Перейти к публикации

OEM VAG Longlife 4 FE 0W-20 отработка на Skoda Kodiaq 1.4 tsi после 9 290 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, mihail026 сказал:

Пробег авто 400 т.км. с интервалом замены масла 30 т.км.

Правильно понял? 

Именно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimmy сказал:

Только кто его знает, как дела с машинами будут обстоять через эту сотку

Скрытый текст

Может поэтому (хотя вряд ли, просто такое отношение к технике) я нянкаюсь с каждой своей машиной, как с последней в моей жизни))). Зато, бывало, сразу несколько желающих купить после меня машину))). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

 

 

Счас Артур Аргентыч скажет за разные условия, бенз и тд, но у меня другая версия. В 21 году мотор был совсем новый, думаю, ещё шла обкатка. Анализ Новуса жду на днях. 

 

мм ) а обкатка и обкатанный (в твоей версии) это не разные условия? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dasin сказал:

врубите для теста вторую ступень, на оставшиеся 5к, придется тыкать конечно через каждую штуку, но это даст более развернутую картину по угару... возможно полечится... 

Да не хочу я лечить то что не требует лечения)) Вы поймите мою философию: делай как сказал завод и будешь ездить пол ляма бед не знать. Я же говорю, мне не впервой. Нельзя никого слушать, кроме рекомендаций изготовителя. Просто правила эксплуатации простейшие соблюдать и все. Например если завел, то поехал. И поехал далеко, а не в -20 в соседний двор ребенка в школу итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргентум сказал:

это не разные условия

Канеш разные, и именно этим, предполагаю, объясняется разница в расходе масла. Хотя, допускаю, может и из-за самого масла. 

Чтобы проверить, надо ещё раз залить М1 ЕСП и проехать такой же интервал, в таких же условиях)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gnatc сказал:

Да не хочу я лечить то что не требует лечения)) Вы поймите мою философию: делай как сказал завод и будешь ездить пол ляма бед не знать. Я же говорю, мне не впервой. Нельзя никого слушать, кроме рекомендаций изготовителя. Просто правила эксплуатации простейшие соблюдать и все. Например если завел, то поехал. И поехал далеко, а не в -20 в соседний двор ребенка в школу итд.

дак для теста) чисто для нас) машине не навредит, а часть вопросов может отпадет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gnatc сказал:

Вы поймите мою философию: делай как сказал завод и будешь ездить пол ляма бед не знать

Завод говорит, что расход масла сновА равный 1л/1000км, а в тяжёлых условиях 1,5л/1000км - это норма и с мотором всё хорошо. Ещё завод говорит, что менять масло в АКПП не нужно и оно залито на весь срок службы авто. Завод говорит менять свечи через 160тыс.км. Завод говорит менять масло 1 раз в 15тыс.км и лить 5w40, даже зимой, даже в сильные морозы. Ну и так далее. Пруфы нужны? Могу прикрепить. Будем верить заводу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

хотя, допускаю, может и из-за самого масла. 

 

 

да, известный факт, кстати, про мобил )

в среднем его расход чутка выше.

Особенно на допускных маслах.

Мне даже сегодня такую мысль подсказал 1 форумчанин: мобил спецом так сделал ).

У меня то было предположение, что он "полимер расслабляет" )), а тут видишь идея какая - чтобы горел у немчуры он чуть больше.

Как знать как знать )) (про версию с немчурой - шутка , конечно)

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргентум сказал:

среднем его расход чутка выше

Скрытый текст

Хорошая смачиваемость - чуть выше угар?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

масло в АКПП не нужно и оно залито на весь срок службы авто

Мимо. Регламентом замена обязательна на 60000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 73 сказал:

Завод говорит менять свечи через 160тыс.км

Мимо.

15 минут назад, Роман 73 сказал:

менять масло 1 раз в 15тыс.км и лить 5w40

Мимо 

Ты точно что то знаешь про ВАГ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Будем верить заводу?

непременно 

11 минут назад, Роман 73 сказал:

завод говорит, что менять масло в АКПП не нужно и оно залито на весь срок службы авто.

и никаких проблем 

11 минут назад, Роман 73 сказал:

Завод говорит менять свечи через 160тыс.км.

и правильно делает, на R18A2 заводские иридиевые прошли более 200 т.км. без пропусков зажигания 

на M4R у меня иридивые 91691 они же  DILZKAR6A11 уже более 150 т.км. прошли при регламенте 120, и вопросов к работе двигателя нет. 

17 минут назад, Роман 73 сказал:

Завод говорит менять масло 1 раз в 15тыс.км

и при этом прописывает тяжелые условия эксплуатации при которых интервал сокращается в 2 раза, но кто ж читает инструкцию, особенно мелкий шрифт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Роман 73 сказал:

Завод говорит, что расход масла сновА равный 1л/1000км, а в тяжёлых условиях 1,5л/1000км - это норма и с мотором всё хорошо. Ещё завод говорит, что менять масло в АКПП не нужно и оно залито на весь срок службы авто. Завод говорит менять свечи через 160тыс.км. Завод говорит менять масло 1 раз в 15тыс.км и лить 5w40, даже зимой, даже в сильные морозы. Ну и так далее. Пруфы нужны? Могу прикрепить. Будем верить заводу? 

Да, хотелось бы пруфы. 
1. масло залито на срок службы чего? Автомобиля? АКПП? Какой это срок? 150ткм или 10 лет?

2. в дсг срок замены 60ткм. 
3. свечи Ваг рекомендует менять через 30. 
4. золотое правило: завёл, поехал. А не завёл и в соседнем дворе заглушил возле школы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gnatc сказал:

свечи Ваг рекомендует менять через 30

Ну тут они тоже гонят, перестраховщики блин). Ещё недавно было 60 ткм. По факту ходят спокойно 70-90 ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Ну тут они тоже гонят, перестраховщики блин). Ещё недавно было 60 ткм. По факту ходят спокойно 70-90 ткм. 

Не всегда все так радужно. 
 

EE84DE06-33CC-4A70-9DB7-FECE57245A18.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...