Перейти к публикации

Novus Energy 0W-20 отработка на Geely Atlas Pro после 7 200 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alexey79 сказал:

И вообще как-то не вяжется, чтобы в двигатель объëмом 1.5 л надо было заливать 6.5 л масла. 

У меня в двигатель Ниссан 2.5 л надо заливать 4.7 л., в двигатель Тойота объëмом 2.7 л. надо заливать 5.9 л., а тут объëм двигателя всего 1.5 л., а масла надо 6.5 л. Странно. 

Новый k9k 1,5л заливка 5,7л масла. В 2л дизель новый на Рено влазит 8л масла. Все для безопасного лонглайфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Nazar сказал:

Здесь просто уникальный мотор и сплавы. Такого никто не делает.

У китайцев все моторы уникальны, либо нет запчастей  или есть, но не подходят.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey79 сказал:

И вообще как-то не вяжется, чтобы в двигатель объëмом 1.5 л надо было заливать 6.5 л масла. 

У меня в двигатель Ниссан 2.5 л надо заливать 4.7 л., в двигатель Тойота объëмом 2.7 л. надо заливать 5.9 л., а тут объëм двигателя всего 1.5 л., а масла надо 6.5 л. Странно. 

а ничего что в первый туарег с 2,5 мотором было 10 литров масла,а с 3 литровым 8 только?)) размер поддона закладывается конструктором и не имеет жёсткой привязки к объёму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Денис1303 сказал:

размер поддона закладывается конструктором и не имеет жёсткой привязки к объёму

Сомневаюсь. Тогда поддоны были бы  от 2 до 12 литров, но они в среднем 3.5-5.5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey79 сказал:

Хотя объëм масла очень важен. В том числе и из-за большого объëма масла, в грузовиках масло можно (по мнению некоторых) менять раз в 20-30 км. 

 

Кстати, посмотрел информацию по Атласам, там объëм масла для замены 5.6 л. 

Вы плохо информированы про 20-30 тысяч. Изучите следующее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, torcon сказал:

какие интервалы смены рекомендуются в мануалах Geely Atlas?

10000км, емнип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годы идут, а на форуме одни и те же споры.:wacko2: Анализ отличный, интересно сколько проживёт мотор при такой эксплуатации и износе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lobshter сказал:

Две масло живо потому что картер 6,5л, а не потому что масло «целительное». Обычное масло уровня SP, отработало так же хорошо, как и другое уровня SP. С таким карьером я бы катал по 10к города и не парился. А что случается, если картер 3л модно посмотреть по анализам Саляриса)

Речь не про целительность, а в том что повышенного износа на этих маслах в большинстве случаев не наблюдается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость то куда ушла? Вроде топлива мало, а вязкость больше чем на очко просело...

Да еще и при таком объеме маслобака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, prv21 сказал:

вязкость то куда ушла? Вроде топлива мало, а вязкость больше чем на очко просело...

Да еще и при таком объеме маслобака.

Да вроде на всего 0,4 при 100°

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

 

Сказочно конечно для 380мч, может 6.5 литра в картере так спасло масло? 

Если я проеду на масле другого бренда 350 м/ч и анализ будет не хуже, при условии, что у меня рабочий объем двигателя 2 литра, а картер 4,8 литра (всего лишь), можно ли будет рассчитывать на подобный комментарий про "сказочно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2024 в 11:41, celer сказал:

Речь не про целительность, а в том что повышенного износа на этих маслах в большинстве случаев не наблюдается. 

На этих, это на каких? Или вы решили и сюда внести «слава низовязу»? Конкретно тут все шикарно из-за нормальной конструкции двигателя, подходящего масла и огромного картера. Хотя, думаю, результат на 5w40 был такой же, износа бы не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lobshter сказал:

На этих, это на каких? Или вы решили и сюда внести «слава низовязу»? Конкретно тут все шикарно из-за нормальной конструкции двигателя, подходящего масла и огромного картера. Хотя, думаю, результат на 5w40 был такой же, износа бы не было)

На 20-ках. Никакой славы нет, летом бы лично я такую вязкость не использовал, особенно в тяжёлых условиях типа мегаполиса. Чисто на зиму и демисезон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...