Перейти к публикации

Motul 300V Сompetition 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Denis_M сказал:

лет 5 назад на ютубе попадался ролик в котором говорилось, что в 30ые годы проводилось куча экспериментов в которых пришли к выводу что молибден снижает трение и при этом увеличивает износ, бред?

В 30-е годы уже знали про органические соединения молибдена, или про дисульфид молибдена разговор? Так то здесь органический молибден, а МоS в маслах не применяется, только в консистентных смазках.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, skorp777 сказал:

В 30-е годы уже знали про органические соединения молибдена, или про дисульфид молибдена разговор? Так то здесь органический молибден, а МоS в маслах не применяется, только в консистентных смазках.

 

с начала 1950х MoS2 пошел в моду в маслах ) , кстати , ноги растут, примерно оттуда - откуда и синтетика

Ну и далее - вполне встречался

 

 

растворимый с середины 1980х - начали японцы

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Аргентум сказал:

йумор )

По делу - вопрос цены - это не вопрос масла, это вопрос возможностей покупателей .

А мне юморит читать критику человека из Воронежа на Степвее, к примеру. Ну ладно бы с Новой Риги на Калинане. Но ведь нужно же отметиться на форуме как раз при таких возможностях! :))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Аргентум сказал:

ты же знаешь, что на hths влияет то - чем загущали. HTHS вязкость сдвинутая ) а KV - нет..

Ты где-то как раз несколько иначе писал, что при сдвиге загуститель подламывается, поэтому вязкость запросто может быть ниже, а HTHS таким же или выше.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, torcon сказал:

я про, "больше термостабильной крепкой PAO-6/VHVI-6, меньше загустителя, CCS под 6000, отсюда индекс вязкости 168-170", как например у Motul 300V Power Racing 5W-40 = 170. А это масло 184 - как будто перед нами гражданская 5W-40. И то, вы зайдите посмотрите гражданские 5W-40 в сводных таблицах, почти все они имеют индексы вязкости 168-170-173... И редко когда за 180.

Вот смотри в подтверждение твоих слов,

HTHS у масел Redline

0W40 KV100 - 15.4, HTHS 4.0,

5W40 KV100 15.6, HTHS 4.4,

10W40 KV100 -  15.1, HTHS - 4.4,

15W40 KV100 - 14.5, HTHS - 4.7.

https://www.redlineoil.com/0w40-motor-oil

https://www.redlineoil.com/5w40-motor-oil

https://www.redlineoil.com/10w40-motor-oil

https://www.redlineoil.com/15w40-diesel-motor-oil

Ссылка на сообщение

Denis_M

10 часов назад, Denis_M сказал:

Ну ред лайн и дороже на 50%

Мотюль самое дешевое что нашлось в поиске 5900 за эту банку 2л. 

Я бы ради интереса посмотрел где оно продается по 3900. Не озон не яндекс не показал. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mi4 сказал:

Мотюль самое дешевое что нашлось в поиске 5900 за эту банку 2л. 

Наш местный простой сервис по доставке деталек 2 л банку предлагает за почти 4500, а вот 5 л за … 20000! :bye2:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, avignon сказал:

Ты где-то как раз несколько иначе писал, что при сдвиге загуститель подламывается, поэтому вязкость запросто может быть ниже, а HTHS таким же или выше.

 

не совсем понимаю этот контекст, в оффтопе напиши, если найдешь, что это я такое вдруг писал..

Я тебе сейчас пишу, что, в общем, не обязательно у масла с высоким ИВ будет ниже hths чем у 5w-40 с ИВ «потише» (с)

 

Но если полимера там нет почти и это какое-нибудь 25w-40, ну логично, что у него индекс ниже, а hths скорее может быть выше (hths и придумали из-за недоверия к полимерам). Просто я не об этом писал ) тебе.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, mi4 сказал:

Denis_M

 

Я бы ради интереса посмотрел где оно продается по 3900.

 

af4b1366-e791-487b-a8b9-a34add25fee7.jpg

Последний раз  зимой брал, сейчас посмотрел пока закончилось, обещают в ближайшее время привезти, но в принципе пофиг все равно на следящею замену хотел взять масло под номером 4 из этого списка, 

тем более цена на него упала, месяц назад оно еще было по 2400, сейчас уже 1900

Изменено пользователем Denis_M
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Denis_M сказал:

 

af4b1366-e791-487b-a8b9-a34add25fee7.jpg

Последний раз  зимой брал, сейчас посмотрел пока закончилось, обещают в ближайшее время привезти, но в принципе пофиг все равно на следящею замену хотел взять масло под номером 4 из этого списка, 

тем более цена на него упала, месяц назад оно еще было по 2400, сейчас уже 1900

Все становится понятно. Тогда так и пишите, что именно вам редлайн выходит дороже, потому что можете брать мотюль с склада по оптовым ценам.

Много тут таких людей? Предполагаю ответ что нет. 

А большинство покупает в розницу, на сайтах и площадках типа озона или эмекса. И дешевле 5900 за 2 литра, я лично на сайтах для москвы не находил.

А ред на озоне бывает и 2300-2800  

Ссылка на сообщение
7 минут назад, mi4 сказал:

 

 дешевле 5900 за 2 литра, я лично на сайтах для москвы не находил.

Оно сейчас так стоит потому что перекупы все раскупили, когда ОД новую партию завезет цены вниз пойдут

Ссылка на сообщение
05.07.2023 в 17:48, skorp777 сказал:

В 30-е годы уже знали про органические соединения молибдена, или про дисульфид молибдена разговор? Так то здесь органический молибден, а МоS в маслах не применяется, только в консистентных смазках.

Применяется. Есть и готовые масла и присадки. Кстати ездит на нём кайфово) я во француза(меган2 1.6 16v) лил

 много раз его за годы езды)) вот этим летом снова залил.. так как купил прям по олдскульной цене неск банок когда всякая котовасия началась) 

И зимой стартует с ним 'няшно', даже далеко не на водичке. 

 

05.07.2023 в 18:04, Аргентум сказал:

 

с начала 1950х MoS2 пошел в моду в маслах ) , кстати , ноги растут, примерно оттуда - откуда и синтетика

Ну и далее - вполне встречался

 

 

растворимый с середины 1980х - начали японцы

Годы идут.. а народ все еще с непониманиеи видов молибдена в смазках... 

 

Кстати по ощущениям(попомер, расход) оч классный молибден в этих больших ппм в мотылях 300v серии.. даже в неполном составе(миксы))) 

Ссылка на сообщение
06.07.2023 в 01:17, Kuroneko сказал:

226.С
Температура вспышки не впечатляет.:boredom:
 

Она плохо вяжется с ноак в 8.1%.. а не там 11-12..так что в эту темп плохо верится. Вообще такой себе параметр..  имхо

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...