Перейти к публикации

Роснефть м8-в + 5% POE-100 отработка на Subaru Forester после 9250 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ai_gelios сказал:

в бланке сдачи на анализ добавку POE-32 указал ошибочно. по факту тот же Total, но POE-100

В общем летом я буду ездить на минералке роснефти. Анализ - очередное подтверждение правильности моего выбора.

Потому что Минску доливать дешевле всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Так вы и не говорили, это я написал:sarcastic:

 

Ага смотреть всякий шлак и тащить сюда, лучшее для новичков:good2:, при чем тут ДВС и эта фигнямашинка?

Шлак это или нет - это личное дело каждого. Я не привык тупо доверять одному источнику информации. Черпаю информацию во многих местах и анализирую ее. По моим наблюдениям, даже за пол года, тут тоже много ошибок, часть ошибается лаба, часть ошибки водителей. Так что тупо верить даже этому анализу просто не логично.

Изменено пользователем RevaSN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alex323 сказал:

Так человек и не говорил, что ему минька не нравится. Он лишь сказал, что и на другом масле результат может быть хорошим, в чем он абсолютно прав. Я, кстати, также считаю, что культ создавать - это не продуктивно))). К миньке отношусь абсолютно спокойно, лил, пробовал, никакого негатива. Но в нынешний свой мотор не залью.  

И даже без ПОЕ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дюпелёк сказал:

да че ты, проехал то 100мч

Норм, ну сто писят, и хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что в этот раз наконец-то ухлопаю минералку, чтобы по анализу было видно что она сдохла)) . Но что-то не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ai_gelios сказал:

упоротые

+100500759:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

Без ПОЕ вообще не будет смазывать ?

будет, куда оно денется. ПОЕ это просто моя причуда, вера в то что оно способствует отмытию двигателя изнутри. Но это может быть и бредом. Пока по крайней мере никто не доказал что это не так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли 

1) нитрация 10, как раз соответствует 250мч где то. 

2) на этот раз меньше свинца, чем например в прошлом анализе - интересно что это? 

3) щелочное продержалось молодцом 4,12 - не смотря на то, что были добавки эстеров, которые могут быстрее снижать щелочное. Но в целом, мы все понимаем что щелочное высокое по причине много трассы. 

4) окисление показало 21, это добавление 5% эстеров. В нашем привычном понимании, стандартные эстеры дают окисление 35 при 5%. Здесь, как видим немного по другому. То есть не всегда по ИК, точно скажешь сколько эстеров, важно какие они. 

Что можно сказать? Минералка на лето отлично работает, не увидел каких то отличительных особенностей от гражданского масла на гидрокрекинге. Износа не больше, щелочное держится, кислотное не растет. Возможно хуже проявило себя в горловине по чистоте двигателя - но это отдельное наблюдение. Возможно не достаточно нагрузил, (потому что много трассы) чтобы допустим, кислотное полезло вверх. Но в целом, на момент слива масла - все отлично. Можно было еще поездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Нефик в теме миньки всякое непотребство постить))), не нравится тема не заходи в неё-логично?

Учитывая градус обсуждения там - это было более чем уместно и максимально невинно) 

2 часа назад, alex323 сказал:

Так человек и не говорил, что ему минька не нравится. Он лишь сказал, что и на другом масле результат может быть хорошим, в чем он абсолютно прав. Я, кстати, также считаю, что культ создавать - это не продуктивно))). К миньке отношусь абсолютно спокойно, лил, пробовал, никакого негатива. Но в нынешний свой мотор не залью.  

Вот да..

 

По анализу - 2 литра доливки это не 200грамм..

Шикардоса не понимаю.. мотор жрет как конь после скачек, масло двумя д

литрами доливки намешано и разбавлено, что всей картины точно не видать..

Это не Михаила26 анализ, где спорить сложно, там масло мотору ну всяко подходит, и если не кроить на итак дешман масле с интервалами и менять свежее на новое - то проездит огого и нагадить никак не успеет и бяку какую сможет частыми сменами унесет. 

Тут хз хз. 

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ai_gelios сказал:

Но это может быть и бредом

Но вот что точно даёт рое, так это мягкость работы движка. И сам замечал и другие подтверждают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Говорил:sarcastic:

 

А мои моторы всеядные, вот думаю делать с равона анализ миньки или не стоит, а то тоже обгадят-да че ты, проехал то 100мч, нада триста тогда будет збс и тд:laugh:

Ну тристо оставим трактористу. А часов пости 200 или чуть за 200 это показательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

мы все понимаем что щелочное высокое по причине много трассы

Мы  понимаем, что высокое ЩЧ по причине 

 

5 часов назад, ai_gelios сказал:

Доливки масла: 1л Роснефть м8-в , 1л Роснефть Maximum 15w-40 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...