Jump to content

No name 0W-20 отработка на Toyota RAV4 (5G) после 8496 км

Recommended Posts

UnPinned posts

На мой взгляд многовато железа, ожидал менее 10.

Katsmax скорее всего это холодные запуски

2 часа назад, Katsmax сказал:

от -35

дали о себе знать. 

В прошлом анализе не было таких холодных пусков, и железа намного меньше. Может быть имеет смысл 0W-16 и на зиму?

Да вот твоя отработка Toyota Engine Oil Advanced Fuel Economy Extra 0W-20, нитрация выше, элементов железа алюминия меньше, и это еще около притирки нового двигателя было.

Попробуй вспомнить что в этой отработке было не так как в прошлых. С чего такой стихийный подскок элементов? Может делал что с машиной, может старт-стопов здесь реально больше - в городе ездил. Скорее всего здесь будет и ответ. :) 

Да вроде всё как всегда, ничего не обычного. Кроме одного косяка, зимой один раз забыл движок заглушить после обеда на работе, он проработал на холостых около 5 часов. Но думаю вряд ли из-за этого. Здесь конечно и часов работы двигателя больше, впервые 300 часов проработал мотор.

1 час назад, Katsmax сказал:

забыл движок заглушить после обеда на работе, он проработал на холостых около 5 часов.

:blink: Результаты на лицо...

4 минуты назад, Миха740 сказал:

Да после 5 часов на холостых желательно масло сразу поменять!

Надеюсь это был сарказм? 

1 час назад, Katsmax сказал:

Да вроде всё как всегда, ничего не обычного. Кроме одного косяка, зимой один раз забыл движок заглушить после обеда на работе, он проработал на холостых около 5 часов. Но думаю вряд ли из-за этого. Здесь конечно и часов работы двигателя больше, впервые 300 часов проработал мотор.

Здесь скорее о деградации масла ещё порассуждать можно, но металлов износа вряд ли могло прибавиться

Edited by Игр
20 минут назад, Kos-86 сказал:

Надеюсь это был сарказм? 

Для меня нет.я бы сразу поменял бы!

18 минут назад, Миха740 сказал:

Для меня нет.я бы сразу поменял бы!

это излишнее

34 минуты назад, Игр сказал:

Здесь скорее о деградации масла ещё порассуждать можно, но металлов износа вряд ли могло прибавиться

От чего ему было деградировать? От 5 моточасов? 

Katsmax на этом масле случаем воздушный фильтр пыльный не менял?