Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Видеорегистраторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
написано всё так. Только у меня желто рыжим покрашена та часть которая у этой красная.

 

К стати недели три назад свою прогонял. 42 показало. Почему прогонять решил, вынул флешку при включенном реге, торопился, и после того как вставил обратно, рег её не увидел. Подумал что испортил флешку, но оказалось сбил настройку рега. Сбросил его до заводских и снова всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать будет...

Датакам такими торгует. Правда цены ломят. Трендвижен такими торгует. У них свою и брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе мне хотя бы зарегистрировать сам факт, время во сколько это происходит, собрать статистику. Может будет видно куда он потом пойдет, или сядет в какую машину. Best-Radar можете порекомендовать из дешевых ВР, что выбрать для этого?

 

Во двор только балкон выходит? Если есть окно комнаты, удобнее из комнаты из тепла снимать. А ночью двор освещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл вчера TrendVision TDR-718GP. Сразу неудачно. Брак- не работает как надо джостик, только когда вверх качаешь и нажимаешь, а влево,вправо и вниз не работают. Проверял прям на стоянке перед магазином. Поэтом сдал обратно в течении получаса. Перезаказал по новой такой-же, буду тестить прям в пункте выдачи от юсбишного зарядника к телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь мёрзнуть будет. Как результат может быть запотевание оптики, или полное зависание. Возьмите на пару ночей у друзей. 

И вот ещё один момент. При разрешении Full HD  , битрейде 8-12 мб/сек и карточке на 32 гига, запись продлится примерно 6,5 часов и пойдёт перезапись по кругу. Нужно будет либо снижать качество записи, либо ставить меньшее разрешение.

Моя выдаёт 42 мб/сек. Регистратор пишет 36 мб/сек. Проблем нет.

Спасибо, попробую взять у кого-нибудь "на прокат"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во двор только балкон выходит? Если есть окно комнаты, удобнее из комнаты из тепла снимать. А ночью двор освещается?

Все окна во двор выходят, но из окон комнат парковка прямо перед подъездом не попадет в кадр. Поэтому только балкон остается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая частота кадров важна в экшн камерах, где часто бывают смены планов, освещения и т.д. А это за собой тянет необходимости в быстрых сменах экспозиции, баланса белого и естественно необходимо большое кол-во кадров в секунду.

Если говорить о видеорегистраторах, то днём от 60 к/с есть небольшое преимущество в чтении номеров, но за счёт меньшей выдержки затвора, по каждому кадру на матрицу попадает меньше света. Это затемняет естественный световой фон. Картинка получается темнее, что в ночных условиях картинку делает заметно хуже по сравнению с 30 к/с.

На сегодняшний день, максимально возможное качество видео на самых мощных компанентах(Ambarella A7La 70 + OmniVision OV 4689 + хорошая светосильная оптика из стекла в твёрдом холдере) выжали именно из разрешения Full HD 1920x1080 и именно при 30 к/с.

 

Ну а номера можно прочитать не одному выборочному стоп кадру, а со второго или третьего.

 

Пожалуйста, предложите список из 5-ти лучших видеорегистраторов на декабрь 2016, имеющих данную начинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OmniVision OV 4689 - это 4х мегапиксельный сенсор. Снимать с него лишь 2 мегапикселя  (1920х1080) - как то не логично. И ограничение скорее всего кроется в возможностях процессора.

 

 TrendVision TDR-718GP с сенсором  OmniVision OV4689  и на процессоре Ambarella А7LA70 способен снимать видео 2304х1296/30, но даже уже при этом разрешении он не способен обрабатывать видеопоток в режиме HDR. Этот режим доступен лишь при разрешении 1920х1080/30

 

Уже второй год, как на рынке появились регистраторы на процессоре Ambarella А12LA55, и вот этот процессор в паре с OV 4689 уже способны воссоздать видео с разрешением 2560х1440/30 и обрабатывать его в режиме HDR. Такое видео, да ещё с кастомной прошивкой, разогнавшей поток до 25Мбит/сек опережает по качеству режим FullHD.

 

Правда место на карте памяти жрёт ......

 

А вот про оптику - в точку. Многие недооценивают её влияние на конечный результат. А некоторые производители завышают реальные характеристики своей оптики.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OmniVision OV 4689 - это 4х мегапиксельный сенсор. Снимать с него лишь 2 мегапикселя  (1920х1080) - как то не логично. И ограничение скорее всего кроется в возможностях процессора.

 

 TrendVision TDR-718GP с сенсором  OmniVision OV4689  и на процессоре Ambarella А7LA70 способен снимать видео 2304х1296/30, но даже уже при этом разрешении он не способен обрабатывать видеопоток в режиме HDR. Этот режим доступен лишь при разрешении 1920х1080/30

 

Уже второй год, как на рынке появились регистраторы на процессоре Ambarella А12LA55, и вот этот процессор в паре с OV 4689 уже способны воссоздать видео с разрешением 2560х1440/30 и обрабатывать его в режиме HDR. Такое видео, да ещё с кастомной прошивкой, разогнавшей поток до 25Мбит/сек опережает по качеству режим FullHD.

 

Правда место на карте памяти жрёт ......

 

А вот про оптику - в точку. Многие недооценивают её влияние на конечный результат. А некоторые производители завышают реальные характеристики своей оптики.

 

О, а я как раз смотрю в сторону ТрендВижн 718....

Также рассматриваю

- ТрендВижн 719

- Thinkware Dash Cam X500

- Neoline evo z1 отпугивает отсутствием GPS

 

 

Какие модели РЕАЛЬНО есть в продаже на А12LA55 ?

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ими не торгую, поэтому ассортимент не смогу обозначить. Друг катается с DAB201. Очень доволен качеством. Сравнивали с другими регами - в максимальном качестве записи до него не дотягиваются.

 

У меня сейчас Вико ТФ2+. Старенький он уже, хоть снимает и хорошо, но хвалёный суперконденсатор начинает глючить. Вот, присматриваю что-то на смену. Не факт, что DAB буду брать - хочется чего-то поменьше размером, но всяко на А12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, предложите список из 5-ти лучших видеорегистраторов на декабрь 2016, имеющих данную начинку

Пять лучших не назову. Причина чуть позже ясна будет.

Чтоб рег был минимально глючный(во всех проявлениях) схемотехнику под процессор разрабатывает сам производитель процессоров. Он максимально четко и полно учитывает особенности своих процессоров и рсщитывает слойность плат и толщину дорожек и перемычек, расположение на плате основных узлов, как по питанию, так и по расположению шлейфов и разъемов.

На сегодня таких специально разработанных всего два. Это Датакам G5 и D6 и Трендвижен серии MR(700 и 710) и TDR(708, 718, 719)

Они по качеству видео и лидируют на сегодня, но блин у Датакама примерно год назад программист разбился, гений был. Вот без него софт у них пока глючный. Может поправят конечно.

Третьим назову StreetGuardian, но он не на Амбарелла а на NTK.

Остальные производители сами просчитывают схемотехнику и тут чаще случаются огрехи.

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я как раз смотрю в сторону ТрендВижн 718....

Также рассматриваю

- ТрендВижн 719

- Thinkware Dash Cam X500

- Neoline evo z1 отпугивает отсутствием GPS

 

 

Какие модели РЕАЛЬНО есть в продаже на А12LA55 ?

718 и бери.

На А12 в Раше нет официально. Наши делают, но готово будет еще не известно когда. В сложности я не вдавался, но инженер говорил что есть несколько подводных камней на которые напоролись при проектировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же он лучше, чем Маркус 4 от ВикоВатион ?

Я вот специально для тебя тему создал.

Если есть чем блеснуть, добро пожаловать. Если стесняешься, так и скажи.

https://videoregforum.ru/threads/sravnenie-trendvision-tdr-718-gp-i-top-registratora-vico.1974/

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот специально для тебя тему создал.

Если есть чем блеснуть, добро пожаловать. Если стесняешься, так и скажи.

https://videoregforum.ru/threads/sravnenie-trendvision-tdr-718-gp-i-top-registratora-vico.1974/

 

Спасибо за приглашение, но регаться там пока не планировал. С интересом почитаю мнения, надеюсь будет конструктив, а не общие фразу про личные предпочтения. Хотя ожидания конструктива слабые - это ваш персональный форум, а в подписи у вас указан один из участников сравнения. Так что приоритеты заранее проставлены. Но надежда есть, что тема не станет похожей на тему про Silent.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...