Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Видеорегистраторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Best-Radar сказал:

А какой уж больно результат то?)))

Явно ни со Стритгардианом ни с Трендвиженом не потягатья))

Да что это? По месту пр-ва они уж точно равны т.к изначально вопрос был

 

5 часов назад, Best-Radar сказал:

Весь набор регов продаваемых под кучей разных брендов)))

РазДва...

5 часов назад, Best-Radar сказал:

За чем вообще советовать человеку вещь хуже той, которую он хочет купить? 

Согласен, только если бы это было за те же деньги, а не в 2-х кратном размере.

5 часов назад, Best-Radar сказал:

Помочь экономить?

Нет, чужие деньги считать привычки нет, но и не думал что форум для (из) жителей Монако.

5 часов назад, Best-Radar сказал:

В том что однажды не потратив лишние 3-5 тыр, попадаешь на ремонт авто, а того ещё хуже, если алкаш из кустов выпадет, по тому что вместо картинки было тёмное пятно?

Возможно, но я вижу и читаю другую реальность. В местной группе ВК по автожизни, раз в 1-2 месяца появляются сообщения, спрашивающие (умоляющие), чтоб кто-то в это время и месте был с регистратором и если есть, подарить (продать) видео. Тот рег что я предложил, темных пятен ночью я не заметил.

5 часов назад, Best-Radar сказал:

Советовать то что сам не пробовал, это конечно вообще очень правильное решение.

Много Вы в жизни чего купили, что сначала в личном пользовании было на тесте? 

Какая у ВИДЕОрегистратора должна быть еще необъективная функция, которую нельзя оценить через сайт ВИДЕО-сервиса?

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, advert2 сказал:

По месту пр-ва они уж точно равны т.к изначально вопрос был

Каждый человек появляется из одного места, но кто то становится танцором, кто то космонавтом, а кто то маньяком. Всё зависит от его окружения и полученного генотипа.

По Русски, в Китае есть хорошие фабрики, которые делают например для СтритШторма, или Датакама... Они делают хорошие, качественные железки, которые потом попадают в руки разным программистам и естественно выхлоп получается разный. А есть плохие фабрики, которые на коленке штампуют одно и то же всем кто купит. Примеров много.

Это и Это

Это и Это 

Это и Это

 

Я могу долго продолжать перечислять кучу клонов с абсолютно одинаковыми железками и прошивками, в которых заложены разные логотипы при включении.

 

РазДва...

Помимо похожести в корпусе, не вижу ни чего общего по начинке. Но не понимающие сути, ведутся и покупают. Увы, думать перед покупкой, не все хотят и доверяются отзывам с Яндекс маркета или вот на Алиэкспрессе.

 

16 часов назад, advert2 сказал:

Согласен, только если бы это было за те же деньги, а не в 2-х кратном размере.

Если человек хочет купить дорогую, качественную модель, не нужно отговаривать его, всего лишь птому что Ваше мнение таково, что не стоит переплачивать, хоть троекратно, хоть десятикратно. Если у человека есть деньги на Тойоту, не нужно его убеждать купить Весту, основыываясь на том что у неё так же 4 колеса, двигатель внутреннего сгорания, коробка автомат и прочее. Как не крути, всё в Весте хуже чем в Тойоте и человек хочет купить именно Тойоту, потому что она лучше и у него есть на неё деньги. В регистраторах так же. И Дигма и СтритШторм(к примеру), выполняют одинаковую функцию, но делают это по разному. СтритШторм(условно) с отличным качеством видео как днём так и ночью, а Дигма только Днём, потому что её начинка не позволяет записывать ночью так же как и СтритШторму. Вот если бы человек в одном и том же бюджете выбирал себе модель с ошибкой, при наличии более удачной и сбалансированной модели, вот тогда да, мы в праве ему указать на это и подобный совет принесёт ему пользу, а не наоборот.

17 часов назад, advert2 сказал:

Нет, чужие деньги считать привычки нет, но и не думал что форум для (из) жителей Монако.

А при чём тут условный "Монако"? Люди с разным достатком сюда заходят. Кто то вообще не может пока себе ни чего позволить, выплачивая ипотеку например. Но как только, так сразу купит то что ему нужно по характеристикам, а не по карману. И это не плохо, когда у человека есть выбор во всех сегментах качества выбираемого продукта.

17 часов назад, advert2 сказал:

Возможно, но я вижу и читаю другую реальность. В местной группе ВК по автожизни, раз в 1-2 месяца появляются сообщения, спрашивающие (умоляющие), чтоб кто-то в это время и месте был с регистратором и если есть, подарить (продать) видео. Тот рег что я предложил, темных пятен ночью я не заметил.

Я с 2010, по 2016 год, занимался продажей автомобильной электроники. В 2015, начал заниматься непосредственно её разработкой, а конкретно работаю в компании Trendvision, по направлению развития радардетекторов. Так вот, Заходит ко мне в магазин, году в 14 если не ошибаюсь, мой клиент, который пару недель назад купил радардетектор и в процессе общения, изъявил желание купить и видеорегистратор. ВОт заходит он и рассказывает. Только говорит от тебя вышел, на стекло повесил и думаю, вот ведь развёл меня на ненужную вещь, но вернуться не решился, вроде бы сам попросил продать.... И на втором светофоре в бок на красный ему прилетает торопыга. Он один, в той машине двое, при инспекторах они начинают говорить что именно они на зелёный ехали. Клиент приуныл, но в группе разбора вспомнил что у него же регистратор был, так и остался правым в данной ситуации. Это я о необходимости этого гаджета.

На счёт тёмных пятен. Если двигаться по хорошо освещённой улице, то регистраторы в бюджете даже до 5 тыр, покажут не плохой результат. Но на тёмных улицах или в о дворах со слабым освещением, даже дорогие регистраторы с матрицами с широким динамическим диапазоном со сдвоенными пикселями выполняющими функцию двойного кадра с максимальной и минимальной экспозицией, работают на грани, позволяя высвечивать тёмные обочины, при этом затемнять яркие пятна от встречных и попутных. Регистраторы с матрицами которые не обладают такими характеристиками, с объективами не имеющими большой светосилой, работают с огромным уровнем цветового шума, по эму видно только то что освещается фарами, а всё вокруг, чёрная дыра. Я не хвалюсь, но в отличии от обычного водителя купившего себе регистратор по совету дяди Васи из соседнего гаража и утверждающего что круче он ещё ни чего не видел, очевидно потому что он действительно больше ни чего не видел, мне удалось опробовать и протестировать не меньше сотни разных моделей, разных производителей и это не предел, мог бы за последний только год ещё штук пятьдесят покатать, благо их на фирму к нам из Китая и Кореи еженедельно штуки по три приезжает с предложением о сотрудничестве. а как выставка в Шеньжене, так коммерческий DHL-ем коробку обязательно пришлёт. Но моя работа детекторы, по этому в руки беру только самые интересные модели. ну да ладно...

17 часов назад, advert2 сказал:

Много Вы в жизни чего купили, что сначала в личном пользовании было на тесте? 

Если у меня есть что то на тесте, за чем мне это покупать? Оно у меня и так уже есть)))

А перед покупкой всегда изучаю всестооронне то что хочу купить. Часто в процессе изучения изменяю свой выбор. Вот последняя покупка, планшет Хуавей, хотя до этого полез читать про Самсунг. Понял что его характеристик мне не хватит и пересмотрел бюджет. Это касаемо меня лично и метода выбора. Что касаемо советов, не позволяю себе советовать что либо другому человеку, исходя из предположений, основанных на слухах. И тем более на увиденных чужих видео, доподлинно зная, что на Ютуб, подсознательно стараются выкинуть лучшие видео что удалось заснять. Мои советы, исключительно основаны на личном опыте и проведённых тестах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Best-Radar сказал:

Они делают хорошие, качественные железки, которые потом попадают в руки разным программистам и естественно выхлоп получается разный. А есть плохие фабрики, которые на коленке штампуют одно и то же всем кто купит

Это понятно, но качество рега - это все же железо. Я предложил  Novatek NTK 96658 + Sony Exmor IMX 323 + WDR. Street Guardian SGGCX2 - Novatek NT96655 + Sony Exmor IMX323, но я не большой спец в них и в лоб не сравниваю.

8 часов назад, Best-Radar сказал:

Увы, думать перед покупкой, не все хотят и доверяются отзывам с Яндекс маркета или вот на Алиэкспрессе.

Не только отзывам, но и технически можно оценить. Расскажите, о чем нужно по Вашему думать в таком случае и отзывам, уже не стоит доверять при выборе? 

 

9 часов назад, Best-Radar сказал:

Если человек хочет купить дорогую, качественную модель, не нужно отговаривать его, всего лишь птому что Ваше мнение таково, что не стоит переплачивать, хоть троекратно, хоть десятикратно.

Вот тут Ваша ошибка, что Вы посчитали будто я что то решил и навязываю свое мнение . Прочитайте мое сообщение еще раз, в нем я лишь попросил присмотреться и не более. Никаких "рекомендую" или  "вот классный, бери" нет. Мне вообще, не очень понятна Ваша столь "ревностная" реакция на мой сабж. "Корону" местного гуру я у Вас отбирать не собирался и ценза на высказывание своих наблюдений я тут не увидел.

8 часов назад, Best-Radar сказал:

А при чём тут условный "Монако"?

Да в общем то и не при чем))  

Я тоже считаю и руководствуюсь принципом  - "что я не настолько богат....." и " скупой платит дважды", но при возможности сэкономить на ровном месте не откажусь. Рад что Вам не надо ))

8 часов назад, Best-Radar сказал:

 И на втором светофоре в бок на красный .....но в группе разбора вспомнил что у него же регистратор был, так и остался правым в данной ситуации. Это я о необходимости этого гаджета.

Да, гаджет нужный как бензин!

Меня вот что беспокоит. А нет ли желания не у конкретного человека с форума, а в принципе любого, который покупает рег за 11-12т.р....купить его за 22-24т.р? Я ничуть не умоляю достоинств и качеств рега Street Guardian или аналогичного, но вот человек купил его, повесил, пользуется, получает отл.картинку день-ночь, радуется покупке и спокоен за себя, но ......получает наезд сзади! Мы ведь выбираем качество рега не для галочки и ждем, что в нужный момент эти вливания дадут "дивиденды". А тут, пол "мира" мимо кадра и деньги в никуда! Это я о условном "Монако" если что и соображений типа - 1 по 10 или 2 по 5.

9 часов назад, Best-Radar сказал:

На счёт тёмных пятен.

Спасибо. Теперь точно буду выбирать не по отзывам - поумнел резко))

9 часов назад, Best-Radar сказал:

Ютуб, подсознательно стараются выкинуть лучшие видео что удалось заснять

Дык, понятно, "корову" же продаем! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 14:32, Fractal сказал:

Если ли смысл смотреть Xiaomi?

 

У меня такой работает пару лет

Претензий нет

https://ru-mi.com/videoregistrator-xiaomi-yi-smart-dash-camera-seryiy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Best-Radar , есть люди, которым сложно что-то доказать и объяснить.

Ты им факты, ссылки, сравнения, даташиты, отзывы реальных владельцев, оригиналы видео и т.д.

А в ответ: "Вы всё врётеи-и-и-и-ии..."

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliningrad вы зарегистрировались что бы пообсуждать других людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Kaliningrad вы зарегистрировались что бы пообсуждать других людей?

Знали бы кто это такой, этот Калининград, не стали бы так строго. Если кто и умеет лучше него прошивки выводить на иной качественный уровень, то я таких не знаю. За то его работы, знают сотни тысяч людей, пользователей кучи разных брендов, как регистраторгв, так и комбо девайсов.

Да и прав он по сути. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Kaliningrad вы зарегистрировались что бы пообсуждать других людей? 

Отчего же?!

Просто слова одних доказываются примерами ссылок, опыта и т.д., а некоторым нужно верить на слово?!

Я с удовольствием приведу свои примеры и факты, но добавить к сказанному Best-Radar сложно что-либо...

Да и тематика форума мне интересна. Хочется принять участие...)

 

Изменено пользователем Kaliningrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, давайте лучше вернемся к обсуждению видерегистраторов, это же интереснее, чем обсуждать других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kaliningrad сказал:

Да и тематика форума мне интересна. Хочется принять участие...)

Оооо, ну тогда мне тут делать больше нечего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство форумчан всегда прислушивалось к мнению Best-Radar и покупало рекоммендованные им варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Roary сказал:

Вопрос к профи, Neoline X-COP R750 стоит своих денег или нет?

Не думаю. Но и альтернатив в скрытой установке, для атермальных стекол и для машин с дмз, альтернативы нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в мой огород!?

40 минут назад, Kaliningrad сказал:

есть люди, которым сложно что-то доказать и объяснить.

Ты им факты, ссылки, сравнения, даташиты, отзывы реальных владельцев, оригиналы видео и т.д.

А в ответ: "Вы всё врётеи-и-и-и-ии..."

У медали две стороны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, advert2 сказал:

Видимо в мой огород!?

У медали две стороны! 

Да не. Это целая категория людей. Да и свойственно это людям, доверять знакомым, нежели посторонним. А люди в общих форумных ветках, тем более постоянно отписывающиеся, как то автоматически попадают в категорию доверенных. Даже не смотря на то что в обсуждаемой теме, полный профан. Но он всегда навиду, подсознательно доверие заслужил, а уж если в теме условно моторов разбирается, так вообще наш парень. А тут его авторитетное мнение оспаривается неким незнакомцем, .....ну и как итог. Отстаивание не своей, а по сути навязанной подсознательно позиции. 

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...