Перейти к публикации

OEM VAG Longlife 4 FE 0W-20 отработка на Skoda Kodiaq 1.4 tsi после 9 290 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, alex323 сказал:

Ну тут они тоже гонят, перестраховщики блин). Ещё недавно было 60 ткм. По факту ходят спокойно 70-90 ткм. 

https://www.drive2.ru/l/641181306322969895/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gnatc сказал:

Не всегда все так радужно

Ага, у знакомого на Джетте такое было. Через 1500 км после замены электрод отвалился, задрал цилиндр. Капиталка. Свечи куплены у ОД и им же были поставлены. Так что всё в этой жизни бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex323 сказал:

Ну тут они тоже гонят, перестраховщики блин). Ещё недавно было 60 ткм. По факту ходят спокойно 70-90 ткм. 

Еще кстати момент интересный... если свеча может, то наконечник иногда нет. К свече прилип и хрен ты его без разрыва сорвешь. Даже оригинальная смазка не помогает... 60+ это предел и учитывая стоимость свечей, неоправданный риск.

Изменено пользователем gnatc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gnatc сказал:

Я видел этот пост. Это никак не связано с превышением регламентного 30-ти тысячного  интервала. Такие свечи поставил ОД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gnatc сказал:

60+ это предел

Вот так и планирую поменять. Кстати, спасибо, напомнили, хотел по весне смазку обновить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex323 сказал:

Мимо. Регламентом замена обязательна на 60000 км. 

Ну я не конкретно про ДСГ (роботы) ВАГа говорю. У меня в мануале написано на весь срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gnatc то же самое и к вам относится, я говорил про свой авто, смысл это не меняет. Р.S: вы, конечно, можете менять масло в ДВС, как вам говорит завод, но тогда не жалуйтесь потом 

20230306_180706.jpg.e30045c80cb93aaa50be52b3fcaea2ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gnatc сказал:

Еще кстати момент интересный... если свеча может, то наконечник иногда нет. К свече прилип и хрен ты его без разрыва сорвешь. Даже оригинальная смазка не помогает... 60+ это предел и учитывая стоимость свечей, неоправданный риск.

на предыдущей джетте через 50к достал - новые были... конечно же поставил новые, но мотор вообще не понял, так же ровно и тихо работал, онли трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

gnatc то же самое и к вам относится, я говорил про свой авто, смысл это не меняет. Р.S: вы, конечно, можете менять масло в ДВС, как вам говорит завод, но тогда не жалуйтесь потом 

20230306_180706.jpg.e30045c80cb93aaa50be52b3fcaea2ad.jpg

А это ко мне относится? 

 

Моя машина кстати тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

gnatc то же самое и к вам относится, я говорил про свой авто, смысл это не меняет. Р.S: вы, конечно, можете менять масло в ДВС, как вам говорит завод, но тогда не жалуйтесь потом 

20230306_180706.jpg.e30045c80cb93aaa50be52b3fcaea2ad.jpg

такого не будет, масло обновляется + средняя большая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну я не конкретно про ДСГ (роботы) ВАГа говорю. У меня в мануале написано на весь срок

Роман! На весь срок чего? Ответьте самому себе а потом мне) 

Срок службы масла(в среднем 5 лет)

Срок службы автомобиля(10 лет)

Срок службы агрегата в км(в среднем 150ткм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gnatc сказал:

это ко мне относится?

А почему нет-то? Чем ваше масло отличается от моего, что в коробке, что в моторе? Ничем. Чем ваши свечи отличаются от моих? Ничем. Какое масло живёт 15тыс. км пробега? Никакое. Хотите верить заводу - верьте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gnatc сказал:

Роман! На весь срок чего? Ответьте самому себе а потом мне) 

Срок службы масла(в среднем 5 лет)

Срок службы автомобиля(10 лет)

Срок службы агрегата в км(в среднем 150ткм?)

Если дословно, то завод пишет, что жидкость в АКПП не меняется, она залита на весь срок. А вот на весь срок чего - это большой вопрос. Наверное самой АКПП, а какой у неё срок? А это уже будет зависеть от наездника, а не от частоты замены масла. Но если ездить аккуратно, не рвать коробку, не буксовать, не таскать прицепы и не менять масло, то 200тыс.км она пройдёт, может немного больше, но потом её нужно будет заменить целиком. Я говорю про свою классическую 6АКПП, а ваши роботы сдохнут намного быстрее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Если дословно, то завод пишет, что жидкость в АКПП не меняется, она залита на весь срок. А вот на весь срок чего - это большой вопрос. Наверное самой АКПП, а какой у неё срок? А это уже будет зависеть от наездника, а не от частоты замены масла. Но если ездить аккуратно, не рвать коробку, не буксовать, не таскать прицепы и не менять масло, то 200тыс.км она пройдёт, может немного больше, но потом её нужно будет заменить целиком. Я говорю про свою классическую 6АКПП, а ваши роботы сдохнут намного быстрее 

Че то ездят 700ткм и не дохнут... удивительно)) https://www.drive2.ru/l/640264038747486192/

Разрыв шаблона, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gnatc сказал:

там трасса, условия легче ваших, для малых средних и тяжелые условия - рекомендовано сокращение интервала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...