Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Павел-1966 сказал:

Это где это оно по 3000? Официальный дистрибьютер ЗИКа на Озоне давно уже предлагает по 5267.

78488972_.thumb.png.f852b311fc452264292b3a3b0129cd3c.png

 

8 часов назад, lord0478 сказал:

Ценник на него нехилый, как минимум на Озон 4336 руб(4л), что в двое выше чем тот же синтетический Sintec Premium 0w40 который имеет ценник в 2360руб на том же Озоне.

Учитывая, что интервалы пробега при смене масла в городе одни и те же(до250мч) у меня не вижу смысла переплачивать в два конца за корейский бренд, хотя и признаю, что анализ интересный. 

 

Снимок экрана 2023-08-23 в 22.29.15.png

Снимок экрана 2023-08-23 в 22.32.45.png

Да что вы к этому Озону прилипли? Он совсем уже оборзел давно. Там можно покупать только очень тщательно вылавливая скидки. В Автодоке, например сегодня этот Зик от 3717 руб. В Яндекс Маркете - от 3880 руб

Изменено пользователем Jeffrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Павел-1966 сказал:

Это где это оно по 3000? Официальный дистрибьютер ЗИКа на Озоне давно уже предлагает по 5267.

78488972_.thumb.png.f852b311fc452264292b3a3b0129cd3c.png

Плохо искали. Вот, например:)

 

Screenshot_20230824-082129_Opera.jpg

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jeffrey сказал:

Это где, в бочке на 200л ?

Это на zzap.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Космонавт сказал:

Это на zzap.

Покупая по низкой цене  на ZZAP, будьте готовы к появлению новых сопливых постов на форуме о подделках. Все-таки на мой взгляд покупать такое дорогое масло необходимо у дистрибуторов официальных или проверять, чтобы снизить вероятность появления подделки в двигателе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alex B сказал:

Добрый день! Интересно, почему такая разница с лабораторными испытаниями? Ни один из параметров не совпал...

Второй вариант TDS с skzic.com. Итого у нас три варианта.

 

IMG_20230824_111009.jpg

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павел-1966 сказал:

Ща как окажется, что мы тут второй день дружно обсуждаем подделку:D. Не такую конечно: https://www.youtube.com/watch?v=1o7xKTf5NgM (это я намекаю любителям купить за 3000 при цене у официалов за 5000), а покачественнее. Взяли, к примеру, залили вполне себе качественное отечественное масло на ПАО какого-нибудь Синтека (что-то его сегодня тут часто поминают) и эксперты поют дифирамбы новейшей рецептуре мирового бренда! «А король-то голый»! Это так, шутка. В шутке, как известно, есть только доля шутки. Скорее, конечно, ЗИК поменял рецептуру, не поставив об этом в известность.

Масло отправил официальный дистрибьютор ЗИК (центр автомасел), с владельцем на связи. Также он сам ездит на этом масле и выкладывал отработку по 5-30 топ. Через 2 недели собирается выложить 0-40 топ на форум. Кстати говоря, все признаки оригинала канистра проходит, в коробках с маслом всегда идут документы и сертификаты. Я думаю, что это Зик накосячил у себя на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuroneko почему ты решил что это Infineum P6780, дело в том что этот пакет заявлял Extreme в своем продукте

 1553388873_().thumb.jpg.39ed7a872763ebb96b38f1db08c489df.jpg

Если посмотреть на магний, то его 600ppm, а здесь 900ppm. Extreme никак не может уменьшить магний в пакете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jeffrey сказал:

Да что вы к этому Озону прилипли?

Так он на сайте ЗИКа указан в разделе где купить, а значит, люди уверены в покупке оригинала на озоне.

Да-да, я знаю, что подделок ЗИКа на форуме пока не встречалось (во всяком случае 3 недели назад в соответствующей теме я ничего не нашел), но многие любят перестраховываться по несколько раз, пусть и переплачивая за это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, torcon сказал:

почему ты решил что это Infineum P6780, дело в том что этот пакет заявлял Extreme в своем продукте

Проверьте свой почтовый ящик.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

@Kuroneko почему ты решил что это Infineum P6780, дело в том что этот пакет заявлял Extreme в своем продукте

 1553388873_().thumb.jpg.39ed7a872763ebb96b38f1db08c489df.jpg

Если посмотреть на магний, то его 600ppm, а здесь 900ppm. Extreme никак не может уменьшить магний в пакете. :)

Пакет этот кладется в полнозольники Zic...top 5-40, x9 5-30fe в новой версии SP, анализы их есть на форуме. Концентрация пакета гульнулав этой партии, это видно по золе, намерено сделано или случайно сделано неизвестно. Насколько меньше золы чем в вышеупомянутых маслах, настолько как раз и недоложили пакетика, видно по элементам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, hellopashka сказал:

Так он на сайте ЗИКа указан в разделе где купить, а значит, люди уверены в покупке оригинала на озоне.

Да-да, я знаю, что подделок ЗИКа на форуме пока не встречалось (во всяком случае 3 недели назад в соответствующей теме я ничего не нашел), но многие любят перестраховываться по несколько раз, пусть и переплачивая за это

Вы не понимаете суть маркетплейсов, у ОЗОН и других, очень высокие комиссии и дорогие доставки, НО по определенным внутренним алгоритмам раздается скидка (может быть до 20%) за счет маркетплейса, у озона это зеленый ценник "скидка по озон карте", в таких случаях товар получается дешевле чем в офлайн рознице. По цене без скидки мало кто покупает, большинство откладывает в корзину(избранное) ставит метку "сообщить об изменении цены" и покупают именно при появлении скидки.

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Павел-1966 сказал:

ЗИК поменял рецептуру, не поставив об этом в известность.

 а должен был?

17 часов назад, ludvigbmw330 сказал:

Я думаю, что это Зик накосячил у себя на сайте.

как впрочем и при "варке" именно этой партии

никто не безгрешен

но в данном случае такой "баг" переходит в разряд "фичи", т.е. так плохо что даже хорошо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoFilya сказал:

 а должен был?

Что позволено Юпитеру, не позволено быкам? Совсем недавно у нас была не менее острая дискуссия на ту же тему по поводу масла Газпромнефть: https://www.oil-club.ru/forum/topic/79882-gazpromneft-premium-c3-5w-40-svezhee/. Что-то комментариев на тему «а должен был?» никто не оставил. Да и в других случаях консенсус складывался: «существенно меняешь рецептуру, меняй этикетку». И TDSку подкорректировать не забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...