Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Far East 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, ArmActiv сказал:

image.thumb.png.cac15236e3a667c260b21ed954df5e71.png

 

Вот новый пакет

image.thumb.png.b51487a5c7ec225debfc016b08c624ab.png

ты опять не прав :) Сравни TDS с анализом, и ты поймешь что из твоих пакетов масло в анализе не получается. 

Я знаю внутреннюю информацию на чем это масло мешается, возможно они использовали тогда свои запасы, а например через полгода год протестировав эти масла мы увидим твои пакеты.

 

В анализе именно Betchem 33081. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, SE_AL сказал:

Про масла ситуация похоже на российскую: китайцы не уважают местные масляные бренды. Для них иностранный G-energy уже лучше чем местные. Про продажи автомобилей вериться с трудом. За январь 2023 на первом месте по продажам BYD Song Plus DM-i. В первой десятке продаваемых моделей, пять моделей китайских производителей. В первой сотне продаваемых моделей, 45% модели автомобилей китайских марок . 

:sarcastic: Знакомая ситуация...

 импортная продукция всегда кажется самой лучшей по сравнению с тем что растет у тебя в огороде.

 

коты едят..jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

torcon Возможно Газпром-нефть использовали старый пакет присадок BT33081, тот что привел ты, но сейчас Bettchem выпускает пакеты, которые я указал, в том числе и по заказу Газпрома...

Ну и у меня есть внутренняя информация, но уже с другой стороны ;)

 

Ладно суть дела не меняет это пакет от Bettchem

 

P.S. Да я ошибся, посмотрел сейчас, на старом пакете это масло...

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
1 час назад, SE_AL сказал:

Про продажи автомобилей вериться с трудом

Скрытый текст

У нас в доме на 1 этаже китайский ресторан и постоянно вижу там китайцев, и они все ездят кто на камри 40/50, тлк200/300, на мерсе/ауди видел, на рэндже года так 08-10. Ни разу не видел никого на Джили или Черри.

 

Так же возле китайских лесопилок стоят крузаки, камрюхи, лексусы, степвагоны.

 

Потому и предположил, что местный автопром не слишком в почёте.

 

Ссылка на сообщение

ArmActiv да, я про то и говорю :) Они же Газпромнефть, могут купить танкер этих присадок в ожидании новых санкций и потом год их разливать ;)

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olejik сказал:

У нас в доме на 1 этаже китайский ресторан и постоянно вижу там китайцев...

Скрытый текст

На первом этаже в Красноярске?

Ты едва ли будешь специально покупать Весту или Гранту, работая в Китае ))

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение

Mughunter 

Скрытый текст
14 часов назад, Mughunter сказал:

Действительно качественный китайский продукт это продукт качество которого отслеживает западный менеджмент

:rofl:

https://www.drive2.ru/b/483688910027751451/

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Ссылка на сообщение

Масло сделано чётко, по параметрам всё класно, как и должно быть, особенно сера и NOACK:good2:  Но если сравнить его с близнецом Kixx G1 SP на присадках от Afton, интересна пара вопросов именно к пакету:crazy: У не китайских присадок, Цинка меньше, Фосфора больше, а тут одинакого, почему так? Ну и молибдена тут в разы меньше чем у Kixx, но вот какой он тут добавлен? В G-Energy наверно 3х ядерный, так как его добавляют гораздо меньше, а вот в Kixx скорее всего более простой 2х ядерный, вот и интересно, а что лучше?:unknown: Не докапываюсь, оба продукта хороши, просто заинтересовал химический разбор:D

Ссылка на сообщение
21 час назад, Чернослив сказал:

Ну и молибдена тут в разы меньше чем у Kixx, 

Толку от этого молибдена. У Зика вон 150 ррм молибдена а мой двигатель гораздо лучше, веселее и никак не громче работал на старом Лукойле синтетическом который был вообще без молибдена.

Ссылка на сообщение
05.04.2023 в 17:23, Vasya- сказал:

Толку от этого молибдена. У Зика вон 150 ррм молибдена а мой двигатель гораздо лучше, веселее и никак не громче работал на старом Лукойле синтетическом который был вообще без молибдена.

Тут я соглашусь:yes: Не раз уже делал такой эксперемент, на разных мотоах и с разными маслами. Не влияет молибден на звук работы двигателя :unknown: Он якобы помогает мотору легче крутиться, от этого КПД выше, поэтому применяется в спортивных маслах, из за него ещё есть какая то мизерная экономия топлива в мировых масштабах. А для простого автовладельца это всё ерунда, мы от него эффект не как не почувствуем.

Изменено пользователем Чернослив
Ссылка на сообщение
04.04.2023 в 11:18, loljeene сказал:

Отсутствие у пакетов каких-либо допусков, помноженное на местные наклейки соответствия всем подряд допускам.

Могу привести кучу примеров, когда двигатели не отходили и 100к на маслах со всеми реальными допусками...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rams27 сказал:

Могу привести кучу примеров, когда двигатели не отходили и 100к на маслах со всеми реальными допусками...

И конечно же вы приведете пруфы, что двигатели не отходили 100к именно из за масла?

Тогда вперед, думаю весь форум оценит ваш вклад.

Ссылка на сообщение
1 час назад, loljeene сказал:

И конечно же вы приведете пруфы, что двигатели не отходили 100к именно из за масла?

Тогда вперед, думаю весь форум оценит ваш вклад.

Вы задали вопрос, который с подвохом: вроде бы, если такое случилось, то 100% это либо бензин, либо нарушенные условия эксплуатации типа неработающего термостата, либо заводская неисправность двигателя и т.п. варианты. Да вот только вы же (не вы персонально, а коллеги, размышляющие аналогично) после поста аля "залил масло на китай-пакете, через 5 ткм вскрыл крышку - там лак" или "угорело как нигогда через 5ткм" очень быстро и безаппеляционно определите виновника - однозначно масло г.вно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...