Перейти к публикации

VOL de MAR

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О VOL de MAR

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    НиНо
  • Интересы
    интересные
  • Масло
    зик

Старые поля

  • Авто
    дустик
  • Стаж
    ещё из СССР

Посетители профиля

335 просмотров профиля
  1. Спасибо,но я и правда не знаю какой у меня порошок.Но поскольку применяли его в основном в редукторах тяжёлых механизмов,то ,скорей всего,это самая крупная фракция.Я тоже использовал его в редукторах лодочных моторов,а недавно попробовал в КПП дастера.Результата нет.Наверное он осел на дно и не работает.Но это не точно. Для продления службы мотора я купил полимериум.(это было ещё до вашего сообщения).Купил просто потому ,что масло это ,вроде как хвалят.А значит компания левак не гонит.Наверняка есть и научная база и произведство. Может это и наивные рассуждения,но уж как есть. И
  2. Это вопрос не ко мне. Я в этом полный -0 и целиком и полностью полагаюсь на профессионалов. А все мои предпочтения и недоверие это лишь эмоции.
  3. Наверное я не совсем понятно спросил. Не хочу вас обижать,но я тоже вполне могу назвать себя разработчиком.Привезли к нам на производство,как то очень давно,ещё в 90е,некий порошок.Оказался МоS2.Использовался как добавка к маслам и консистентным смазкам.Так вот я прикарманил (каюсь) где то пару литров.После этого постоянно экспериментирую с рецептурой.Сколько добавить в редуктор,сколько смешать с литолом.... Потому и спрашиваю кто разработчик.где,на каком оборудовании производится....А то,одно средство смотрел,так там производитель ИП.Как только увидел,сразу закрыл страницу. Я такой
  4. Кто разрабатывает рецептуру ваших присадок? На какой основе? Кто производит?
  5. Посмотрел ваш сайт.Интересно.Но на данный момент я уже заказал.Так что буду иметь ввиду....
  6. Все попытки найти этот продукт,провалились.Есть много чего с такой абревиатурой,но конкретно что нужно мне не нашёл. Не могли бы конкретизировать?
  7. Соответственно такие вопросы. Длительность эффекта зависит от частоты смены масла? Например АРМ 10 замен по 15т.к.=150т.км. А если по 6т.км то 20- замен или всё те же 10?
  8. Я хочу чтобы мотор ,так же,хорошо работал как можно дольше. Я понимаю что это зависит от многих факторов,но тут масляный форум,так что всё ,что зависит от масла.
  9. Здравствуйте господа форумчане. У меня вопрос какую присадку использовать в масло? Двигатель работает нормально,масло не жрёт.Поэтому желание использовать присадку только для профилактики.Я понимаю что это не сделает двигатель "вечным" .но хотелось бы отодвинуть этот не прияный момент как можно дальше. С удивлением узнал из публикаций на этом форуме,что снижение трения не обязательно означает снижение износа. Я не специалист ,поэтому верю на слово. Но что тогда можно использовать? Только очень прошу не надо писать что то типа "меняй масло почаще..." я и так использую т
  10. Абсолютно с вами согласен.Потому ти хочу узнать у специалистов как повлияют антифрикционнные присадки на свойства тормозной жидкости. Просто в инструкциях по применению часто можно прочитать такие слова-"компоненты прмсадки никак не влияют на свойства масла,а используют его только как средство доставки в зону трения". Не цитата,но близко к тексту.я понимаю что тормозуха и масло это разные вещества,но специалисты и разработчики наверное знают ответ? или не знают?
  11. Это всё я знаю.Разве что от задубения манжеты обычно начинает течь.Хотя и клинить может.Но в моём случае это не актуально.После смазки поршня ,специальной смазкой,всё нормализовалось. Отсюда и вопрос..... Кстати тормозуху менял прошлым летом,вместе с заменой задних цилиндров и тормозных магистралей.
  12. Я тоже.Потому и обратился сюда
  13. И какие же детали может клинить если не поршень? С одной стороны подклинило,с другой нормально.И в машине были только мы с женой,никакого перегруза. Когда смазывал поршень (под манжетой) то провернуть его вокруг оси ,по началу,было практически не возможно.После частичной смазки и перемещения внутрь/наружу,он стьал вращаться,что позволило смазать его полностью,по кругу.Не даром же выпускается спецсмазка для поршней.Я смазывапю регулярно,раз в год.Теперь буду смазывать при смене колёс. Но как быть с добавлением антифрикционных присадок в тормозную жидкость? Стоит попробовать?
  14. Я в % не считал,но там другого быть не может.Если вы имели ввиду направляющие,то нет,они в норме.И я,после остывания тормозов,доехал до дома нормально.Подклинило тормоза на крутом спуске.Часторе ,интенсивное торможение.... Но суть то не в этом,а в том,чтобы исключить прихватывание поршня. Впрочем,почему бы и не добавить присадку,антифрикционную,в смазку для направляющих?

×
×
  • Создать...