Перейти к публикации

Matroskin

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Matroskin

  1. mefistofel3042 а чего это от моего сообщения тянет, а от предыдущего сообщения котрое я и процитировал, не тянет? Так нечестно. Конечно не хочу, и, соответственно, не буду. Вопрос этот давно закрыт. borey акции - вещь не постоянная. Про ПАО в свое время я слышал ну очень уж много, один период был, все как помешались. В этой же теме мне хватило одного ответа в духе "это топовый продукт для тех, кто понимает". Правильно, куда мне, сирому и убогому... Предлагаю эту дискуссию прекратить, ибо как верно заметил torcon , всё равно все остануться при своих.
  2. borey заставлять-то меня, конечно, не заставляют, но тем не менее, хором убеждают, что это ппц, как круто, там же "пао-шмао"  С этим, собственно, я и не спорю. Просто пытаюсь понять, зачем оно. Пока что я понял со слов уважаемых форумчан, что есть определëнные плюсы при серьёзных морозах, что мне совсем не нужно. Других заметных преимуществ нет, поэтому я для себя выводы сделал и эту дискуссию давно прекратил.
  3. Естественно, я сужу по себе и по своему региону. Масло я покупаю себе для своей машины. Поэтому и пытаюсь понять, какой смысл мне за него переплачивать. Согласитесь, было бы не очень умно с моей стороны платить вдвое больше, на основании того, что это масло хорошо помогает пацанам на севере. Если вы нашли свой резон - отлично. Я пока его не вижу.
  4. Само собой деградирует. Соразмерно его естественному износу за те самые 5 моточасов. Вот только о чем тут рассуждать? Стоит ли вообще обращать на это внимание?
  5. Лечить маслом стук в CFNA это почти то же самое, что лечить маслом масложор в CDAB. Развлечение на любителя.
  6. Не-не. Всё сугубо про себя и для себя.
  7. Причём тут некие "другие"? Хотят - пусть берут, я что, против?
  8. Это в каком это месте я за других решал? По износу - я же написал - больше часов без последствий для мотора. Перефразирую - с таким же износом, как на "середнячке". Угар, шум и т. д. слишком эфемерные категории, в рассчëт не берем. Моточасы - потому, что ресурс расходников это один из определяющих факторов того, во сколько обходится эксплуатация авто.
  9. джин Тони , ну наконец-то! Меня услышали!
  10. Осталось только сказать, что это мол, не масло дорогое, а вы нищие. Давайте ещё раз, пусть меня забанят хоть навсегда. Оно стоит условно вдвое дороже некоего масс-маркета, который честно отрабатывает свои 250 часов. Это масло отработает 500 часов без каких-либо негативных последствий для мотора? Если да, то можно продолжать разговор. Если нет - нахрен. И пофиг, какие там цифры в анализе.
  11. Mefistоf , ох, чую, накажут меня за оффтоп... Спасибо большое за диалог. Не сердитесь, повторюсь, я ж не из вредности. Ваш взгляд на этот вопрос я понял прекрасно. И аргументы Ваши мне понятны, и слышу всё это я не впервые. P. S. А вообще... Я езжу на довольно современной машине. Работаю с современными машинами уже много лет. И меня всё чаще посещает мысль, что я начинаю уставать от этих продвинутых технологии. Все эти суперцепи, фазеры, турбины, ЕГР-ры, облегченные валы, тонкие кольца, прямые впрыски, коммонрейлы, управляемые помпы, электронные термостаты и прочая хрень уже
  12. MefistоfНу от наличия в нём ПАО он быстрее грется не будет. Насчёт выворачивания чего-то там - на стэйджах и не так выворачивают, массового падежа моторов не наблюдается. Что до зимы - так она у меня от лета не так уж сильно и отличается. Вы поймите, я ж всё это не из вредности говорю и спрашиваю. Я не эксперт в маслах и просто пытаюсь понять, за что я должен платить вдвое больше, чем обычно. И пока что не понимаю за что. Да, оно лучше, цифры красивые. И? У меня от осознания этого факта должно автоматически улучшаться настроение? Или всё-таки, использовать то, что необходимо и достаточно?
  13. Mefistоf Inzhener , больше можно заплатить, когда есть смысл. Выгода в чëм? Оно отработает в TSI-е 500 часов вместо 250-ти? Или сэкономит топливо? Или ещё что-то? Думаю, что нет. Получается, что в сухом остатке у нас только осознание офигенности ПАО, плюс некое чисто теоретическое продление ресурса. Да и то, в случае использования подобного масла с самого рождения мотора. Если же он проехал уже тысяч 200 на условном "обычном" масле, в каком месте ему (мотору) станет лучше от этого "офигенного" масла? Ответ прост - ни в каком. Так зачем козе баян, если поп не гармонист?
  14. А что тогда обсуждать? Смотришь на анализ - огонь. Потом смотришь на цену - да ну нафиг. Получается что? Красота ради красоты?
  15. В своё время на VW с 1.4 tsi тоже многие лили 92 и в х.. не дули. Пока перегородки поршней не обсыпались в поддон. Особенно на моторах с двойным наддувом (компрессор + турбина)... Такая себе экономия....
  16. OrganikDez интересно, что Вы отреагировали) Вас ведь я не упоминал ) Хорошо, что Вы готовы. В свою очередь, я не готов делать анализы масла из каждой канистры, перед тем, как залить. В текущей ситуации доверия нет уже ни к кому.
  17. Еа самом деле, ну для меня лично, наличие анализов каких-то образцов, которые делал сам поставщик, вот вообще ни о чем не говорит. Естественно, там будет всë красиво. Продавать-то надо. Никто вам здесь не напишет, ой пацаны, мы тут 3 фуры палëнки завезли, извините, не берите у нас ничего пока. Поэтому, что есть такие анализы, что нет - вообще фиолетово. Какую-то доказательную силу ещё могут иметь результаты, полученные кем-то из тех, кому можно 100% доверять. И то, если образцы куплены в розницу, а не предоставлены на анализ самим поставщиком. Что меня точно сильно смущает, так это то, что мно
  18. И вот оно всё такое с кучей русскоязычных надписей) В Германии прямо специально для нас делают. Особенно радует надпись о том, где произведено. Английский, немецкий и русский.) Супер. Нада брать.
  19. Hx8 ect 5w-30 - 4220 руб за 5л. Ultra ect C3 5w-30 - 4095 руб за 5л. Очень интересная политика ценообразования, при этом hx8 ещё и по акции, успейте купить... Не знаю. Не хочу никого голословно обвинять, но выглядит это всё подозрительно. Ездил на Shell. И сейчас бы ездил. Да взять его не где.
  20. Ну, значит мы в каких-то параллельных реальностях существуем.
  21. Красиво, конечно. Но оно в хорошие-то времена дороже стоило. А сейчас что за аттракцион невиданной щедрости?
  22. По данному номеру у BMW она значится как sun roof lubricant. У меня есть нечто похожее от GM, по крайней мере назначение у нее то же. Номера сейчас нет под рукой. Это как бы не совсем то. Слишком мягкая, я пробовал уже. Krytox и томфлон посмотрю, спасибо.
  23. Добрый день, товарищи. Возник вопрос, чем смазать клавиатуру цифрового пианино. С завода там используют какую-то белую смазку. На вид полупрозрачная, тактильно что-то среднее между демпферной и той силиконовой, которую VAG и GM используют для направляющих люков. Кроме, собсно, смазывания, она там выполняет роль гашения лишних шумов (немного глушит скрипы и стук клавиш при работе). С завода намазано там добро, но со временем туда попадает мусор, который удаляется только вместе со смазкой. Трутся там пластик по пластику и пластик по некому резиноподобному полимеру. На алиэкспрессе видел не
  24. yuriy_petrovich здесь уже обсуждалось, что с этими допусками у VAG полные непонятки. Если для моторки существуют списки одобренных продуктов, то по остальным жидкостям - только оригинал и ни-ни. Одобрений VAG, по сути, не имеет никто (если я не прав - поправьте). Рекомендации по допускам - полностью на совети производителей масла. У меня механика MQ250, и ей тоже прописан 055512. Но и dsg7 по сути механика, и масло туда идëт то же самое. По крайней мере wolf моя коробка переварила нормально.

×
×
  • Создать...