Перейти к публикации

Моторное масло для двигателя 2TR-FE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло Toyota fortuner 2019 г. Двигатель 2TR-FE пробег 4000 км. Трасса 30 город 70. Автозапуск. Регион Татарстан. Планирую установку ГБО. Не гонщик. Нужен лучший вариант.  

Изменено пользователем styalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучших вариантов не существует. Я сначала лил 0/20 Тойотв, Мобил, Петроканада Попробовал 0/30 Петроканада, оно больше понравилось

Вот анализ мобила на моей машине Чем больше в поиске, тем больше понимаю, что лучшего варианта не найти Можно найти только свой, исходя из условий и денег естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

styalex фордовские WSS-M2C948-B 

CHAMPION OEM SPECIFIC 5W-20 MS

NESTE PRO + F 5W-20

ARAL ECO TRONIC F SAE 5W-20

 

Чкалов советует Mobil 1 0w20, топчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2020 в 23:00, Чкалов сказал:

Лучших вариантов не существует. Я сначала лил 0/20 Тойотв, Мобил, Петроканада Попробовал 0/30 Петроканада, оно больше понравилось

Вот анализ мобила на моей машине Чем больше в поиске, тем больше понимаю, что лучшего варианта не найти Можно найти только свой, исходя из условий и денег естественно

Спасибо, тоже склоняюсь к этому варианту. Кстати был у ОД они мне сказали льём 0w20 после 100 тыс.км 5w40. Это меня удивило... Уточнил , льют Мобил. Долго думал, просмотрел много видео и всё таки пришёл к выводу буду лить амсоил 5w30. Опыт на этом масле  5-6  лет и пробег на нем 200-230 т км. на двигателе 2tr-fe. Менял в 7-8 т. км. Всё было в норме. Двигатель был чистым. Мобил слишком популярное, много шансов попасть на подделку и вязкость 0w20 чисто маркетинг, сделано для в большей степени для экологических норм...

Изменено пользователем styalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Что лить после 130т.км пробега?

Может уйти с 0W20 на 5W30  или даже 5W40?

Зимы не холодные.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim777 не надо никуда уходить тем более на SAE 5w40, оставайся на этом мобиле. На лето можешь залить любое SAE 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 01:11, styalex сказал:

Кстати был у ОД они мне сказали льём 0w20 после 100 тыс.км 5w40.

Им завтра прикажут лить 15w50 так на всякий случай и будут лить, но здравый смысл еще никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, fareastwood сказал:

Maxim777 не надо никуда уходить тем более на SAE 5w40, оставайся на этом мобиле. На лето можешь залить любое SAE 5w20.

А как же, то что увеличение вязкости с пробегом , для защиты? Ведь у мобила есть масло +100тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maxim777 сказал:

А как же, то что увеличение вязкости с пробегом , для защиты? Ведь у мобила есть масло +100тыс

а с чего вы взяли что оно лучше защищает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim777 вообще по уму,  масла для двигателей с пробегом +100 000 км - это ничто иное как High Mileage Oil, масла с добавлением присадок типа Seal conditioning, Additive seal, Seal swell additive (много разных названий) для придания эластичности эластомерам (тобишь сальникам и прочим РТИ двигателя) на основе Алкилированных Нафталинов, эстеров и др. Такие масла бывают как 5w20, так 5w30. А увеличение вязкости - не выход, можешь усугубить.

 

Почитай на досуге 

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перейти всё-таки на Mobil1 x1 5w30

Интересно почему производитель в мануале не указывает масло в соотв с пробегом? 
Получается что и после 100 и 200 и 300 всегда 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maxim777 сказал:

Интересно почему производитель в мануале не указывает масло в соотв с пробегом? 
Получается что и после 100 и 200 и 300 всегда 0w20?

Просто инженеры-производители почему-то не прислушиваются к байкам гаражных "дядя Вася":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maxim777 сказал:

Думаю перейти всё-таки на Mobil1 x1 5w30

Интересно почему производитель в мануале не указывает масло в соотв с пробегом? 
Получается что и после 100 и 200 и 300 всегда 0w20?

Производителя на сегодня мало беспокоит что ты будешь лить после гарантийного пробега 100 тысяч.

Мне 0в-20 не зашло, мотор на нём на высоких оборотах звонко работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 08:52, fareastwood сказал:

NESTE PRO + F 5W-20

0W20 несте по вязкости не крепче будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб не знаю, надо делать анализ 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...