масло не жрёт.Поэтому желание использовать присадку только для профилактики.Я понимаю что это не сделает двигатель "вечным" .но хотелось бы отодвинуть этот не прияный момент как можно дальше.

С удивлением узнал из публикаций на этом форуме,что снижение трения не обязательно означает снижение износа. Я не специалист ,поэтому верю на слово.

Но что тогда можно использовать?

Только очень прошу не надо писать что то типа "меняй масло почаще..." я и так использую только синтетику (раньше зик ,теперь что придётся) и меняю через 6-7(а то и меньше) тык 2раза  по сезону.

VOL de MAR, приглашаю ознакомиться с нашими разработками. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...