Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хай-Гиром антигелем и размораживателем пользовались на работе, когда внезапно настала зима, а в баках летняя солярка. Реально помогают, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо зарекомендовал антигель от ХАДО , сам пользовался очень продолжительное время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abro пользуюсь неудобная упаковка, переливаю в мерную от Castrol TDA, но в самые холода от -32 и ниже. В основном ДТ хорошее. Hi-Gear много кто льёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой старый форум, а про антигели темы не было :rolleyes:

 

Собрал наиболее распространенные антигели в одну табличку...

Колонка последняя = цена антигеля/кол-во ДТ которое им можно обработать ... сразу видно, что лучше всего 1000 мл сразу брать

Откуда такие высокие цены например на Wynns?

И 90795 кстати снят с производства и заменен на 22795

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про hi-gear отзывы все сплошь положительные НО, в США такой химии просто нет. Реальное ее происхождение неизвестно, есть мнение что льют ее сугубо в России, представляя как американский бренд.

В описании к их антигелям указано, что при концентрации 1:500 температура предельнофильтрации падает до -47, при этом нет никаких оговорок с каким соляром бодяжить лето/зима/арктика ))?

Изменено пользователем Lucky72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в таблице отсутствует Castrol TDA

каталожный номер 4522850051, флакон 0,25л концентрация 1:1000 цена ~ 250-300 руб.

У него дозатор шибко удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол на своем сайте интересно пишут

дойч

русиш

То есть если летнее дизтопливо по госту имеет температру предельной фильтруемости -5, а реально минус 7 - минус 14, то следует ли считать великим достижением понижение этого показателя при 1:1000 до минус 10грд?

Или там очепятки какие на сайтах?

 

то следует ли считать великим достижением понижение этого показателя при 1:1000 до минус 10грд?

Или там очепятки какие на сайтах?

Ты немного не так понял. присадка понижает таппаратуру фильтрации на некую дельту, зависящую от концентрации. Переходное топливо любой присадки сложнее посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему посредственная и в чем отличие от равеноловской например? У них даже описания похожи. Оба называют жидкость комплексной многофункциональной присадкой. Оба средства понижают t фильтрации и улучшают смазочные свойства топлива. Даже базовая концентрация у них одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему посредственная и в чем отличие от равеноловской например?

у равенола есть такая суперсупер присадка ? я знаю только антигель.

Кастрол ТДА это не антигель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комплексная многофункциональная присадка к дизельному топливу RAVENOL Fliessverbesserer

...

Многофункциональная присадка RAVENOL Fliessverbesserer не только улучшает низкотемпературные характеристики дизельного топлива. Она также улучшает смазывающие свойства дизельного топлива.

Особенно это важно для владельцев импортной технике, топливная аппаратура которой рассчитана на применение высококачественного дизельного топлива. Все автомобили импортного производства рассчитаны на применение дизельного топлива выпускаемого согласно директиве EN 590:1999 (здесь кста старющий стандарт указан). Одним из важных показателей, который нормируют данный европейский стандарт, является смазывающая способность дизельного топлива. Она оценивается по методике ISO 12156 –1 или ASTM D6079-97 с использованием стенда с возвратно-поступательным движением высокой частоты, в английской транскрипции High Frequency Reciprocating Rig (HFRR). Согласно стандарту EN 590:1999 диаметр пятна износа не должен превышать 460 микрон. Данное свойство вообще не нормируется российским ГОСТом. (Уже нормируется) Причина в том, что до настоящего времени в России не удалось наладить промышленного производства соответствующих присадок. Присадки, применяемые для производства экспортного дизельного топлива, которое вырабатывается российскими НПЗ на основании заводских технических условий (ТУ), поставляются в России ведущими мировыми производителями BASF, Clariant, Infineum, что приводит к значительному удорожанию дизельного топлива. Но так как, ГОСТ не регламентирует наличие у дизельного топлива определённых смазочных свойств, то производители ограничиваются выполнением требований российского стандарта.

 

Применение многофункциональной присадки RAVENOL Fliessverbesserer позволяет не только улучшить низкотемпературные свойства дизельного топлива, но повысить смазочные свойства топлива до уровня требования европейского стандарта.

 

Присадки-улучшители дизельного топлива рекомендуются к применению и автопроизводителями. В компании DaimlerChrysler применение многофункциональной присадки регламентируется циркуляром BB00.40-P-0137-01A. Многие производители дизельных моторов, косвенно рекомендуют к применению многофункциональную присадку, указывая, что дизельные двигатели должны эксплуатироваться на дизельном топливе, соответствующем по качеству европейскому стандарту EN 590:1999, а в странах с нестабильным качеством топлива, необходимо применение многофункциональной присадки.

 

[/Quote]

 

Castrol TDA представляет собой комплексную многофункциональную присадку к дизельному топливу.

...

Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты. Необходимость применения Castrol TDA в наших условиях в холодное время года обосновано полностью.

...

Противоизносные свойства. Дизельное топливо является смазочным материалом для движущихся деталей топливной аппаратуры, пар трения плунжерных насосов, запорных игл, штивтов и других деталей. Смазывающие свойства дизельных топлив значительно хуже, чем у масел, так как концентрация ПАВ в них меньше и вязкость их значительно ниже. Для улучшения смазывающих свойств дизельных топлив должны применяться специальные противоизносные присадки. Castrol TDA обладает высокими противоизносными свойствами и полностью компенсирует недостаток смазывающих свойств стандартного топлива. Регулярное применение Castrol TDA позволит Вам заметно увеличить срок службы топливной аппаратуры[/Quote]

HG3422 Обеспечивает надежную эксплуатацию дизельных двигателей при температуре до -47°С! В формуле суперантигеля нашли свое отражение самые современные методы комплексной модификации дизельного топлива. Обеспечивает предельную морозоустойчивость топлива и топливной системы., а также защиту и смазку инжекторов за счет содержащейся в препарате специальной смазки. [/Quote]

Как говорится близнецы - братья.

 

Про Hi-Gear

американский сайт

Вот так выглядит место, где якобы размещено производство и дистрибуция Hi-Gear

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний тест трех присадок

Отчет о применении HG3421 :up:

Изменено пользователем Lucky72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фукс Уинтерфит почему проигнорирован? Стоит недорого рублей 350 и производитель достойный. Поставляется в литровой таре, показывает себя хорошо. При его цене за литр конкурентов у него немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...