Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Так я готовлюсь к НГ, в ближайший месяц мне машина так то не понадобится.

А когда будет под -30С, уже поздно пить боржоми ...

На родине уже по утрам -24С...

Так зимнее ДТ должно эти температуры перекрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

Так зимнее ДТ должно эти температуры перекрывать.

Ну как бы должно, но не обязано.

НГ неделю отмечаю в избе в тайге, где и сотовой нет. Так то Мурзика для этих целей(лёгкое бездорожье) и купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну как бы должно, но не обязано.

НГ неделю отмечаю в избе в тайге, где и сотовой нет. Так то Мурзика для этих целей(лёгкое бездорожье) и купил...

Бери тогда Астрохим - флакона на бак за глаза.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

Бери тогда Астрохим - флакона на бак за глаза.

А по этой жиже чо, вроде "новая" разработка, и по тестам хвалят ?

А по Астрохиму пригляжусь, спасибо.

RS бак то у меня 95 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

RS бак то у меня 95 литров.

AC-121 на 120 л расчитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

Бери тогда Астрохим - флакона на бак за глаза.

Поюзал, странно, но ЗР голосует за Kerry...

https://www.zr.ru/content/articles/915954-antigeli-dlya-diztopliva-ehkspertiza/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

...но ЗР голосует за Kerry...

ЗР другими принципами руководствуется в своем выборе, пора уже привыкнуть) Астрохим всегда был одним из самых бюджетных, а если работает, то зачем переплачивать.

з.ы. Kerry тоже недорог, можно и его. Но уверен, никакой разницы в результате использования, между ними не будет.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

ЗР другими принципами руководствуется в своем выборе, пора уже привыкнуть) Астрохим всегда был одним из самых бюджетных, а если работает, то зачем переплачивать.

з.ы. Kerry тоже недорог, можно и его. Но уверен, никакой разницы в результате использования, между ними не будет.

Ок, возьму банку на пробу на 500 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

НГ неделю отмечаю в избе в тайге, где и сотовой нет. Так то Мурзика для этих целей(лёгкое бездорожье) и купил...

 В этом случае я бы купил Ликви Моли у поставщика Аллея Групп, можно через Озон

а уж дома, ближе к цивилизации , проводил разные эксперименты

Астрохим всегда был на основе Керопура от Басф, но блин что сейчас в этих бутылках..хз..а может это я просто слишком опасаюсь замерзшего авто в тайге без сотовой связи??)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KostasBMW сказал:

 В этом случае я бы купил Ликви Моли у поставщика Аллея Групп, можно через Озон

а уж дома, ближе к цивилизации , проводил разные эксперименты

Астрохим всегда был на основе Керопура от Басф, но блин что сейчас в этих бутылках..хз..а может это я просто слишком опасаюсь замерзшего авто в тайге без сотовой связи??)))

Да, у LM всегда достойные продукты. ЗР его оценил как то мутно, х/з почему(цена ни в счёт), попробую поискать отзывы реальных юзеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2022 в 21:33, Aleksszlat сказал:

НГ неделю отмечаю в избе в тайге, где и сотовой нет

Анигель не спасет в тайге от г.... соляки, антигель растворяет кристалы парафина  дт с ним  всеравно мутное и густое и плохо прокачиватся через фильтра, завестись может и заведется, ехать врядли будет нормально,  в этом случае спасает  только подогрев фильтров, галогенка в бак.  Лучше в зимнее  ДТ до  -33(температура кристализации а не прокачиваемости топлива)  добавить до 10% керосина 100г 2т масла на 100л(народный рецепт). В тайгу лей арктическую ДТ-А-К5. Антигель заливается в разогретое топливо.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hik сказал:

Анигель не спасет в тайге от г.... соляки, антигель растворяет кристалы парафина  дт с ним  всеравно мутное и густое и плохо прокачиватся через фильтра, завестись может и заведется, ехать врядли будет нормально,  в этом случае спасает  только подогрев фильтров, галогенка в бак.  Лучше в зимнее  ДТ до  -33(температура кристализации а не прокачиваемости топлива)  добавить до 10% керосина 100г 2т масла на 100л(народный рецепт). В тайгу лей арктическую ДТ-А-К5. Антигель заливается в разогретое топливо.

Ну заправляюсь(все машины) только на "родных"(не франшиза) Лукойлах.Вот крайняя заправка, вроде нормуль, зимняя(если верить "забору"/паспорту качества.

А лить ессно, тёплую на АЗС непосредственно перед заправкой.

RS где же я арктическую найду, .... 

1876940418_20221101_1838272.thumb.jpg.63e813401c4637b30ca96c8daa3e52ef.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hik сказал:

Анигель не спасет в тайге от г.... соляки, антигель растворяет кристалы парафина  дт с ним  всеравно мутное и густое и плохо прокачиватся через фильтра, завестись может и заведется, ехать врядли будет нормально,  в этом случае спасает  только подогрев фильтров, галогенка в бак.

Не забываем про подогрев фильтра обраткой, у меня даже в сильные морозы, после запуска и прогрева, в фильтре топливо имеет положительную температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wrighty сказал:

Не забываем про подогрев фильтра обраткой, у меня даже в сильные морозы, после запуска и прогрева, в фильтре топливо имеет положительную температуру.

У меня обратка идет в бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну заправляюсь(все машины) только на "родных"(не франшиза) Лукойлах.Вот крайняя заправка, вроде нормуль, зимняя(если верить "забору"/паспорту качества.

А лить ессно, тёплую на АЗС непосредственно перед заправкой.

Имей в виду антигель роняет цетановое число ДТ и убивает смазывающие способности в нем, он не для солярки К5. Для случаев в тайге, лучше зимой возить с собой размораживатель ДТ заливается он (если попал с солярой) в фильтр а остатки  в бак, астрохимовский, хай гир, размораживатели рабочие как и антигели, штатовские получше будут.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...