Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ПавелТ сказал:

Поддержу. Маннол делает поганые масла, соответствия нет. Как можно от них что то покупать и добавлять в бак, ну не знаю....

ЛМ антигель работает- если только его разогреть на плитке влить в бак  разогретое от обратки дт. даже при температуре жижи +10 оно оседает на дно вв иде мутного облака и не растворяется. Если че- есть возможность заглянуть в бак с фонариком через заливную горловину.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, hik сказал:

Немного помутнет в пузырьке а в баке 90л будет как слеза при одинаковой температуре.

Ты этим хочешь сказать, что в маленькой емкости температура помутнения выше, чем в баке в 90 л.? Интересненько... Я понимаю, что в большой емкости по времени нужно больше морозить, но чтобы вот так, как ты написал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ValeRus сказал:

Набери немного ДТ в прозрачную стеклянную тару и помести в морозилку на сутки, посмотри что будет с ДТ.

Месяц "свободный", т.к. я в 3,5-х т.км. от дома ... так что не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ValeRus сказал:

что в большой емкости по времени нужно больше морозить, но чтобы вот так, как ты написал....

Испытывал на баке 1200000 литров  и полторашке.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik все гели заливаются по правилам в плюсовую температуру, я изучал, правда лет 10 назад)) Ну и так иногда прочтёшь, вроде в минус нельзя, оседает. Так что залить проблема зимой. Дальнобои мешают в бутылках, в тепле, а потом льют. Лично видел и спрашивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так планируется поездка на НГ на крайний Север? Думаю там уже и дизель должен быть в продаже Арктика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПавелТ сказал:

hik все гели заливаются по правилам в плюсовую температуру, я изучал, правда лет 10 назад)) Ну и так иногда прочтёшь, вроде в минус нельзя, оседает. Так что залить проблема зимой. Дальнобои мешают в бутылках, в тепле, а потом льют. Лично видел и спрашивал

0,5л. ... 1,5л. ?

 

Только что, Буржуй74 сказал:

Так планируется поездка на НГ на крайний Север? Думаю там уже и дизель должен быть в продаже Арктика?

Средний Урал (за Ивдель) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat В полторахе бодяжили. У вас норм топливо, заранее зиму везут, я бы не парился.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

0,5л. ... 1,5л. ?

 

Средний Урал (за Ивдель) ...

А че тогда такой кипш

 

2 часа назад, ПавелТ сказал:

Лично видел и спрашивал

А не видел у них в -30 из бака пар идет саляра теплая от обратки, подогрев заборника, фильтров, главное завестись а потом уже разогреется.  Я использу зимой  манол для смазки зимнего дт и он работает плюс к этому чистит, горит саляра лучше(машина прет) топливна не так звинит. С винсом, лм, хай гир, антигелями были проблеммы заливал в Туркмении +24 и в -24 в Каракалпакии в баке была каша  ДТ  межсезонка Астраханская по паспорту -20 Черепашка спасала.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

 

 

Средний Урал (за Ивдель) ...

Наша Уральская тайга. Там может вдарить, именно в январе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik не видел. По присадке маннол хорошо что такой эффект, думал как с маслом, одно название. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

hik не видел. По присадке маннол хорошо что такой эффект, думал как с маслом, одно название. 

Ага, скоро его за счастье будет залить в ха6й :D синтеки с лукойлом и прочим нашим.... нервно будут курить в сторонке на кетайских присадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2022 в 20:37, АлексейА сказал:

Aleksszlat есть в инете испытания 2т масла не работает. Есть желание испытать естеры? Прилично по деньгам. Готов поучаствовать.

Нашёл, уже "пытали" ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2022 в 23:47, Aleksszlat сказал:

Нашёл, уже "пытали" ...

 

Дикстрон в дт не для смазки, его заливают в новые топливные фильтра, говорят чистит топлиную систему с тнвд  с простыми  форсунками, намцы льют и в бензинки кстати и в бэмэвэ, 2т лечит плунжерные пары тнвд и распылители форсунок(простая топливная) и то масло для 2т дизелей его уже нигде не купишь даже в европе, у нас льют 2т бензиновое мало для смазки тех же самых простых тнвд- ходит мнение что у нас  сухая салярка. Все это пришло от владельцев авто простых тнвд с плунжерами.  Народный способ определения качества зимнего дт- капнуть с пистолета перед заправкой  на метал, если капля быстро растекается дт зимнее, если стоит каплей или  медленно растекается  заправлятся не стоит. Из всех антигелей которые пробовал чистит, смазывает и работает это PЕАК но он пропал из продажи по понятным причинам.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...