Перейти к публикации

Полимериум Метеор В20 отработка на Kia Rio после 5473 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Любознательный сказал:

Так всё очень красиво. Но вот олово всплыло, которого не было в предыдущем анализе... Хотя и не так много, чтобы волноваться  и тем более поднимать панику. Продолжаем наблюдение:). Спасибо за анализ!:hi:

А какие концентрации олова и меди в отработке требуют к себе внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sashka123 сказал:

 

Метеор понравился, мотор работает потише, чем на мобиле и чуть по-резвее

Очень чешутся руки залить его этим летом. Но у меня запасов других масел (не Полимерум) ещё на год вперед:sorry:

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mefistоf сказал:

Но у меня запасов других масел (не Полимерум) ещё на год вперед

а я запасы чуть отодвинул в сторону и залил Polymerium

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sashka123 сказал:

а я запасы чуть отодвинул в сторону и залил Polymerium

Я уже 2 раза двигал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел-1966 сказал:

А какие концентрации олова и меди в отработке требуют к себе внимания?

 

Как в недавнем анализе Джетты, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный , так там медь была 2, олово 0, только что алюминий 15: https://www.oil-club.ru/forum/topic/83709-moly-green-0w-20-pro-s-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6400-km/#comments Здесь и то больше меди с оловом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павел-1966 сказал:

А какие концентрации олова и меди в отработке требуют к себе внимания?

 

Где-то когда-то встречал, что для гражданских легковых авто >8 и >15, соответственно. Но варианты, естественно, в зависимости от конкретного мотора, могут немного меняться... 

По дизелям - там только железа, вроде, больше в норме, чем в бензинках. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 я к тому, что здесь содержание металлов весьма малое. Если бы было на этом моторе, допустим, 20 ппм железа, 15 ппм алюминия и 10 ппм олова, то вопросы были бы однозначно. Или, допустим, при том же содержании других металлов, олова было бы 7 ппм, тоже следовало бы насторожиться. При содержании металлов 1 - 2 ппм, ИМХО, даже заострять внимание не стоит.

Скрытый текст

У меня на 5W-30 тоже 1 ппм олова вылез, на 5W-20 пропал. Возможно из-за режима езды (на тридцатке было много кольцевой и трассы).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор ездит с малым количеством старт-стопов что ли? Износ нулевой, железа 3ppm, такое ощущение что трассы даже 80%... В городе 100% было бы 7-8ppm.

Щелочное быстро сработалось, в свежем 10, а отработке 3.22. За 186мч(!) по трассе(!). Та же история, что недавно у конструктора Extreme. А так все классно, да топливо попало снизило вспышку. 200мч ездить и на слив - нормально в данном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

такое ощущение что трассы даже 80%

В предыдущем Mobil-e да, так и было, но там и средняя скорость под 50км/ч, а здесь всего 29км/ч. Это же как надо по трассе ездить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Метеор это не лонг лайф, это спорт масло, которое нужно на 50 часов от силы. А по просьбам трудящихся, сделали чтоб 200ч жить могло." 

"Для лонг лайфов хпро1 хпро2 итд" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 12:06, sashka123 сказал:

Itseasy конечно, как же без неё))

Не фоткали её ? , чистинькая ?

 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector не фоткал. Налёт есть, но он был и на sintec, mobil, total. Не лучше, не хуже чем на других в общем. Наверно она всё железо собирает у меня в моторе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sashka123 сказал:

Projector не фоткал. Налёт есть, но он был и на sintec, mobil, total. Не лучше, не хуже чем на других в общем. Наверно она всё железо собирает у меня в моторе)

Да просто смотрю например на Х-Трейле с 7ррм железа по лаб анализу ,  на пробке даже магнит не полностью закрыт , у других на сливной магнитной пробке прям покрыт магнит , а по лаб анализу допустим 4ррм 

20230715_143438.thumb.jpg.377c17d26a14ac3a6d305f02f855b1ae.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector вот такая пробка была после mobil 1. Чистой я её никогда не видел

20230912_192507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...