Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa да, Sintec Premium 0W-20 С5 мы тоже собрали средства, проверить цирконий, раз анализ МИЦГСМ не показывает цирконий, заодно спектр Фурье сделаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротная нулевка для тех, кому нужна вязкость (SAE) 0W-20. Основа качественная – смотрим на спектр Фурье пик на 720 больше единицы. Температура замерзания – 55С. Холодная прокрутка тоже хорошая (CCS) 5295. С таким маслом проблем зимой точно не будет. Да и не угорит оно. Смотрим на NOACK – 9.1. По мне так можно брать. Спасибо за тест. И респект всем кто на него скинулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасе на него ценник от 4500 до 7000 на ОЗОНЕ, средняя цена в районе 5500.

А такой же Синтек 3200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boron сказал:

И респект всем кто на него скинулся

:laugh:

28 минут назад, Игр сказал:

такой же Синтек 3200

Ещё не известно такой ли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дюпелёк сказал:

Ещё не известно такой ли)))

может даже лучше:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова у Синтека ПАО без эстеров, ну, или хотя бы, нафталинов, снова полярные свойства масла под вопросом. Только обсуждали это в другой теме и вот опять очередной шедевр от Синтека. Хотя, тут и кряк в составе, может и пронесёт, но всё-таки маловязкая 20-ка, да ещё и без молибдена, да еще и за такие деньги... Ну не знаю, не знаю, берите, конечно, кому надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дюпелёк сказал:

Ещё не известно такой ли))

Думаете Синтек разливает 2 разных масла с одними и теми же допусками? Ну возможно, хотя не думаю так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Снова у Синтека ПАО без эстеров, ну, или хотя бы, нафталинов, снова полярные свойства масла под вопросом

Почему то в теме свежего S-oil 0W-40 PAO этот вопрос не вызывает сомнений. Тоже удивило что масло без эстеров, но сказали все ОК. Посмотрим захейтят ли за это Синтек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил с параметрами прямых конкурентов. Если не лезть в дебри состава пакета присадок (неблагодарное это дело), то вполне приличное масло. Про пакет это и к зольности относится. Она в норме. К испаряемости вопросов нет. Угаром масло не будет страдать. Для тех кому критичен зимний пуск смотрите CCS (Cold Crank Simular) – имитация холодного пуска. При нормативе 6200 здесь 5200. То есть стартер крутить будет коленвал бодро. С кинематической вязкостью порядок. Щелочное как и у добротных масел от заокеанских «товарищей». Нужно лить в моторы и смотреть отработки. Оптимально чтобы 300-350 моточасов накатать. Меньше будет неинформативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Роман 73 сказал:

ПАО без эстеров

 

19 минут назад, Роман 73 сказал:

да ещё и без молибдена

Я знаю где всё это есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Полистай анализы масел с 508-м допуском на  таком же Инфениуме (Зик, Шелл). Нет там никаких эстеров и АН, рецептурой не предусмотрено.

Кряк, процентов 20 ПАО, крепкий загуст и много дисперсантов. Получаются долгоиграющие, масла и "никто ещё не умер" от  отсутствия эстеров. 

Чет смотрел анализи что гидрокряк ,что пао с эстерами ходят одинаково если судить по щелочному ,те у которых его больше те и ходят больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в шапке в графе заказчик указан полимериум. Кто нибудь это заметил? То есть конкурент от себя выложил анализ масла? Типа тойота провела тестирование фольксвагена и выложила свои результаты…. для обсуждения! Но даже если все так и есть, то по показателям рольфовское масло получилось очень неплохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...