Перейти к публикации

Микс ВолгаОил М8дм, Роснефть М10дм, Total POE100 на Subaru Forester после 3169 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И опять всё хорошо. Стоит отметить, что на данном миксе летом я особо не осторожничал, машину не жалел, иногда наваливал газу и оборотов в отсечку, когда душа просила и было возможно и безопасно.

 

Единственное что смущает - топливо 3,6%. Не вяжется с тёплым сезоном. Наверное я его уже осенью насобирал.

 

Примерные характеристики свежего микса, опираясь на наши анализы и TDS эстеров

image.png.86553343d9480cb5139116131b4972b9.thumb.png.7e8d2f67cd87d43c316f5e929a31ffe6.png

на содержание продуктов окисления в этой табличке не обращайте внимание, я тут с единицами измерения начудил.

 

Да, пробег и моточасы маленькие, но такой у меня режим использования стал. С радостью ездил бы дальше и больше, но имею то что имею. Слил и заменил масло исключительно из сезонных соображений.

 

В случае хорошего анализа 0w-20 после зимы в следующее лето залью смесь м8в и м8дм Роснефти в равных пропорциях, без добавления эстеров.

 

@ModeratorSigma @torcon @Pavel_NSK добавьте, пжлст, ссылку на анализ в Клуб любителей минералки и в Масла для Subaru

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу удивляет низкое окисление, для 200мл эстеров, думал больше будет. И раньше был тоже такой большой расход масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tattoed.arm сказал:

По анализу удивляет низкое окисление, для 200мл эстеров, думал больше будет. И раньше был тоже такой большой расход масла?

В прошлом летнем анализе расход масла был меньше, 400мл. Но там была м10дм с эстерами, без добавки м8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios Моджо надо плеснуть мой друг,и тоды будут разные эстеры и....,......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По анализу все ок. Масло слито рано. Но учитывая что зима, вовремя). 

П.с. Надо попробывать м10дм + моджик летом. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

Надо попробывать м10дм + моджик летом. 

А чё пробовать то,я на мандаринке катал-конец лета начало осени 5000км прошёл все норм анализ тока не делал мешал 2,5 литра на 0,5литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

А чё пробовать то,я на мандаринке катал-конец лета начало осени 5000км прошёл все норм анализ тока не делал мешал 2,5 литра на 0,5литра

Да, ясно, понятно, что все тип топ будет, но одно дело ты катал, другое сам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, всё в норме, запас по маслу остался:good2:

если сравнивать с этим

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43881-волга-ойл-м-10дм-5-total-poe-100fy-отработка-на-subaru-forester-после-3694-км/

тут было чуть меньше металлов износа - но в пределах погрешности.

плюс может мотор так реагирует на снижение вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

тут было чуть меньше металлов износа - но в пределах погрешности.

плюс может мотор так реагирует на снижение вязкости

Зато прогревочная вязкость машину за жопу не держит, хоть ехать приятно. Сейчас на 0w-20 катаю, дак вообще небо и земля

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ai_gelios сказал:

Зато прогревочная вязкость машину за жопу не держит, хоть ехать приятно. Сейчас на 0w-20 катаю, дак вообще небо и земля

Ну ещё бы. Полученный микс получился что то типа 15w30 наверно

Если масло долго греется в картере - конечно разница будет сильно заметна с 0w20:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспышка то! :good2: 

С учётом почти 4 % топлива в масле...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все вроде бы круто, износ алюминия пропорционален железу. Вспышка хорошая, у свежей смеси она была наверное 250С где то... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

ну все вроде бы круто, износ алюминия пропорционален железу. Вспышка хорошая, у свежей смеси она была наверное 250С где то... :)

250 нет, врядли. Такой вспыхи нет у исходных масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...