Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всё верно, так и есть. Снимают столько, сколько могут или сколько надо. Тот же сенсор OV4689 способен выдавать максимальное разрешение с частотой 90фпс, однако сейчас ни один производитель более 30 фпс в максималке с него не снимает.

Как и десяток лет назад, 5Мп остаётся маркетинговой фишкой. Пошли по новому кругу.

 

Q2 использовал всего 2,1Мп из пяти. Сейчас используют 3,7Мп из пяти либо из четырёх. И нам то понятно, что в данном случае гораздо важнее размер пикселя (ну лили соотношение физического размера матрицы и фактического разрешения), чем общее количество пикселей на матрице, но для маркетинга гораздо удобнее и проще продавать товар 5Мп, чем 4Мп. А уж про 2Мп говорить не приходится - обыватель-то думает, что в количестве пикселей сила :fool:

Ссылка на сообщение

Я нашёл такую инфу: на профильном форуме 4pda пишут, что в Viofo A119Pro установлен сенсор Aptina AR0521.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Strelec сказал:

Тот же сенсор OV4689 способен выдавать максимальное разрешение с частотой 90фпс, однако сейчас ни один производитель более 30 фпс в максималке с него не снимает.

Ну почему же?

Для разрешения Супер ХД, это верно, но для Фулл ХД нет, потому что Трендвижен 718, именно в Фулл ХД снимает именно 60 фпс.

Их новая двухкамерная модель, переделанный Китайский Мини 09 какой то там, тоже снимает 60 фпс. У СтритШторма тоже есть модельки снимающие 60 фпс. Но да, это только для Фулл ХД. 

4 часа назад, Strelec сказал:

И нам то понятно, что в данном случае гораздо важнее размер пикселя (ну лили соотношение физического размера матрицы и фактического разрешения), чем общее количество пикселей на матрице, но для маркетинга гораздо удобнее и проще продавать товар 5Мп, чем 4Мп. А уж про 2Мп говорить не приходится - обыватель-то думает, что в количестве пикселей сила :fool:

Тут не возможно спорить, полностью согласен. Принцип "Чем больше тем лучше" в полную силу)))

Ссылка на сообщение

Форумчане, нужна ваша помощь. 

Пришло время сменить видео регистратор. Остановил свой выбор на Street Guardian SGGCX2 и TrendVision TDR-719. У кого есть опыт использования их двоих. В первую очередь интересует качество видео и надежность. Знаю, что у ТВ хорошая тех поддержка, но и не хочется часто за ней общаться. Старый рег отработал верой и правдой пять лет, только сейчас стал барахлить. 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Che  Присмотритесь еще к Digma FreeDrive 440. Весьма неплохой регик, по более низкой цене с хорошими углами, процессором, матрицей sony, быстросъемом на присоске. Сам присматриваюсь к замене, качество видео радует на ютубе (реально будет лучше). По надежности не скажу, хотя у меня 2 одинаковых регика непойми какой конторы уже 6 лет работают.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, advert2 сказал:

Digma FreeDrive 440

Полез искать и баатюшки! Весь набор регов продаваемых под кучей разных брендов))) 

Ни чего особенного короче. Что Китайцы собрали, то и перепродали))

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Che сказал:

Street Guardian SGGCX2 и TrendVision TDR-719

СтритГардиан, это можно сказать уникальная разработка одного Белоруса. Ну точнее как разработка...Есть Австралийская контора, которая у Китайцев заказывает железо по своим разработкам. Вот один дядька из белоруссии, попросил их доработать то что ему не нравилось. В результате кропотливой работы, качество видео его СтритГардиана и Трендвижена, могу считать примерно одинаковым и однозначно на первом месте по россии и Белоруссии, это факт.

Из минусов Гардиана, конечно его форм фактор, жёсткого крепежа к стеклу, считай как не съёмный и отсутствие хоть какого то сервиса на территории России.

На счёт надёжности, как повезёт. У меня Трендвижен 718, купленный в июле 2015 года, до  сих пор работает, штатный аккумулятор не вздулся, прошивки не слетают, а у моих знакомых, друзей и клиентов, уже по 3-5 раз меняли аккум и нанд память.

Это к тому, что чем круче нужно качество видео, тем больше вероятность того что срок беспроблемной эксплуатации будет ниже. Пример из области моторов. Классический движок может пройти и пол миллиона без капиталки, а высоко производительные, на пару гонок хватает. так и тут. Бывает что и копеечный лет пять отработает, а бывает что и дорогущий года за два сдохнет. Я вот за своей техникой ухаживаю, снимаю со стекла когда на долго ухожу, то есть не жарю на солнцепёке и не морожу зимой, вот и работают по долгу и без сбоев.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Best-Radar сказал:

Ни чего особенного короче. Что Китайцы собрали, то и перепродали))

Особенное - это что? Есть другие, сделанные не в Китае? 

Мне вот все равно где он сделан, главное результат.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, advert2 сказал:

главное результат.

А какой уж больно результат то?)))

Явно ни со Стритгардианом ни с Трендвиженом не потягатья))

За чем вообще советовать человеку вещь хуже той, которую он хочет купить? Помочь экономить? А в чём экономи? В том что однажды не потратив лишние 3-5 тыр, попадаешь на ремонт авто, а того ещё хуже, если алкаш из кустов выпадет, по тому что вместо картинки было тёмное пятно?

Ну а

30 минут назад, advert2 сказал:

Сам присматриваюсь к замене, качество видео радует на ютубе (реально будет лучше). По надежности не скажу

Советовать то что сам не пробовал, это конечно вообще очень правильное решение.

Ссылка на сообщение
Только что, Best-Radar сказал:

СтритГардиан, это можно сказать уникальная разработка одного Белоруса.

 

Вот сравниваю одинаковые по формфактору (по мне так очень удобному, пожалуй самому удобному на сегодня) Street Guardian SGGCX2 и VIOFO A119S V2

  • Processor: Novatek NT96655 ----- Novatek NT96660
  • Lens: F/2.0, 7 Element -----  7G F1.6
  • CMOS Sensor: Sony Exmor IMX323 ----- Sony Exmor IMX291
  • Video Resolution: Full HD 1080P at 30fps @ 15Mbit/sec ----- Full HD 1080P at 60fps @ 20Mbit/sec
  • LCD Display: 1.5-inch HD TFT screen -----  2“ inch

Как бы по всем разнящимся параметрам A119S смотрится выгоднее. 

Ссылка на сообщение
Только что, Strelec сказал:

 

Вот сравниваю одинаковые по формфактору (по мне так очень удобному, пожалуй самому удобному на сегодня) Street Guardian SGGCX2 и VIOFO A119S V2

  • Processor: Novatek NT96655 ----- Novatek NT96660
  • Lens: F/2.0, 7 Element -----  7G F1.6
  • CMOS Sensor: Sony Exmor IMX323 ----- Sony Exmor IMX291
  • Video Resolution: Full HD 1080P at 30fps @ 15Mbit/sec ----- Full HD 1080P at 60fps @ 20Mbit/sec
  • LCD Display: 1.5-inch HD TFT screen -----  2“ inch

Как бы по всем разнящимся параметрам A119S смотрится выгоднее. 

А надо видео смотреть, в разных ситуациях, а не цифры сравнивать.

На Связке Амбарелла 7 и ОВ4689, то же много разных регов, да вот из за программиста  и оптики(даже не знаю что получилось важнее), с трендвженом мало кто посоревнуется.

Ссылка на сообщение
Только что, Best-Radar сказал:

А надо видео смотреть, в разных ситуациях, а не цифры сравнивать.

На Связке Амбарелла 7 и ОВ4689, то же много разных регов, да вот из за программиста  и оптики(даже не знаю что получилось важнее), с трендвженом мало кто посоревнуется.

 

Соглашусь, что руки программиста сложно выразить в цифрах и это, несомненно, очень важный параметр.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Best-Radar сказал:

На счёт надёжности, как повезёт

Вот этого и не хочется. 

В данный момент у меня Blackvue 550, и жарил и парил его, снимал только в сильную жару и холод (+-30 градусов). Форм фактор рега устраивает, не мешает обзору вообще. Но все же иногда, хоть о очень редко, возникает необходимость просмотра записи на месте. Поэтому и стал выбирать рег с экраном, желательно надёжным, как BV. А на новые BV сейчас цена не гуманная. 

Отзывы и видео смотрел и читал по этим регистраторам. ТВ 719 вполне устраивает, но остановили меня отзывы по постоянным сбоям у него. Вот теперь и задумался, что взять. 

Ссылка на сообщение
Только что, Che сказал:

ТВ 719 вполне устраивает, но остановили меня отзывы по постоянным сбоям у него. Вот теперь и задумался, что взять. 

О каких сбоях речь?

Может не так всё и страшно?

Чем больше пользователей, тем больше страшных историй

Цитата

Уважаемые пациенты, просьба не делиться симптомами с больными в очереди, это сильно затрудняет постановку диагноза.

 

Ссылка на сообщение

Best-Radar :DD да я и не говорю, что все так страшно. Просто одни пишут, то после простоя рег не включится, то сам выключится. Понятно, что можно его перепрошить и все станет гуд. Но не хочется постоянных танцев с бубном. И больше времени авто использует супруга, боюсь если рег заключить, когда она будет за рулём, придётся мне харакири сделать :D

Поэтому и обратился к Вам, как к профи по данному вопросу. К сожалению SG нет возможности в живую посмотреть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...