Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Роман 73 сказал:

 щелочное число держит неплохо

 

ну дык кальция то не мало в масле ))

вот тебе и твое древнее щелочное

 

купи оверщелочной сульфонат себе , магниевый

фигарь его в маслишко на пол-пробеге до 5000 ппм магния, знаешь какое щелочное будет? Закачаешься )))

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SF сказал:

М8 волга сила, 700р за 5л, сделайте ей какую-нибудь антирекламу в массах, а то чую цены скоро поползут вверх:rofl:

 

ругать минералки , кстати , умеет неплохо @Itseasy

там есть чему , скажем , окислицо и превратицо в такое желешко ))

тут правда много довольно мыла, так что не превратицо

 

в общем я хз, а чего его есть за что ругать то?

ну древняя хрень, ну и что

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Роман немножко заметный (когда мало ппм) цветмет в миньках, особенно в невязких - вообще норма

 

эти масла лучше других впитывают в себя всякие полярные соединения, включая ессно цветметные.

 

Там где парафинистая "синтетика" ниче не растворит (особенно вязкая), эта маловязкая минь - насосёт в 3-4 раза больше . И это нормально.

Правда она сама тоже может быть причиной лишнего цыроза )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

видно, что минералка щелочное число держит неплохо.

А это точно хороший показатель, если TBN падает очень медленно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimmy сказал:

А это точно хороший показатель, если TBN падает очень медленно?

Я помню то, что вы ранее говорили о минералках уровня М8ДМ и пожалуй даже согласен с вами (скрин1, 2), поэтому отнеситесь к моим словам, как просто некоей констатации факта. Ну, или, мои слова можно перефразировать так - "По крайней мере эта минералка не стала кислотой, за этот интервал, судя по ТBN/TAN 

Screenshot_20210312_195522.jpg

Screenshot_20210312_162432.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

ещеб iph глянуть, но там не должно быть ничего оч плохого, но без iph ничего не видно )

впрочем, я не критик минералок. Тут не ожидаю какой-то дичи с iph

За критикой к итсизи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аргентум сказал:

ещеб iph глянуть, но там не должно быть ничего оч плохого, но без iph ничего не видно )

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Роман Роман сказал:

минералка в морозы отработала лучше

Что действительно удивило. Полярность, смазываемость решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Роман Роман сказал:

3) С умным видом я вам показал, что минералка в морозы по вашей же "методике" оценки отработала лучше

да не отработала она лучше! Вы одну отработку запороли, катаясь на моноградном не всесезонном масле зимой в красноярские морозы, смешали эти металлы износа с Novus, испортив чистоту эксперимента, использовали разное количество моточасов и пытаетесь выдать желаемое за действительное. :) Откатайте теперь сразу на Novus и увидите что большего износа на нем нет.

 

Взять песок в мотор насыпать на Волга Ойл, поменять масло на Mobil и громогласно заявить "ваш любимый Mobil говно! А ваши теории ошибочны!" :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Пардон, никого не защищаю, просто хочу понять. Вы говорите, что минералка та, что до Новуса (получается с октября 21 по февраль 22) настругала металлов, которые перешли в Новус и поэтому он обгадился, извините за выражение. Так а минералка, что с октября 22 по февраль 23 особо и не настругала. Тоже зима, Красноярск, то же масло, разница год. В чём логика?

 

UPD: Кстати, обратил внимание, на анализе Новуса пробег 95500, а на первом анализе М8 пробег 95000, хотя оно после было. Это как так?

Изменено пользователем Dimonstrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

да не отработала она лучше! Вы одну отработку запороли, катаясь на моноградном не всесезонном масле зимой в красноярские морозы, смешали эти металлы износа с Novus, испортив чистоту эксперимента, использовали разное количество моточасов и пытаетесь выдать желаемое за действительное. :) Откатайте теперь сразу на Novus и увидите что большего износа на нем нет.

 

Взять песок в мотор насыпать на Волга Ойл, поменять масло на Mobil и громогласно заявить "ваш любимый Mobil говно! А ваши теории ошибочны!" :D 

1) От вас я и не ожидал другого ответа

2) Моноградка у вас - это масло с температурой потери текучести в -41... Ну, ну. А на сколько густая минералка в -29 градусов - есть видео - такая текучесть мне ДОСТАТОЧНА! С учетом прогрева по температуре!

3) Моноградка на 239 мтч повела себя лучше, чем пао синтетика при 170 мтч - для вас это тоже не в счет!)

4) https://www.drive2.ru/l/622026164499651026/ вот тут в опросе кстати вас не поддержали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dimonstrik сказал:

torcon Пардон, никого не защищаю, просто хочу понять. Вы говорите, что минералка та, что до Новуса (получается с октября 21 по февраль 22) настругала металлов, которые перешли в Новус и поэтому он обгадился, извините за выражение. Так а минералка, что с октября 22 по февраль 23 особо и не настругала. Тоже зима, Красноярск, то же масло, разница год. В чём логика?

 

UPD: Кстати, обратил внимание, на анализе Новуса пробег 95500, а на первом анализе М8 пробег 95000, хотя оно после было. Это как так?

Новус залили с 89000 по 95000, потом минералка два раза, сейчас пробег 106000 (уже третья заливка минералки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман Роман сказал:

 повела себя лучше, чем пао синтетика

 

 

это как вообще можно понять? По каким данным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум ну он же анализы сделал, посмотрел металлы и понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2023 в 13:43, Роман Роман сказал:

А тут есть криминал?

T9POx7yMsXHKtkWtvZtAd5mf9uQ-960.jpg

а тут это где ? 

хер пойми где, хер пойми чего и хер пойми откуда ? 

где общий вид бланка протокола испытания с номером и датой ? 

1,3% топлива в отработке из небесноактивного ? 

как там поживает сова? от глобуса нет дискомфорта ?

Изменено пользователем dima62rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...