Перейти к публикации

Боссбарбос

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О Боссбарбос

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Благовещенск
  • Масло
    Идемитсу

Старые поля

  • Авто
    Крузер-200-бензин

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пока ищу хороших дизелистов. А масло ищу на замену своему, так как сейчас считаю бессмысленно туда дорогое масло лить
  2. Имеем Крузер200 дизель, 2014 года. по книжке без сажевого фильтра надо CF, CF-4, B3, B4, B5. Подойдет же это масло? Пишут тут, что слабое на угар, то есть сильно угарает? Или можно и на обычном Х9 остановиться?
  3. Как я понял из Зика синтетика подходят: X9 FE, Х9, Х7. Из Кикса синтетик вроде не нашел с такими допусками...Пошел читать тут анализы про них.
  4. untitled (toyota.ru) Во, согласно этого букваря (мой бумажный где-то в гараже валяется, найти не могу), стр.849, я так понимаю можно CF, CF-4, B3, B4, B5. А вот если сажевый есть, то уже С2.
  5. Почему? Сажевый пошел с рестайла в 15 году. Катализатор на месте. По допуску в книжке указано С2.
  6. Я третий, пробег 200 тыщ. Прицепа и грязи нет. Он эксплуатироваться сейчас будет как второй авто, в основном по трассе, для города другой авто. АЗС наша местная ННК (грин-дизель) либо Роснефть. На этих АЗС схожее топливо по качеству.
  7. 1) Тойота Ленд Крузер 200, 2014 год, левый руль2) 1 VD-FTE мотор3) Заправочный объем масла 8,5 литра4) Место обитания автомобиля. (город Благовещенск, планирую только в лето его лить, а это жара до 40 градусов редко, но бывает)5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнины)6) Планируемый интервал смены масла (менять буду 200-250 моточасов)7) Катализатор, сажевого фильтра нет8) Что из масел доступно в регионе (всё из интернета)9) Что знаете из рекомендаций мануала (С2, С3).
  8. Доброго времени суток, форумчане;) Начитавшись форума, а также вспомнив слова знакомого сервисмена, он как-то мне сказал: Спор о маслах бесконечен, всё на твоё усмотрение, сколько денег и кому ты хочешь отдать. Просто покупай любое масло у проверенного продавца, с нужными допусками и вязкостью. Так вот, лил я раньше в этого коня РавенолФДС, да вот незадача, на мои 250 моточасов конь стал 2 литра на доливку требовать. Стал засматриваться на бюджетные масла, в поле зрения упал Zic и Kixx. Кикс, это тот, что ПАО С3 5в30 или 5в40, ну и Зик Х7-LS или X9-LS также 5в30 или 5в4
  9. Спасибо, я это ранее читал на днях. Посмотреть бы анализ отработки. Я бы и сам деньгами скинулся бы на анализ. Как-то не хочется на своем авто с пробегом в 20 тыс км экспериментировать маслом.
  10. Да это я знаю. Мне бы отзывов поболее об этом масле. А то оно новое. Идемитсу то мною 8 лет изъезжено было. Вот еще на мобил засматриваюсь, да вот цена и куча подделок смущает. Да и может еще какие есть марки.
  11. Фарпостам не доверяю. Всегда брал в проверенном триперавто. Кстати в шторме сейчас сказали, что нет
  12. Может просто у нас быстро в городе разберают идемитсу. Хотя я не только в триперавто спрашивал, и в мобилцентре тоже. Пойду еще в штормавто погляжу
  13. Про автобакс да, я тоже читал, что это типа ленты (ну у нас да триперавто:) и исходя из ятуба поставщики и разливщики (не помню названия, космо чтоли) те же, что и идемитсу
  14. Нет. Лили 5в30, если Вы про Пробокс конечно. Крайне не доволен остался маслом.

×
×
  • Создать...