Перейти к публикации

Eni_NSK

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eni_NSK

  1. Вроде есть некие системы на ДжиПиЭс завязанные с датчиками топлива, масла и пробегами. Насколько понял сливать не получится, так как там сразу видно по графику, сколько топлива и как оно вдруг резко кончилось. Может в этой стороне поискать контроль)))
  2. Eni_NSK

    Прожарка масел

    Апдейт от Смирнова http://bmwservice.livejournal.com/110834.html Из всей статьи больше всего понравилась ремарка " Очень мощный и везет хорошо... Если лить хорошее масло и 98-й бензин, прослужит долго." Что с ним случилось? Недавно слышали совершенно обратные вещи, и на промывочном можно ездить, и без фильтра, и так далее. Интересно, что даже рекомендаций по марке не дал)))
  3. Eni_NSK

    Какое масло??

    Наверное многие с wv 504\507
  4. Ну мы говорим о делах давно минувших дней, когда промывки только зарождались. А масла соответственно были несколько иными. Ничего не имею против использования промывок, так же как и нейтрально отношусь к тем, кто ими не пользуется. Для себя вывел пару случаев, когда промывку не грех порекомендовать: 1. После покупки автомобиля с рук "небитанекрашена, масло меняно". 2. При перекате незначительном.
  5. Видимо у промывочных масел должны быть какие то свои преимущества перед моторными. Думаю основное, то потребитель не станет на нем ездить и отгонит зеленое квакающее существо, которое будет уговаривать поездить пару тысяч, а там где пара, то как известно там и все пять. Думаетс мне. что изначально промывки делались для того, что бы вывести "несливаемый остаток" из картеров большого объема. Там наверное окисленного масла бывало в достатке, что бы новое основательно попортить.
  6. А Agip Flushing не достоин что ли в таблице быть ? Вязкость при 40С - 14 Вязкость при 100С - 3,3 Индекс вязкости - 100 Температура вспышки - 180 С. Температура застывания - ...-21С Цена рекомендуемая в рознице примерно 580 рублей за 4 литра. В целом отличная мысль с таблицей, наглядно, понятно в общем респект
  7. Ну так и оставайтесь на Вольвике, если все нравится. Лучшее враг хорошего. Вольвик плохого не делает, только вот в цене растет. Шеврон с Тоталем подешевле наверное будут.
  8. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Выше уже ответили, так что придется повториться. На разных рынках многие производители представляют разные виды вязкости и марок. На рынке США и Канады представлено данное масло, наряду и с такими пока нам недоступными, но очень интересными вязкостями как 0w-20 и 5w-20. Для того, что бы убедиться, что существует разделение у ведущих игроков по направлениям и рынкам сбыта, можно просто открыв сайт, к примеру Мобила и посмотреть, что предлагается в разных странах и на разных континентах. Это общая практиках всех крупных игроков на рынке смазочных материалов.
  9. Eni_NSK

    XADO Гель-Ревитализант

    Вроде с этим НПО хадовцы начинали http://rvs-tech.ru/rvs_tech_hist.html Потом то то пошло не так. Но описание технологии присутствует.
  10. Очередной шедевр от Дрома. Примечателен, тем что приписали torcona: "Спасибо за ссылку, вот говорил же, что масло не плохое, Торкон рекомендует, в общем )))" http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152034805-p8.html Пора и правда наверное делать торговый знак "Torcon Reccomended" :rolleyes:
  11. Eni_NSK

    BMW 530d F10

    Кхм, ну думаю концерн Eni S. p. A. не сделает плохого, тем более что тот же допуск VW, BMW, MB и все остальные реальные, а не соответствие.
  12. Eni_NSK

    BMW 530d F10

    Не совсем понял. Разъясните, а то как то в недоумении))) К чему не готовы?
  13. Eni_NSK

    Про масла 0W-

    Чего то я от Пензойла как то в культурном шоке.А разве правильно и не преследуется по законам сравнение в открытую с другими производителями?
  14. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Производители редко указывают точный состав в общедоступных документах. В основном о составе можно узнать из MSDS, да и то в общих чертах. В этом нет ничего нового или порочащего для производителя. По поводу анализа проще всего отпишитесь torconу в личку, он видимо подскажет как лучше быть с отбором и отправкой, ну и по финансовым вопросам тоже прояснит.
  15. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Этот вопрос можно выяснить с помощью анализа отработки. Тогда и все понятно и догадки не нужны, там же и как себя чувствует двигатель конкретно Вашего автомобиля будет видно по элементам. Ну а так по такой цене проще раз в 4 - 5 тысяч менять и голову не греть.
  16. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Понял, а Eni i-sint Tech 0w-30 интересен? Или что нибудь из высоковязкостных, тот же Agip Eurosports 5w-50 или Agip Racing 10w-60?
  17. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Наверное Вам кто то по оптовой цене продал. Если есть возможность брать по этой цене, берите не раздумывайте. Масло должно быть отличным, ну и надеюсь что Вам оно понравилось. По поводу отработки, если у Вас есть интерес узнать, как масло отработало в Вашем конкретном двигателе, то можете выслать на анализ. Финансово, к сожалению не поможем, есть свой кандидат по отработке чуть позже.
  18. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Итальянцы думаю не будут получать 229.5, так как соориентированны на новые автомобили, а там уже балом правят малозольники. В общем, думаю нет экономической целесообразности в этом, хороший продукт, с хорошими допусками и приятной ценой, ни к чему ему удорожание из за 229.5
  19. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Подскажи пожалуйста, если не затруднит, а какое бы из Eni было интересней предоставить для будущего анализа? Просто хотели именно 5w-40, но ОЕМ опередили, так что в раздумьях.
  20. Чистая 3 группа? Очень неплохо при его цене с наличием реальных допусков. А что в целом можно сказать исходя из элементного анализа?
  21. Ну лады, хоть с НОАКом теперь понятней стало. Это радует, а то непонятно было на что думать. Хотелось бы конечно поменьше, но в принципе стандартный НОАК без особых сюрпризов. Еще раз всем огромное спасибо и OEM-Oil и лаборатории и torcon респект за огромную работу.
  22. Eni_NSK

    Масла Eni и Agip

    Вчера общался в одном магазине с продавцом. Двигатель 1G ездит очень активно,сделал раскоксовку потому что кушала много, ездил на ЛИкви Моли 5w-50, после раскоксовки залил Eni i-sint 5w-40. Полторы тысячи км. уровень говорит стоял как вкопанный, потом за 500 км ушел с максимума на минимум. В недоумении он. Я ему посоветовал искать место подтекания на прокладках или сальниках. Есть ли какие нибудь еще мысли, может быть кто то сталкивался с подобным явлением?
  23. А Фукс Уинтерфит почему проигнорирован? Стоит недорого рублей 350 и производитель достойный. Поставляется в литровой таре, показывает себя хорошо. При его цене за литр конкурентов у него немного.
  24. Eni i-sint 5w-30 \ Eni i-sint FE 5w-30 порекомендую. Хорошие масла по приятной цене, без шлейфа какого либо негатива.

×
×
  • Создать...