Перейти к публикации

Боссбарбос

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Боссбарбос

  1. Пока ищу хороших дизелистов. А масло ищу на замену своему, так как сейчас считаю бессмысленно туда дорогое масло лить
  2. Имеем Крузер200 дизель, 2014 года. по книжке без сажевого фильтра надо CF, CF-4, B3, B4, B5. Подойдет же это масло? Пишут тут, что слабое на угар, то есть сильно угарает? Или можно и на обычном Х9 остановиться?
  3. Как я понял из Зика синтетика подходят: X9 FE, Х9, Х7. Из Кикса синтетик вроде не нашел с такими допусками...Пошел читать тут анализы про них.
  4. untitled (toyota.ru) Во, согласно этого букваря (мой бумажный где-то в гараже валяется, найти не могу), стр.849, я так понимаю можно CF, CF-4, B3, B4, B5. А вот если сажевый есть, то уже С2.
  5. Почему? Сажевый пошел с рестайла в 15 году. Катализатор на месте. По допуску в книжке указано С2.
  6. Я третий, пробег 200 тыщ. Прицепа и грязи нет. Он эксплуатироваться сейчас будет как второй авто, в основном по трассе, для города другой авто. АЗС наша местная ННК (грин-дизель) либо Роснефть. На этих АЗС схожее топливо по качеству.
  7. 1) Тойота Ленд Крузер 200, 2014 год, левый руль2) 1 VD-FTE мотор3) Заправочный объем масла 8,5 литра4) Место обитания автомобиля. (город Благовещенск, планирую только в лето его лить, а это жара до 40 градусов редко, но бывает)5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнины)6) Планируемый интервал смены масла (менять буду 200-250 моточасов)7) Катализатор, сажевого фильтра нет8) Что из масел доступно в регионе (всё из интернета)9) Что знаете из рекомендаций мануала (С2, С3).
  8. Доброго времени суток, форумчане;) Начитавшись форума, а также вспомнив слова знакомого сервисмена, он как-то мне сказал: Спор о маслах бесконечен, всё на твоё усмотрение, сколько денег и кому ты хочешь отдать. Просто покупай любое масло у проверенного продавца, с нужными допусками и вязкостью. Так вот, лил я раньше в этого коня РавенолФДС, да вот незадача, на мои 250 моточасов конь стал 2 литра на доливку требовать. Стал засматриваться на бюджетные масла, в поле зрения упал Zic и Kixx. Кикс, это тот, что ПАО С3 5в30 или 5в40, ну и Зик Х7-LS или X9-LS также 5в30 или 5в4
  9. Спасибо, я это ранее читал на днях. Посмотреть бы анализ отработки. Я бы и сам деньгами скинулся бы на анализ. Как-то не хочется на своем авто с пробегом в 20 тыс км экспериментировать маслом.
  10. Да это я знаю. Мне бы отзывов поболее об этом масле. А то оно новое. Идемитсу то мною 8 лет изъезжено было. Вот еще на мобил засматриваюсь, да вот цена и куча подделок смущает. Да и может еще какие есть марки.
  11. Фарпостам не доверяю. Всегда брал в проверенном триперавто. Кстати в шторме сейчас сказали, что нет
  12. Может просто у нас быстро в городе разберают идемитсу. Хотя я не только в триперавто спрашивал, и в мобилцентре тоже. Пойду еще в штормавто погляжу
  13. Про автобакс да, я тоже читал, что это типа ленты (ну у нас да триперавто:) и исходя из ятуба поставщики и разливщики (не помню названия, космо чтоли) те же, что и идемитсу
  14. Нет. Лили 5в30, если Вы про Пробокс конечно. Крайне не доволен остался маслом.
  15. Доброго времени суток, друзья! Приобрел сей аппарат. По мануалу нужно 0в16 или 0в20. Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Crown-гибрид, мотор A25A-FXS, кузов 220, 2019 год. Ранее во все машины лил ИдемитсуЗепро или 5в30 или 0в20. Сейчас в нашем регионе большая проблема с поставками 0в20. Нашел в магазине такую марку, как Autobaks, почитал, посмотрел, поизучал, вроде Япония. Смущает как-то его цена низкая в сравнении с конкурентами. А мобил 0в20 наоборот смущает высокой ценой. Вот и не знаю, что и брать-то...Был печальный опыт, когда в рабочий Пробокс
  16. Масло на щупе было как солидол. Батарея живая, крутила, но не заводилось
  17. На всё свои машины лил уже более 5 лет другое масло (не буду писать какое, а то посчитаете рекламой) Год назад решил попробовать на рабочую машину Джижнерджи 5в30. Весну лето отъездил, меняя через 6000. (2 замены). Третью, в зиму решил лить это масло. Заливаюсь у дилера этого масла. То есть подделка исключена. В итоге, уже дважды пришлось вызывать пушку отогревать авто. Уже купил канистру того масла, что ранее лил и оставил лить в свой авто, за исключением рабочей. Завтра поеду Джиэнерджи менять на другое, ну его нафиг
  18. Еще раз можно про периодичность замены этого масла на 1GR (обычный атмосферный 4 литра бензина). Стоит газовое оборудование. Проехал 7500 км и масло светлое. Конечно завтра поеду на замену, но хотелось бы знать на будущее - не много ли 7500 ? Из них тыщ 5 точно город.
  19. прочитал сейчас букварь, там прописано мне 229,5 и 5в40, (дизель 229,51) а почему тогда по ВИНу выдает экзист другое масло?
  20. Вот что выдал Экзист по номеру ВИН, стоит ли такое лить? Mercedes-Benz PKW Synthetic Motorenol SAE 5W-30 - оригинальный продукт Mercedes-Benz, выполняет требования спецификаций Mercedes-Benz 229.51. Применение Моторное масло MB SAE 5W-30 229.51 предназначено для двигателей, которым предписано использование продуктов со спецификациями Mercedes.
  21. Присоединяюсь к вопросу. Купил С-180, 1,6V, 150 л.с. Какое масло лить? Ранее владел только японцами
  22. Приветствую!!! Может я и плохо искал здесь, но вроде не нашел...Подскажите, а отличается ли вязкость масла в двигун, работающий на газе? А то лью в свой 1GR-FE 0в20 масло...может что не так делаю?
  23. А что может не нравиться? У меня двигателю пробег всего то 50 тыс км, я думаю при таком пробеге на слух и не поймешь плохо двигуну от такого масла или нет. Лил такое масло и зимой и летом. Зимой прошлой кстати заводился без прогревов и в минус 37 после ночного простоя. На эту зиму автономник воткнул, жалко стало. А вот как ему там внутри после этого масла я и предположить то не могу..Вот и задался вопросом. Может какие симптому есть, по которым можно определить, подходит или нет ему такое масло???....Ну кроме как экспертизы отработки
  24. Приветствую всех!!! Уважаемые Гуру, подскажите пожалуйста, ничего там не поменялось по маслу на двигатель Тойоты 1GR-FE так и лить это масло? Или перейти на 5в30 Зеппо ну или 0в30 ??? А то подошло время менять, катал 0в20, т.е. это масло.

×
×
  • Создать...