Перейти к публикации

Rolf S9 Ultra 0W-20 ACEA C5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Руслан Иванченков сказал:

Там в шапке в графе заказчик указан полимериум. Кто нибудь это заметил? То есть конкурент от себя выложил анализ масла? Типа тойота провела тестирование фольксвагена и выложила свои результаты…. для обсуждения! Но даже если все так и есть, то по показателям рольфовское масло получилось очень неплохим.

Так полимериум не только этот анализ выложил он много всяких выкладывает и на моторные и трансмисионные не только рольфа

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Руслан Иванченков сказал:

в графе заказчик указан полимериум.

Полимериум не единожды выкладывал анализы других масел. Девон, например, или Таиф.

Ссылка на сообщение

Руслан Иванченков взяли бы да занесли купюр в  эту тему или бы оплатили анализ целиком прежде чем человека критиковать.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

Я знаю где всё это есть)))

Скрытый текст

Polymerium ?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Руслан Иванченков сказал:

То есть конкурент от себя выложил анализ масла?

Всё ведь познается в сравнении, вот он (Polymerium) и предлагает нам сравнить его масло и сабж. И сравнение это явно не в пользу сабжа. Для меня, по крайней мере

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Руслан Иванченков сказал:

То есть конкурент от себя выложил анализ масла?

Сергей тестирует конкурентов, делится с нами, об этом масле отзывался неплохо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

Полистай анализы масел с 508-м допуском на  таком же Инфениуме (Зик, Шелл). Нет там никаких эстеров и АН, рецептурой не предусмотрено.

Кряк, процентов 20 ПАО, крепкий загуст и много дисперсантов. Получаются долгоиграющие, масла и "никто ещё не умер" от  отсутствия эстеров. 

Крепкий загуст? И только лишь за него я должен выложить пять косарей? А где ты здесь увидел много дисперсантов? Тебе капнули ПАО от которого толку ноль, кроме, как улучшения низкотемпературных (холодный запуск зимой) и высокотемпературных (угар), написали на канистре красивые цифры 508 ты и побежал за ним в магазин. Но мне этот 508 допуск, что он есть, что его нет, мне вообще 5w40 прописаны заводом-изготовителем, вот там дисперсанты так дисперсанты, уж поболее, чем в этой пустой воде с крепкой полимеркой, за пять тысяч))) 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, alex323 сказал:

 Т.е. улучшение одних из основных хар-к масел - это бесполезное и бессмысленное занятие

Тем, кто живет в Краснодаре, д@[censored by bot] низкотемпературные характеристики, а тем, кто живет в Якутии (ну, или в Магадане) д@[censored by bot] высокотемпературные характеристики. 

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Тем, кто живет в Краснодаре, д@[censored by bot] низкотемпературные характеристики, а тем, кто живет в Якутии (ну, или в Магадане) д@[censored by bot] высокотемпературные характеристики. 

Ты противоречишь сам себе.

Масло, у которого хорошие низкотемпературные и одновременно высокотемпературные можно использовать как в Краснодаре так и в Якутии.  Разве не так?)))

Ссылка на сообщение
13 минут назад, alex323 сказал:

и делаешь выводы

Я же не говорю про то, какие нелепые выводы делаешь лично ты? Типа, ты много видел хороших анализов отработок Европейских масел с 508 допуском, значит и этот Синтек такой же. Это кто тебе такое сказал? Есть уже хоть один анализ отработки? Ты уже забыл, как они (их технологи) еще пару лет назад не знали чем вообще отличаются масла друг от друга и поэтому не могли нормально замешать ни одно масло для того, чтобы хотя бы попасть в спеки? Забыл, как у людей их масла превращались в гуталин и засирали моторы? Ну так почитай другие ресурсы кроме этого, что ли, и вспомни, там и фото есть, и видео, и не одно, и даже не два

19 минут назад, alex323 сказал:

заниматься он@низмом  с заменой масел через каждые 100 мч

Завидуйте молча, пжлст

Ссылка на сообщение
9 минут назад, alex323 сказал:

Ты противоречишь сам себе.

Масло, у которого хорошие низкотемпературные и одновременно высокотемпературные можно использовать как в Краснодаре так и в Якутии.  Разве не так?)))

В чём ты видишь противоречия? Если у меня никакие масла не угарают и не бывает никогда морозов ниже (-10°), т.к. я живу в Краснодаре, то нахуа мне их ПАО за пять косарей

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

значит и этот Синтек такой же

Это ты сам придумал, я такого не писал.  Я говорил, как долго работают масла с 508, и это так и есть. 

2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Это кто тебе такое сказал? Есть уже хоть один анализ отработки? Ты уже забыл, как они (их технологи) еще пару лет назад не знали чем вообще отличаются масла друг от друга и поэтому не могли нормально замешать ни одно масло для того, чтобы хотя бы попасть в спеки? Забыл, как у людей их масла превращались в гуталин и засирали моторы? Ну так почитай другие ресурсы кроме этого, что ли, и вспомни, там и фото есть, и видео, и не одно, и даже не два

Лирика.  Это масло на пакете Инфениум, а не китайских поделках, о которых  ты говоришь. При этом, заметь, я ни разу даже  не упомянул, что конкретно это масло отработает на уровне того же Зик, сделанного на этом пакете.

Лишь практика покажет.

4 минуты назад, Роман 73 сказал:
10 минут назад, Роман 73 сказал:

Я же не говорю про то, какие нелепые выводы делаешь лично ты?

 

Вот представь, что в твой авто, как и во многие китайские моторы, рекомендовано С5.  И тут уже твой интерес к 508 становится не праздным, а практическим. 

А прийти в ветку 508 и рассказывать, какое это дорогое, пустое и бесполезное масло, да и вообще тебе нужно 5-40, ну такое себе....

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман 73 сказал:

В чём ты видишь противоречия? Если у меня никакие масла не угарают и не бывает никогда морозов ниже (-10°), т.к. я живу в Краснодаре, то нахуа мне их ПАО за пять косарей

Как в чем? Живёт человек в Краснодаре, в его авто рекомендовано 508 и он сторонник соблюдения требований завода изготовителя. Не покупать масло с допуском? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...