Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, hik сказал:

Увы, как говорится: вигвам ...

 

РЕАК.png

Ссылка на сообщение

Aleksszlat 7330015000  все увидел в ваш регион нет доставки. Поищи в магазинах в ваших кроях этот бренд популярный.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
15 часов назад, hik сказал:

Aleksszlat 7330015000  все увидел в ваш регион нет доставки. Поищи в магазинах в ваших кроях этот бренд популярный.

Пока найти не могу...

Не "теряя время" заказал вот это, в тестах показал себя одним из лучших(если им верить).

 

Гелььь.jpg

Ссылка на сообщение

Aleksszlat ты все успокоиться не можешь? Забудь ты про эти маркетинговые штучки, они нужны в межсезонье (лето-осень), а зимой они не нужны, на фирменных АЗС зимнее топливо достойное.

Ссылка на сообщение
Только что, ValeRus сказал:

Aleksszlat ты все успокоиться не можешь? Забудь ты про эти маркетинговые штучки, они нужны в межсезонье (лето-осень), а зимой они не нужны, на фирменных АЗС зимнее топливо достойное.

Вот зиму переживу, успокоюсь...

RS в прошлую зиму, у меня друган на Чароке завис/не завёлся на озере на зимней рыбалке после ночёвке... Благо впереди ещё 2-е суток рыбалки было, отпустило ...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот зиму переживу, успокоюсь...

RS в прошлую зиму, у меня друган на Чароке завис/не завёлся на озере на зимней рыбалке после ночёвке... Благо впереди ещё 2-е суток рыбалки было, отпустило ...

Чье топливо было?

Какая была температура воздуха?

Когда твой друган делал ревизию топливного бака?

Если топливо замерзло ( в парафин), то через 2-ое суток оно не отойдёт само, нужно теплое помещение, чтобы солярочка согрелась до плюсовой температуры. Фильтр топливный, забитый парафином точно не отойдет, только замена на новый. Так что у твоего другана не в топливе было дело. В наше время, чтобы солярочка замерзла зимой, надо на АЗС Василия Алибабаевича заправляться… 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Вот зиму переживу, успокоюсь...

RS в прошлую зиму, у меня друган на Чароке завис/не завёлся на озере на зимней рыбалке после ночёвке... Благо впереди ещё 2-е суток рыбалки было, отпустило ...

Поменяй фильтра топливные, проверь свечи что бы работали, лей дт зимне у вас сэтим прблем вроде нет кроме межсезонья. Антигелем можно запороть топливную, ремонт топливной очень дорогой.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, hik сказал:

Антигелем можно запороть топливную, ремонт топливной очень дорогой.

И антигелем надо пользоваться сразу, чтобы доехать, так как есть факты, что при не использовании машины несколько дней холодное время, залитый антигель в ДТ в топливный бак, выпадает в осадок, если машиной не пользоваться каждый день.

Ссылка на сообщение
Только что, ValeRus сказал:

Чье топливо было?

Какая была температура воздуха?

Когда твой друган делал ревизию топливного бака?

Если топливо замерзло ( в парафин), то через 2-ое суток оно не отойдёт само, нужно теплое помещение, чтобы солярочка согрелась до плюсовой температуры. Фильтр топливный, забитый парафином точно не отойдет, только замена на новый. Так что у твоего другана не в топливе было дело. В наше время, чтобы солярочка замерзла зимой, надо на АЗС Василия Алибабаевича заправляться… 

Чьё топливо, а Х/З, я этим тогда не заморачивался(но мин. думаю Новатек типа того). А топливный, перед отъездом, на всякий случай, он грел.

Только что, ValeRus сказал:

И антигелем надо пользоваться сразу, чтобы доехать, так как есть факты, что при не использовании машины несколько дней холодное время, залитый антигель в ДТ в топливный бак, выпадает в осадок, если машиной не пользоваться каждый день.

Он чо, отслаивается как "вода", прошу разрешение, но мало верю, т.к. "стандартный" состав:

- смесь жидких алифатических и ароматических углеводородов, композиция производных амидов органических кислот и полимеров на базе олефинов, смазывающие компоненты.

RS мож у кого то и спирт в водке выпадает в осадок...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Aleksszlat сказал:

Чьё топливо, а Х/З

Вот так рождаются байки, что дизель зимой замерзает… Совет тебе - лей ДТ Лукойл на территории УрФО и не будет ни каких проблем зимой с топливом.

Ссылка на сообщение
Только что, ValeRus сказал:

Вот так рождаются байки, что дизель зимой замерзает… Совет тебе - лей ДТ Лукойл на территории УрФО и не будет ни каких проблем зимой с топливом.

Вот что не от ашота, 100%, и не надо про байки ....

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

 и не надо про байки ....

А разве это не байка? хз какое топливо, замерзли, дизель гавно, надо антигель лить и усе будет тогда хорошо, будет гавно с повидлом….:sarcastic:

Я уже 10 лет катаюсь на дизелях по территории УрФО, Сургут, у меня дома частенько бывают морозы зимой за -40 и я ни разу не испытал ни каких проблем с замерзаниями ДТ в топливном баке моего автомобиля.  И еще совет, обращай внимание на каких АЗС зимой больше всех дальнобоев заправляется, вот и ты туда езди на заправку…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Только что, ValeRus сказал:

А разве это не байка? хз какое топливо, замерзли, дизель гавно, надо антигель лить и усе будет тогда хорошо, будет гавно с повидлом….:sarcastic:

Я уже 10 лет катаюсь на дизелях по территории УрФО, Сургут, у меня дома частенько бывают морозы зимой за -40 и я ни разу не испытал ни каких проблем с замерзаниями ДТ в топливном баке моего автомобиля.  И еще совет, обращай внимание на каких АЗС зимой больше всех дальнобоев заправляется, вот и ты туда езди на заправку…

Вот передёргивать не надо ...

Антигели он никогда не лил(во всяком случае об этом не говорил/не упоминал). Сидит круглогодично на :ТОТЕК Цетан(это я знаю точно).

Раз в 8-мь, 10-ть лет любой может "залететь".

А мои заправки - Лукойл, т.к. более приличных ближе 35-и км. ничего нет. 

Салават приличная ?

Ссылка на сообщение

Aleksszlat мне кажется ValeRus прав. Уж сильно ты заморачиваешься.

Брендовые заправки торгуют более менее нормальным топливом. Та в межсезонье можно влить антигеля, тем более как я понял по твоим сообщениям ездишь в командировки. 

Как вариант использовать комплексную с антигелям https://www.bardahlrussia.ru/productions/for_cars/additives/bdc

Ссылка на сообщение
Только что, АлексейА сказал:

Aleksszlat мне кажется ValeRus прав. Уж сильно ты заморачиваешься.

Брендовые заправки торгуют более менее нормальным топливом. Та в межсезонье можно влить антигеля, тем более как я понял по твоим сообщениям ездишь в командировки. 

Как вариант использовать комплексную с антигелям https://www.bardahlrussia.ru/productions/for_cars/additives/bdc

Ну что поделаешь если я перфекциони́ст.

Я точно так же и с маслом и присадкам к нему.... (и да по полгода в длительных командировках).

RS можно так же сказать: а накуя тебе супер/пупер ПАО/этеровые, лей Лучок/Волга, меняй вовремя и не парься...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...