Перейти к публикации

Motul 300V Сompetition 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, torcon сказал:

притом ведь и индекс вязкости высокий 184, то есть масло загущенное. Не походит оно этим на спорт...

Чем выше индекс вязкости, тем меньше масло расжижается при повышении температуры. Странно, что мне приходится эти писать тебе.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, coronamark2 сказал:

На ОЗОНе по 5000 с лишком прямо сейчас! 

там комиссии с продажи большие, у дистрибьютора в районе 3500 сейчас ценник  

15 минут назад, coronamark2 сказал:

А тут что, кто-то готов по 10-ке за замену масла выкладывать? Сплошные спортсмены? 

мне его вообще 10литров для замены нужно, первые пару раз больно было, потом привык

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Аргентум сказал:

йумор )

 

Скрытый текст

Представитель ЛГБТ "'элит" из Франции опечален тем, что папуасы не хотят менять свое золото на их стеклянные бусы?

 

Ссылка на сообщение

Euro 

Скрытый текст

Игорь, я бы сделал коктейль с синеньким 25-40 )) разбавив его чем-нибудь молибденистым ) из японских , 50-50

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, skorp777 сказал:

Чем выше индекс вязкости, тем меньше масло расжижается при повышении температуры. Странно, что мне приходится эти писать тебе.

Это не совсем так. На примере HTHS масел с одинаковым составом и разными классами вязкости это заметно, например у Redline серии High Perfomance в вязкостях 0W40/ 5W40/ 10W40.

Ссылка на сообщение
1 час назад, rc51 сказал:

Вспышку наверное не раз перепроверяли? Впрочем и вязкость почти 30...

Испарение 8.1% для почти 30й вязкости.. а вспышка всего 226... 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, avignon сказал:

Это не совсем так. На примере HTHS масел с одинаковым составом и разными классами вязкости это заметно, например у Redline серии High Perfomance в вязкостях 0W40/ 5W40/ 10W40.

 

ты же знаешь, что на hths влияет то - чем загущали. HTHS вязкость сдвинутая ) а KV - нет..

При прочих равных, конечно, все зависит от типа загущения )

Помнишь пензойл спортивный 0-20 с индексом вязкости 300? Какой там был тип загущения, как думаешь? ) 

 

710235731.211623public.thumb.jpeg.20a6f072a59d1b268cafc67fb9aaa2a2.jpeg

Ссылка на сообщение

Поумничать, пофантазировать-то тут можно конечно, не имея на руках результаты Sheasr Stabilty и раскрытую рецептуру, где все как обычно окажется не так, как предполагалось сначала. :) 

Причем здесь 0W-20 и 0W-40? Эти масла известно для чего в авто-спорте. Я про "классические спортивные 5W-40, не зная загустителя", если оно с высоким индексом 184, то есть вязкость хорошо поднята загустителем, да еще кучей молибдена - значит оно не столько крепкое-спортивное, сколько экономичное-для большего КПД. Вообще не походит оно на классический спорт 5W-40.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, torcon сказал:

В обще не походит оно на классический спорт 5W-40

 

не знаю..  Не понимаю, почему такой вывод. Я с твоим выводом не спорю, так как это твое «дело вкуса». По мне - тут все ок с параметрами для спорта. Но это, тоже, субъективный вывод (мой).

Объективного - скорее всего просто нет.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, coronamark2 сказал:

По 5000 с хвостиком за 2 л.???? Да провались оно! 

Так это вроде специфическое масло, для ценителей, еще и импортное. Думаю целевая аудитория этого масла наоборот скажет "зашибись всего за десятку канистру урвали", и для них это будут самые мелкие траты (не думаю что автоспорт дешевое удовольствие, и что масло там больше всего денег тянет)

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение

Все маркетинг ,"спортивное"масло оказалось гражданское на космос цена ...

Ссылка на сообщение

Аргентум ну я про, "больше термостабильной крепкой PAO-6/VHVI-6, меньше загустителя, CCS под 6000, отсюда индекс вязкости 168-170", как например у Motul 300V Power Racing 5W-40 = 170. А это масло 184 - как будто перед нами гражданская 5W-40. И то, вы зайдите посмотрите гражданские 5W-40 в сводных таблицах, почти все они имеют индексы вязкости 168-170-173... И редко когда за 180.

 

В итоге что перед нами? Масло для КПД... Его нельзя назвать крепким спорт маслом. (опять же говорю не зная Shear Stability, там может нулевая просадка.)

Ссылка на сообщение

Извините, пожалуйста, профана, но как как оно будет реагировать на на разжижение топливом в экстрим. режимах, к какой вязкости свалится? Или не успеет?

Ссылка на сообщение

Наши давно сделали лучше и дешевле, чем Motul.

 

127368543_Motul300Vompetition5W-40(VOABASE).jpg.071865e5f396f69778b04489e9238fe6.jpg

903018797_RosneftMagnumRacing5W-40APISN(VOABASE).jpg.fc5445ff6f7391130dcfec7c6c0ba920.jpg

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...