Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, АлексейА сказал:

Aleksszlat есть в инете испытания 2т масла не работает. Есть желание испытать естеры? Прилично по деньгам. Готов поучаствовать.

Честно говоря не понял, что за связка предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытаем износ чистого топлива, добовляем естеры, в то же топливо, которые желаешь добавлять и опять на испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вопрос "детский" от дилетанта/новичка:

Например в баке у меня остаток 30 л. на улице  -25С.  Приехал на заправку, достал из "подмышки" антигель, бухнул в бак, следом пистолет и залил 60 л. соляры. Так правильно ?

Лучше добавить размораживатель ДТ астрохим, когда морозы от -20 лью его вместо антигеля несколько лет, хоть дт и лучок. Несколько раз был трабл, заливаешь антигель и дт, а в мороз после промерзания бака 2мкм фильтр ложиться стоит отъехать 400-500м. Размораживатель «плавит» парафин и диспергирует лёд:  http://www.astrohim.ru/catalog/zimnyaya-seriya/toplivnye-prisadki-dlya-dizeley/razmorazhivatel-dizelnogo-topliva7482/ Если фильтр «дырявый» 20мкм и выше, грубо говоря, то можно и антигель использовать.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

А мож вместо 2Т масла добавлять эстеры L132 ?

Я добавляю смесь комплексной и смазывающей, мне хватает. Кончатся запасы - перестану, большой разницы, кроме звука особо и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вопрос "детский" от дилетанта/новичка:

Например в баке у меня остаток 30 л. на улице  -25С.  Приехал на заправку, достал из "подмышки" антигель, бухнул в бак, следом пистолет и залил 60 л. соляры. Так правильно ?

Я делал так, в пятилитровую канистру с ДТ (вожу в качестве НЗ), предварительно продержав её в салоне для подогрева, выливал флакон антигеля и потом её содержимое в бак на АЗС, перед заправкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

А мож вместо 2Т масла добавлять эстеры L132 ?

Это вредно в crdi топливных системах. Добавлять лучше промышленные присадки. В разделе продаю покупаю на форуме есть предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Например в баке у меня остаток 30 л. на улице  -25С.  Приехал на заправку, достал из "подмышки" антигель, бухнул в бак, следом пистолет и залил 60 л. соляры. Так правильно ?

Когда будешь уезжать плесни в пластиковую бутылку саляры для оброзца, по приезду если она прозрачная будет- едь неспеша по самому длинноиу(что бы зазогреть дт) пути на заправку из под мышки заливаешь антигель в бак и сверху 60л зимнего ДТ, я сто раз так делал все нормально было. Для смазки в саляру рабочая присадка  MANNOL Diesel Ester Additive 9930 мне здесь говорили что она еще как и антигель идет. Но что мажет, чистит, горит лучше  это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hik сказал:

MANNOL Diesel Ester Additive 9930

Из неё антигель, как...  И, кстати, введение противоизносной присадки повышает ПТФ ДТ на несколько градусов.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, wrighty сказал:

Из неё антигель, как...  И, кстати, введение противоизносной присадки повышает ПТФ ДТ на несколько градусов.

Значит неправильно понял................. спасибо. Значит если добавлять- будет твердая зимняя саляра со смазкой:good2:

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц впереди "свободный", так что есть время для манёвра.

Вчера заказал антигель на 500л. Вот думаю заказать ещё MANNOL Diesel Ester Additive литр + MANNOL Super Diesel Cetane Plus.

Уффф, делаю перерыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый год владения дизельным авто я тоже по осени интересовался у оператора АЗС предельной температурой фильтруемости ДТ, но вот уже в 10-ю зиму меня это не сильно волнует) Но, в багажнике флакон антигеля, на всякий случай, присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

У меня месяц впереди "свободный"

Набери немного ДТ в прозрачную стеклянную тару и помести в морозилку на сутки, посмотри что будет с ДТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, wrighty сказал:

Из неё антигель, как...  И, кстати, введение противоизносной присадки повышает ПТФ ДТ на несколько градусов.

Поддержу. Маннол делает поганые масла, соответствия нет. Как можно от них что то покупать и добавлять в бак, ну не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ValeRus сказал:

Набери немного ДТ в прозрачную стеклянную тару и помести в морозилку на сутки, посмотри что будет с ДТ.

Немного помутнет в пузырьке а в баке 90л будет как слеза при одинаковой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...