Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Burton , в товарном масле zepro 0W-20. Зеленого мне зватало 1л для эффекта тишины. 2л особой разницы не почувствовал. Объем заливки с фильтром 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2019 в 23:43, CHiCHo сказал:

Теперь у меня нет веры ни лукойловскому дизелю, ни танеко. Ибо только на них, а прожиг закоксовался.

Возможно причина не в дизеле, а характере эксплуатации. 

По своему опыту скажу, что мне установили PIDы на мою машину в программу Torque и я систематически отслеживаю количество сажи в фильтре(если вы это имеете ввиду) и приблизительно уже знаю когда начнется прожиг. Стараюсь ещё покататься, чтобы сажи осталось 0,0. Также данный параметр позволяет приблизительно оценивать качество топлива.

Извините за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil 

Я пользуюсь форскан лайтом на теле. Показатели сажи и золы выведены. До 0 у меня даже после статического прожига не доходит. 

Режим на тот момент был такой: 55 км в одну сторону до работы и 55 обратно. Полный прогрев + ппп зимой.

Сейчас ужас, в выходные пара десятков км рывками, и сажевик может прожигаться каждые выходные. Теперь присадки моё всё, увы(

Но вообще лаже с высокой сажей дифдавление выше 0.7 не лезет, норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт использование 9991 Molibden Additive - Mannol

Чтото я не почувствовал уменьшения звука мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Surucu İnfintiyev сказал:

У кого есть опыт использование 9991 Molibden Additive - Mannol

Чтото я не почувствовал уменьшения звука мотора?

Скажу слово, как продавец того самого настоящего дисульфида. Уже по личному опыту более 1.5года трехъядерный молибден в моторном масле работает в разы лучше , чем МоS2. 

Купите лучше готовое масло с молибденом. татнефть например.

MoS2 хорошо работает в МКПП и редукторах по многим показателям улучшает теплопроводность, забивает неровности и шереоховатости и т.п и т.д.

В мотор сейчас никому не рекомендую ни графит ни дисульфид молибдена, в двигателе от них мало толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil вот ЗДЕСЬ хороший молибден ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, industrymerkil сказал:

Купите лучше готовое масло с молибденом.

В мотор сейчас никому не рекомендую ни графит ни дисульфид молибдена, в двигателе от них мало толку.

Ну наконец то! Способность признавать ошибки и пересматривать свои взгляды вызывает только уважение:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

industrymerkil вот ЗДЕСЬ хороший молибден ?

Не могу сказать точно.

Мы наводили справки у китайских поставщиков. Нет вможности выложить данный материал. И запрос образцов.

Так вот , внешний вид :Темная жидкость это молибденадитиофосфат. А MODTC дитиокарбоматмолибдена идёт в порошке молочно цвета с лёгкой желтизной. Раствор будет слегка жёлтый, а не темный

Также есть Компания Квалитет, у них тоже есть дитиофосфат молибдена и форма поставки только в жидком виде и эта жидкость темного цвета.

Различия в цене дешевле в 10раз с MoDTC. 

К дитиофосфату молибдена интереса точно не какого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с Алибаба

Могу ошибаться, где-то в теме на форуме есть описание MoDTC, что он может поставляться  темной коричневой жидкостью.

Screenshot_2020-02-28-19-26-32-993_com.alibaba.intl.android.apps.poseidon.jpg

Screenshot_2020-02-28-19-26-21-471_com.alibaba.intl.android.apps.poseidon.jpg

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Surucu İnfintiyev сказал:

У кого есть опыт использование 9991 Molibden Additive - Mannol

Чтото я не почувствовал уменьшения звука мотора?

В шрусы и триподы  нормально, в двигателе 2-CE толку не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, industrymerkil сказал:

Могу ошибаться, где-то в теме на форуме есть описание MoDTC, что он может поставляться  темной коричневой жидкостью.

Было такое в темах смежных Hyundai Turbo Syn 5W-30  фото с инета c CAS   90901-24-9    описывал "темнокоричневой жидкостью", цвет масла когда обсуждали, фото было с китайского сайта 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, industrymerkil сказал:

Не могу сказать точно.

Мы наводили справки у китайских поставщиков. Нет вможности выложить данный материал. И запрос образцов.

Так вот , внешний вид :Темная жидкость это молибденадитиофосфат. А MODTC дитиокарбоматмолибдена идёт в порошке молочно цвета с лёгкой желтизной. Раствор будет слегка жёлтый, а не темный

Также есть Компания Квалитет, у них тоже есть дитиофосфат молибдена и форма поставки только в жидком виде и эта жидкость темного цвета.

Различия в цене дешевле в 10раз с MoDTC. 

К дитиофосфату молибдена интереса точно не какого. 

По ссылке , что я дал выше , коричневый с зеленоватым оттенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в 10 раз дороже MoDTP или MoDTC 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DRON 33 сказал:

По ссылке , что я дал выше , коричневый с зеленоватым оттенком

Дитиофосфат 

1 минуту назад, ss333 сказал:

Кто в 10 раз дороже MoDTP или MoDTC 

MoDTC

 

post-6801-0-13087500-1484655870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...