Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Видеорегистраторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил INTEGO VX-720HD. Испытываю. И как то не в восторге. Изображение перешарплено. Вроде и границы объектов резкие, а деталей не разобрать. Поставил в настройках запись роликами по 10 минут. В действительности пишет роликами по 1,5 мин - 6 минут с перерывами по 10-20 сек. Грешу пока на карту памяти 32 Гб, класс 10 (не помню где ее раньше покупал). Заказал другую карту https://www.ulmart.ru/goods/4237973

Посмотрим как с ней будет работать.

А с качеством записи не знаю, что делать. Как убрать перешарп?

И не смог понять, как при ударе сохраняются необходимые ролики. Постукивал по регистратору - он не создает защищенные ролики, которые нельзя удалить.

 

 

 

FILE0008.MOV

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел на Ютубе. Перешарпа нет. Это у меня на проигрывателе в компе всё резче, цветастее и контрастнее. На Ютубе, наоборот, всё мыльное, серое и номеров не разобрать. Меняю настройки с 720р на Full HD. Но по длине и сохранению роликов вопросы пока остаются.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик 903 

 

Посмотрел оригинал. Для 720р вполне нормальное качество. Только зачем этот режим тебе?

 

1) снимать надо в Фулл ХД. Качество будет заметно лучше.

2) матрица Aptina AR0330 - хорошая матрица, но это "прошлый век", качество съёмки будет зависить от хорошей прошивки. Проверь, у тебя последняя версия прошивки?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Strelec сказал:

качество съёмки будет зависить от хорошей прошивки. Проверь, у тебя последняя версия прошивки?

V: 20150707

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Strelec сказал:

Для 720р вполне нормальное качество. Только зачем этот режим тебе?

Хотел перешарп убрать. В настройках регистратора не нашел такой функции - поменял разрешение. А оказалось - это у меня 2 проигрывателя из 6 имеющихся настроены так в компе. Через один из этих двух и смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 10:57, Романтик 903 сказал:

Купил INTEGO VX-720HD. Испытываю. И как то не в восторге. Изображение перешарплено

Потому как с этим сенсором AR0330 на А7 никто не работал в программной части.

В бытность данной связки железа даже термин для перешарпа был - "червяки"...)

https://www.taker.im/community/threads/obzor-car-dvr-eeeyelog-kitaj-full-hd-1080px30-ambarella-5-i-ambarella-7-1080px60.146156/post-2585798

Помнится было у меня такое же, но в другом корпусе - Neoline Optimex A7.

Но на тот момент не было понимания, что да как настраивать. А жаль...)

А сам сенсор очень даже неплох, только изначально не стояло задачи заставить его снимать как положено...

Кстати на платформе А5 этот сенсор интереснее снимал...

Изменено пользователем Kaliningrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 10:57, Романтик 903 сказал:

Купил INTEGO VX-720HD. Испытываю. И как то не в восторге. Изображение перешарплено. Вроде и границы объектов резкие, а деталей не разобрать. Поставил в настройках запись роликами по 10 минут. В действительности пишет роликами по 1,5 мин - 6 минут с перерывами по 10-20 сек. Грешу пока на карту памяти 32 Гб, класс 10 (не помню где ее раньше покупал). Заказал другую карту https://www.ulmart.ru/goods/4237973

Посмотрим как с ней будет работать.

А с качеством записи не знаю, что делать. Как убрать перешарп?

И не смог понять, как при ударе сохраняются необходимые ролики. Постукивал по регистратору - он не создает защищенные ролики, которые нельзя удалить.

 

 

 

FILE0008.MOV

Выкючи датчик движения, не будт пропусков между роликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Best-Radar сказал:

Выкючи датчик движения, не будт пропусков между роликами.

У меня пропуски прямо во время движения. На карту грешу. Вернулся из поездки в Питер. Половина файлов битые, не воспроизводятся. Сегодня новую карту получу. По новой буду испытывать.

 

Кстати, погода ужас была. Один раз аквапланирование поймал, а слева авто было в метре. На более тяжелой машине (1400 кг) и Мишлене более уверенно себя чувствовал,  чем теперь на 1150 кг и Пирелли.

 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Романтик 903 сказал:

У меня пропуски прямо во время движения. На карту грешу. ...

 

Вполне возможно, что карта просто не справляется с потоком. Скинь оригинальный ролик ночной, посмотрю какой поток.

При 720р поток днём у тебя 11,5-12,5.

При 1080р ночью он может получиться 18-20.

Я предпочитаю использовать карты стандарта U1, а лучше U3. Т.е. с большим запасом по скорости. В моей практике были случаи, когда даже карта U1 не всегда справлялась.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2018 в 10:57, Романтик 903 сказал:

Заказал другую карту https://www.ulmart.ru/goods/4237973

Посмотрим как с ней будет работать.

 

22.08.2018 в 07:00, Strelec сказал:

Я предпочитаю использовать карты стандарта U1, а лучше U3.

 

Всё нормально теперь с новой картой. За поездку на Черное море проблем не было. 

В режиме "непрерывная запись" пишет 1 файл на всю карту и запись прекращается при заполнении карты.

В режиме "ролики по 10 мин" пишет циклично без пропусков. При заполнении карты пишет новые файлы поверх самых старых.

Датчик движения отключен.

А датчика сохранения файлов при ударе с невозможностью записи на них новых файлов и нет в этой модели. Я думал, во всех есть. Но запаса записи в 7 часов хватает, чтобы выключить во время регистратор и сохранить нужный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже как-то нечетко. Настройками игрался, лучше не стало

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога с дачи

https://www.youtube.com/watch?v=yitydJgXlIY

Как правильно видео вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на неделе Neoline Wide S31 за 3200 взамен пятилетнего Mio 368 (поставил его назад).

Порадовал CPL-фильтр в комплекте, по начинке заявляется NTK96650 + SONY IMX323, в последних оф. прошивках битрейт подняли до 24 Мбит/с. Вроде неплохо снимает. :)

Что про него могут сказать знающие форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .

Вышел из строя видеорегистратор .

Озаботился выбором нового .

Чем больше перелопачиваешь информации , тем дальше отодвигается принятие решения .

Посоветуйте надежную модель .

Хочется не менее двух камер .

Управление под андроид 

Встроенный навигатор .

Датчик движения .

Датчик перегрузки . 

Приличный экран .

Хотя , обязательны не все пункты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demolition Man Нет такого. И вряд-ли кому то был бы нужен, если бы был.

 

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...