Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, ValeRus сказал:

Что за антигель?

псс: в холодный остаток дизельного топлива в баке (30л.) я бы точно не лил бы антигель.

Ну а если например месяц стоит под -40С, как лить, или надеяться на "лоторею" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну а если например месяц стоит под -40С, как лить, или надеяться на "лоторею" ?

Инструкцию по применению антигеля изучи…

У меня дизельная машина в Сургуте на улице живет, заправляюсь на Лукойле и ничего, ни каких антигелей не лью. Если каша гавно, то ее вкус маслом не улучшишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПавелТ сказал:

Aleksszlat проблема антигеля в том что сушит топливо. Смазку добавляй дополнительно.

Я вот такую пользую в межсезон.

https://diesel-pro.ru/catalog/prisadka-v-dizel-alliant-power-ultraguard/

?

А разве так же не смазывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушит-то он сушит, но ведь зимой температура топлива ниже, чем летом, а смазывающую способность измеряют у топлива с температурой +60 град. С (плюс/минус 2 град.С), т.е. зимой она, по-любому, будет выше, чем в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wrighty сказал:

Сушит-то он сушит, но ведь зимой температура топлива ниже, чем летом, а смазывающую способность измеряют у топлива с температурой +60 град. С (плюс/минус 2 град.С), т.е. зимой она, по-любому, будет выше, чем в паспорте.

А топливо на форсунки подается холодным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus В зависимости от момента: в момент пуска напрямую из бака/топливной рампы - да, а в последствии идет смешение с теплой обраткой, да и топливная магистраль нагреваеется и соотвественно топливо у форсунок будет теплее, чем в баке. Но зимой, судя по показаниям датчика температуры топлива +60 град. С. оно не достигает, летом - бывает и выше, иногда.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

?

А разве так же не смазывает ?

Судя по инфе с интернета-сушит, многие рекомендуют смазку добавлять. Поэтому нам и продают комплекс,попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПавелТ сказал:

Судя по инфе с интернета-сушит, многие рекомендуют смазку добавлять. Поэтому нам и продают комплекс,попробуйте.

Блин, вот я "попал".

"что б предотвратить/вылечить болезнь, надо пить антибиотики, а чтоб они не убили микрофлору с ними надо пить всякие бифидо..."

Да уж, дилемма... В этом растворе солярка будет не обнаружена... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Блин, вот я "попал".

"что б предотвратить/вылечить болезнь, надо пить антибиотики, а чтоб они не убили микрофлору с ними надо пить всякие бифидо..."

Да уж, дилемма... В этом растворе солярка будет не обнаружена... :Cherna-facepalm:

В нормальные антигели смазывающая добавлена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, wrighty сказал:

В нормальные антигели смазывающая добавлена)

Выкладывайте, почитаем))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

В нормальные антигели смазывающая добавлена)

А мож вместо 2Т масла добавлять эстеры L132 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Не экспериментируй с такой машиной как у тебя. Есть специализированные жижи. Был бы МАЗ 500 тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлексейА сказал:

Aleksszlat Не экспериментируй с такой машиной как у тебя. Есть специализированные жижи. Был бы МАЗ 500 тогда да.

:Connie_cleaning-glasses:, ну вот, взял и опустил на землю...

RS я просто "прорабатывал" возможные ходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat есть в инете испытания 2т масла не работает. Есть желание испытать естеры? Прилично по деньгам. Готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется положительный эффект масла связан с ухудшением горения (и естественно уменьшением КПД) но улучшением звука работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...