Перейти к публикации

OEM VAG Longlife 4 FE 0W-20 отработка на Skoda Kodiaq 1.4 tsi после 9 290 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alex323 Lacoste врёте вы всё или меняете через 5 ткм))))

gnatc жду Вас здесь с пробегом в 200 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ каюсь, смухлевал)) 

Тут всего 4500 км)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

Я таои отработки изучаю когда они выходят. Знаю все))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

alex323 Lacoste врёте вы всё или меняете через 5 ткм))))

gnatc жду Вас здесь с пробегом в 200 ткм.

Цифры указаны, считайте. Это по 12500 км примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste 

Скрытый текст

Да нет никаких сомнений, это я пытаюсь любителя мануала в реальность поместить. Может поверит что есть бензоваги без расхода масла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

Lacoste 

  Скрыть содержимое

Да нет никаких сомнений, это я пытаюсь любителя мануала в реальность поместить. Может поверит что есть бензоваги без расхода масла. 

 

Представим на секунду что мне не все равно. И я такой: 

1. Черт, 100гр на 1000 это очень много, надо капиталить мотор.

2. Черт, 100гр на тысячу это очень много, надо продавать и купить убогого японца.

3. Черт… блаблабла сменю масло на ВолгаОил, должно перестать жрать…

Что бы сделал человек, по вашему, которому не плевать?

человек у которого первая новая машина(не я) которая жрет масло ведрами(нет) и который слушает таких как вы?)

Когда мы будем беспрекословно соблюдать регламент, мы станем частичкой цивилизации и будем ездить на машинах очень очень долго. 
Но нам это не грозит. Продолжайте думать по своему. 

Изменено пользователем gnatc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gnatc сказал:

Когда мы будем беспрекословно соблюдать регламент

А что нам говорит руководство по эксплуатации автомобиля про тяжёлые условия эксплуатации (буксировка прицепа, в том числе) и сокращение регламентных интервалов замены масла)))???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gnatc сказал:

сменю масло на ВолгаОил

Кстати, недавно что то подобное попадалось на глаза на Д2. Кажется, Шкоду Октаху кто то на Волга Ойл перевёл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

А что нам говорит руководство по эксплуатации автомобиля про тяжёлые условия эксплуатации (буксировка прицепа, в том числе) и сокращение регламентных интервалов замены масла)))???

Как трактовать эти требования, если из 15ткм регламентного ТО с прицепом движение только 2? Я могу понять если у вас прицеп летом с квадроциклом или катером а зимой со снегоходом и каждый выезд у вас с хвостом. Тогда да, уже поделённый для РФ регламент смело делим ещё пополам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gnatc я не соблюдаю регламент ни по пробегу ни по маслу, я не частичка цивилизации. Пробег 270 ткм.

И да, я думаю. По своему. Спасибо за анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gnatc сказал:

Как трактовать эти требования

Хороший вопрос 

Как мне кажется, производитель не в состоянии предугадать и прописать  четкие и однозначно толкуемые  правила сокращения интервалов при сложных условиях эксплуатации.  Типа проехал 1000 км с прицепом весом до 1350 кг и подъёмами не круче 8 градусов - сокращаем на 2000 км. А  коли проехал 1028 км с этим же прицепом, но была горка длиной 500 м и крутизной 10 градусов - усё, снижаем сразу на 3500 км))).

Тут уже сам владелец должен проявлять здоровую  степень разумности, раз уж производитель требует от нас сокращения интервалов при сложных условиях.  

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПавелТ сказал:

gnatc я не соблюдаю регламент ни по пробегу ни по маслу, я не частичка цивилизации. Пробег 270 ткм.

И да, я думаю. По своему. Спасибо за анализ. 

Если вы проехали эти километры сами, значит вы соблюдали правила эксплуатации и регламент тут второстепенен. 
если в мороз завёл, то поехал и поехал далеко. Следили за радиаторами и системой охлаждения в целом. 
С Европы сейчас гонят машины с пробегами 400, на вид просто булочки. Вы думаете они там тоже в 7500 меняют? Да плевать им, машины в основе все в лизинге. И не надо про качество бензина/воздуха/дороги. 30ткм от ТО до ТО как по часам, ни евро больше. Вот к чему стремится надо. А не культ из куска железа делать, который все равно сгниет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2023 в 23:59, Аргентум сказал:

 

да, известный факт, кстати, про мобил )

в среднем его расход чутка выше.

Особенно на допускных маслах.

Аргентыч привет. У меня все наоборот. ИдымитСу-какое то там зепро 5W30 И Liqui Molly Moligen New Generation 5W30 угорать начинали после 1800км, в итоге до 5000км доливал 1.2-1.5 литра. А Mobil 1 X1 5W30 до 4000км уровень не падает. Мы привыкли что на GR-FSE всегда масло жрет. А тут прям радость какая то). Если что я серьезно. Теперь езжу только на Х1 и до 4000км. Режим 70% город ночью, без пробок и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex323 сказал:

Кстати, недавно что то подобное попадалось на глаза на Д2. Кажется, Шкоду Октаху кто то на Волга Ойл перевёл)))

https://www.drive2.ru/l/640018023020771921/

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gnatc сказал:

Да плевать им, машины в основе все в лизинге. И не надо про качество бензина/воздуха/дороги. 30ткм от ТО до ТО как по часам, ни евро больше. Вот к чему стремится надо. А не культ из куска железа делать, который все равно сгниет 

У вас за 9тыс.км весь щуп сгорел, а как же вы собираетесь 30тыс.км катать от ТО до ТО не заглядывая под капот? И общий пробег-то на авто всего 50тыс.км, очень нетрудно представить, что будет дальше с этим ДВС, учитывая вашу философию слушать производителя и менять масло через 30тыс.км, как в Европах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...