Перейти к публикации

mh81

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О mh81

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Оригинал, G-Energy

Старые поля

  • Авто
    Audi A3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну зачем людей переубеждать - "блажен, кто верует". Люди бы залили отличную лукойловскую минералку (правда, это при хорошем раскладе) из упаковки Мобила. Потом бы нахваливали великолепный Мобил. Говорят на минералке мотор шепчет) А счастье от ощущения, что всех на..ал и купил Мобил по 2,5 т.р. - ни с чем не сравнимо)
  2. По теме то есть что у тебя? П.С. А ты кстати топливо то не боишься отечественное заливать? А то разное рассказывают... И 95-ый на самом деле 80-ый и дизель только летний...
  3. Какой упор? Ты описал среднестатический мотор за последние лет 15. Про неподходящее газпромовское масло была шутка, если непонятно. А вообще конечно клиника... Почитай хоть что-ли про допуски/соответствия масел. Еще рекомендую узнать (корвалол только желательно предварительно) что заливалось в бочки как оригинальное масло в России в Мерседесе, Порше и Фольксваген годов так с 17-19 (кто раньше, кто позже пришел к этому). П.С. Вижу тут позже уже написали, что наливать в этот "инновационный" двигатель, хотя печное топливо с Рябиновой, уже наверно перебор.
  4. А ну тогда да... Газпромовское пойдет только на чугунину с нижним РВ и 2 клапанами на цилиндр...
  5. У него действительно ответа нет, масло стремное из-за названия и происхождения. Вот если где-нибудь в Германии [без разницы что, хоть подсолнечное] в бочку зальют - то это топ масло.
  6. G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP свежее 2022 - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. Посмотрите это (как выяснилось, есть полный аналог под брендом газпромнефть - несколько дешевле). В анализах отработки есть бмв (бензин, вроде, правда). В tfsi у меня катается уже тыс. 60-70. Как написал владелец бмв, работает мягче и тише чем мобил, подтверждаю - в моем случае случае я помню, несколько опешил после оригинального кастрол. Рецептуру сменило примерно год
  7. Самое главное верить, что это Mobil 1. Даже если масло будет шняга (махровая минералка), как в видео Торкона, вера заставит вас услышать отличный звук двигателя сразу после замены)))
  8. Вы задали вопрос, который с подвохом: вроде бы, если такое случилось, то 100% это либо бензин, либо нарушенные условия эксплуатации типа неработающего термостата, либо заводская неисправность двигателя и т.п. варианты. Да вот только вы же (не вы персонально, а коллеги, размышляющие аналогично) после поста аля "залил масло на китай-пакете, через 5 ткм вскрыл крышку - там лак" или "угорело как нигогда через 5ткм" очень быстро и безаппеляционно определите виновника - однозначно масло г.вно.
  9. Вобщем залил пока которое SN, далее придет очередь SP (после более глубокого погружения - как писал просто Колян 502.00/505.00/505.01 походу для удобства и краткости сокращают до 505.00/505.01). Друзья. тогда такой вопрос - стоит ли после SP, малозольного, искать замену? Или от добра, добра не ищут (про коней на переправе можно вспомнить...)? Да, про мерзавцев, имел ввиду сотрудников G-E, отвечавших изначально на мои вопросы, фразу отзываю, спасибо им, что ответили и по возможности, пытались разжевать дилетанту.
  10. Ладно, освежу тему, скоро замена - видимо будет из прежних партий (нашлась 1 канистра), попалась статья про допуски Моторные масла: допуски для VAG, классификация по вязкости, тест. — DRIVE2, 505(01) - как там написано - "исключительно дизельный", 502 - "исключительно бензиновый". Короче походу, все таки наеб*ли мерзавцы, несколько замен отъездит - а там, видимо, мама не горюй. Чето терзают меня смутные сомнения... Есть у кого-нибудь опыт заливки данного масла в бензиновые авто? П.С. Обидно, что ранее подходило под нужные допуски и неплохо себя зарекомендовало.
  11. Таки пришел ответ от производителя, цитирую Масло G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 было модернизировано на более современную технологию – API SP и ACEA C2/C3. После модернизации данный продукт все так же остался универсальным с точки зрения применения – как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Что же касается спецификации VW, почему не указываем 502 00. Ранее VW выдавал тройной клейм VW 502 00/505 00/505 01. Сейчас же, согласно новым требованиям, комбинация может быть либо VW 502 00/ 505 00 либо VW 505 00/505 01 То есть с малозольной
  12. Добавлю, масло сейчас сфоткать не могу - можно посмотреть на сайте g-energy, там уже обновленная канистра. Буду благодарен, если кто-нибудь просветит - что же это за масло теперь стало и можно ли его лить в обозначенный мотор.
  13. Масло похоже изменило рецептуру, смен наверно 5-6 (замена через 10-12 ткм) лил в ea211 1.4 - угара 0, по крайней мере доливать не приходилось, также показалось, что мотор стал тише работать после оригинального кастрола, это когда первый раз залил. Заказал на очередную замену в Озоне (1 из рекомендованных и-магазинов на официальном сайте, часто бывает по акции) - приехало API SP и допуски, что характерно все поменялись - вместо VW 502/505 стало 505/505.01, по другим брендам погуглил - также только дизельные допуски. Дважды написал вопрос на оф. сайте - пид...сы не отвечают, видимо, если купил -

×
×
  • Создать...