Перейти к публикации

EXO_TONY

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EXO_TONY

  1. Непосредственный впрыскЗаметил, что некоторые владельцы испытывают необъяснимое пиететное отношение к Д-4 и руководствуются принципом "высокое октановое число для высоких технологий". Отчасти это связано с ложными аналогиями с Deutsch fahrzeugen — но FSI/TSI дополняется турбокомпрессором, из-за чего возникает потребность в высокооктановом.И надо бы напомнить, что одна из основных причин внедрения первых бензиновых двигателей с непосредственным впрыском (во времена ВОВ) - возможность подавить детонацию и поднять степень сжатия или давление наддува, соответственно увеличить мощность и использова
  2. Здравствуйте. Лично мне помог. Про мой двигатель что там написано все правда. Почитайте про свой, думаю дальше сами сможете определить. Какие ответы получил именно я. 1. Там и здесь рекомендуемая вязкость 0W20-5W30, для моего двигателя. 2. Объём заливаемого масла сходится. 3. Почему расход бензина не падает и не поднимается в городе. 4. Почему расход на 95 меньше чем на 98-100.
  3. Уже который раз объяснял лично тебе. Я не собирался выкладывать видео. Меня просили пруфы. И там в видео они не говорили своего мнения и уж тем более мнения ойл-клуба. Там написано от лица автоконцернов Японии . Это насчёт глупости. Лично ты конечно о себе впечатление произвёл «специфичное». Не ожидал. И лично для тебя объясню как было изначально. Я сказал автору темы (смысл был такой) «Не любишь ты свою машину раз так запоздал со сменой масла. А вот японские автопроизводители вообще рекомендуют менять итд) На что левые начали просить пруфы. На что ты лично похвастался что вы 10 лет наз
  4. Я тоже так думаю. А оно подойдет автору темы, для 2AZ-FE? Просто там вроде не написано Ильсак, но как я это понял, подходит Вагам и значит подойдут многим моторам.
  5. Согласен. Считаю самое главное автору темы нужно тщательно изучить свой двигатель и только удостоверившись что он ремонтно-пригоден, прибегать к услугам местных мотористов. Правильно подметили. Наши FSE не ремонтируются достойно и это не целесообразно в плане затрат. Дешевле и проще и правильнее наши FSE просто менять а потом следить за ними. Чёт я уже и забыл что существуют старые добрые моторы которые гильзуют и ремонтируют нормально.
  6. А что вы скажете про Zic Zero 0W30? Мне оно показалось очень интересным.
  7. Двое моих знакомых купили с Японии свежие контрактные двигатели и я себе свапнул. Эти движки : 2GR-FSE и 3GR-FSE. Работа по именно замене коробки и движка стоила 8к рублей и 3 дня. Машина стала ездить как будто новая или свежая. Короче кайф. И это при том, что наши движки сложные и капризные. В случае автора темы, это гораздо проще, легче и дешевле. Плюс ко всему ему будет гораздо проще держать свой 2AZ-FE в идеальном состоянии. Особенно если соблюдать интервал замены масла в 5000км. Так же соглашусь. Ему рано или поздно придётся это сделать, чем парится с неисправным двигателем.
  8. У Вас расход масла происходит сразу после замены? Или угар начинается только после какого то пробега? И считаю 5W40 вам не подходит. Ваша вязкость от 0W20 до 5W30. На вашем месте поискал 5W30, но более жидкое в сравнении с большинством в этой вязкости. На ум приходит только Mobil1 X1 5W30 & Extreme GTJ 5W30. НА мобил1 Х1 у меня расход уменьшился. Но у вас двигатель не особо прихотливый в плане масла, поэтому конечно будет дешевле использовать корейские масла.
  9. Тут подробно написано про ваш двигатель. Надеюсь поможет в каких-то вопросах. В самом низу описаны поломки и их причины. https://toyota-club.net/files/faq/21-08-10_faq_vd-engine_en.htm
  10. Точно 8.5? В двух местах написано 9.2.
  11. https://toyota-club.net/files/techdata/ttx/lc_200w.htm
  12. Про турбо ничего не скажу. У меня его не было. Но к примеру на моём старом 3GR FSE масло Идемитсу Зепро и Ликви Молли Молиген Нью Generation 5w30 начинало угорать уже на 1800км. А если оно начинает угорать значит начинает умирать? А если угорает значит где-то остаются его остатки от сгорания? И если бы я тут не узнал про Х1 я бы и менял на 2000км. Кстати это Зепро я там же и слил а Молиген поменял на 3000км.
  13. Я не помню этот ролик. Но сайт он сам показал официальный. И именно японский.
  14. Вот вот. Кстати мне нужно жижу поменять и фильтр топливный 25000 накатал. Фильтр купил с Хабаровска, оригинал Тойота. Старый посмотрели уже грязный был. Такой у нас бензин.
  15. 2000 это в идеале. Но не каждому это по карману, и это была просто инфа. Когда ему менять это конечно его дело.
  16. Я имел ввиду машина дорогая. И я думаю не спроста. Имхо с такой лучше не рисковать и относится по особенному.
  17. Позвольте поинтересоваться. За 15 месяцев оно приехало? Ну или может быть такое? Что за это время масло потеряло свои свойства, достаточно не защищало от износа, от чего и появились проблемы с ГРМ.
  18. Тем не менее обслуживать её нужно как BMW X6 с 400+лс под капотом и прямым впрыском.
  19. Вообще не нравятся мне эти цепи. Шумят. Негативно влияют на масло. Дорогой ремонт и работа. То ли дело ремень… Работает тихо. Масло не трогает. Поменять и легко и быстро и не дорого. 1 раз за 40 000км и свободен.
  20. Если не секрет. Во сколько встала работа по замене цепей? И цена этих самых цепей? Сам боюсь именно этого. Потому что рано или поздно это и меня коснётся.
  21. 1. Ну не я писал на сайте. Если японский автоконцерн можно сравнить с Петровичами с СТО. То можно и так сказать. Машины то не мои, которые сломаются. Да и заметил: все всё слышали, а никто рекомендации не соблюдает. А свою я как раз так и обслуживаю. 4000км атмо и одно из самых дорогих и крутых масел. Что поделать? Сам выбрал такую машину. Была бы у меня японская начала 90х. Меня бы вообще не было на подобных форумах. А так. Жива и здорова. Тьфу тьфу тьфу. 2. человек сам рассуждает про пробег и моточасы. Но забыл наверное про то что к этому нужно прибавлять и старение масла не в закрыт

×
×
  • Создать...