Перейти к публикации

Toyota Hilux Arctic truck 2018 1GD-FTV экология на месте, замена масла(грузовое) раз в 30-40 тыс/км. Ищем варианты.


Рекомендованные сообщения

Всем огромный привет!
Машина: экспедиционник Toyota Hilux Arctic Truck 2018 пробег 80 000, масло лили 0w30 С2 мобил и шелл с интервалом в 20-30тыс. Всё супер, без поломок и прочей чепухи. В цилиндрах признаков износа нет, стружки и тп в масле нет. Решили перейти на грузовые масла с еще большим пробегом под кругосветку.
Идея не в экономии а в адекватных длинных путишествиях по 30-50 тыс. км. без головняка и поломок.
Модель ДВС: 1GD-FTV

Экология: сажевый фильтр DPF, катализаторы
Объем масла: 7,5 литров
Рекомендации завода: 0w30 С2/D0 раз в 10 000
Эксплуатация: Город 10%, трасса 60% грейдеры 15% тяжелый бездор 15%, погода от -50 до +40 ночные стоянки без остановки ДВС, высоты до 4000 метров, броды и т.п. как здрасте...
Плановый регламент смены масла: 30 000 - 50 000 тыс.

Кто что может предложить исходя из опыта и изучения огромного кол-ва характеристик масел?
 

Изменено пользователем Братюлёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Братюлёк вот ссыль, как масло на анализ заслать:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Итак всем кто попытался помочь - огромное спасибо! Всем кто попытался язвить - добрый шалом!
По маслу которое прошло уже 23 000 - shell helix ultra 0w-30 c2 делать экспертизу смысла не вижу, потому как производитель ушел с рынка.
     Теперь для умников, которые рекомендуют менять масло в городах и возить его с собой: хотел бы посмотреть на эти лица при попытке провезти 4-6 канистр через 10ки границ азиатских или африканских государств, многие государства запрещают элементарно ввозить топливо в канистрах. В большинстве азиатских и африканских стран про допуска масел неизвестно или плевать - это в России дружные парни в складчину заказывают экспертизу масла после 5-7 тыс. пробега, а в азии на эти деньги половина провинций живет месяц))))
     Для тех кто хочет видеть дорожную карту - в личку. Это огромный труд в котором участвуют несколько человек и планирование занимает месяца с заказом допусков, пропусков, виз, справок, тестов, разрешений на провоз шмурдяка, медикаментов, чекпоинты для авто, для команды, больницы, места силы,  разрешения на въезды на авто от местных спецслужб и куча других документов.....

Пока вопрос остался актуальным: Каким ГРУЗОВЫМ маслом можно заменить shell helix ultra 0w-30 с допуском С2(На принятие решения всего неделя)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Братюлёк сказал:

Каким ГРУЗОВЫМ маслом можно заменить shell helix ultra 0w-30 с допуском С2

Камрад, @Дюпелёк  прокомментируйте, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

Камрад, @Дюпелёк  прокомментируйте, пожалуйста.

 

Тута я безсилен :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюлёк ваши шансы на принятие решения за неделю - тают. 

Но, лучшее грузовое масло которое я знаю это тотал рубия тир 9900fe

Но, врят ли Вы, сможете его в РФ купить. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюлёк  хоть есть у меня сомнения касательно целесообразности езды без замены масла такой интервал с риском просто укокошить мотор в месте, где крокодилов и бегемотов  больше чем двуногих, все таки думается, что если залить total rubia 9900fe , то будет больше шансов проехать намного дольше. Очень сильное грузовое дизельное масло для дизелей с dpf

 Купить можно, к примеру тут

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-sinteticheskoe-5-l-269134411/?asb=U5epvYZjf3tHRvDomyCTTWmS8gN47%2BdY%2FfKQWQc2I1c%3D&asb2=95lYorHM9Geu1jYcgTYgdrVxrwXGx8lZoamerS6anrZnKWdTNoatUJYnw-m5EAjj&avtc=1&avte=2&avts=1673903712&keywords=rubia+9900+fe&sh=B64rcNWM8w

 

можно даже успеть сделать недорогой анализ на элементы присадок для подтверждения оригинальности

 

PS Elrus успел чуть раньше )))

Изменено пользователем KostasBMW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Братюлёк сказал:

Каким ГРУЗОВЫМ маслом можно заменить shell helix ultra 0w-30 с допуском С2(На принятие решения всего неделя)?

Боюсь, что полноценной замены может и не быть, т.к. база у Shell шла получше, в том числе в грузовую Rimula. А так посмотрите масла 5W30 допуска MB228.51. Например, Wolf, его подделок до сих пор замечено не было.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Братюлёк сказал:

В большинстве азиатских и африканских стран про допуска масел неизвестно или плевать - это в России дружные парни в складчину заказывают экспертизу масла после 5-7 тыс. пробега, а в азии на эти деньги половина провинций живет месяц))))

1. Я думаю, что хотя бы в одной из этих стран можно сделать более-менее приличное обслуживание. Им там может и плевать на допуски, но вы можете запомнить что вам надо и там это приобрести. Мне вспоминается случай, когда мне рассказывал человек на Toyota Hiace, что он менял масло в АКПП в Пакистане(если мне память не изменяет), причём выполнено было всё вполне профессионально.

Но я безусловно понимаю, что на словах это одно, а на деле может быть всё иначе.

2. Экологию бы я всю отрубил, дабы чего-нибудь, где-нибудь не сдохло, топливо ведь там поди не самое лучшее может быть. Ну и ненужная сажа в моторном масле от EGR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elrus сказал:

Братюлёк ваши шансы на принятие решения за неделю - тают. 

Но, лучшее грузовое масло которое я знаю это тотал рубия тир 9900fe

Но, врят ли Вы, сможете его в РФ купить. 

Смотри, что есть на AliExpress! TotalEnergies Масло Моторное Total Rubia Tir 9900 Fe 5w30 20l за 28 790,00 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ytV6t03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Братюлёк сказал:

     Теперь для умников, которые рекомендуют менять масло в городах и возить его с собой: хотел бы посмотреть на эти лица при попытке провезти 4-6 канистр через 10ки границ азиатских или африканских государств, многие государства запрещают элементарно ввозить топливо в канистрах.

Так вам предлагают приобретать масла на месте , а не с собой возить через границы! Вы какие то преграды себе ставите и невыполнимые задачи.

Столько вещей запланировать, а запланировать замену масла нет? Запасы топлива ведь пополняете где то, там масла не продают??? Ответьте на вопрос! Купите на заправке, встаньте в поле, смените масло.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё таки попробовать купить на месте масло? Вы бы назвали пару стран, где точно будете проезжать и наши форумчане может быть смогут подобрать точки оффициалов, супермаркеты или заправки, где могут продавать нужные варианты масел с минимальным риском подделки? Потому, что я тоже бы остерегся лить из бочки, которую предлагает сервис на дороге в чужой стране, но спокойно бы залил Лукоил или G-Drive с сетевой заправки или Ашана с Metro, если перевести ситуацию на Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Братюлёк сказал:

Для тех кто хочет видеть дорожную карту - в личку

 

Что вы тут за секретность развели? Никто толком вас понять не может.

Вы занимаетесь незаконной деятельностью? Или выполняете шпионские задания?

 

Что мешает рассказать толком о маршрутах и подробностях поездок?

 

А то сами просите бред не писать, других называете "умниками", а чего сами хотите - непонятно.

 

Экспедиций вроде вашей - по пальцам пересчитать. Они все освещаются прессой и участники их известны. Так назовите, в какой их них вы участвуете. А то складывается впечатление, что это всё юношеские фантазии.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  MB228.5 5W30 что найдёте с действующем допуском и заливать на пару уровней больше  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мар сказал:

  MB228.5 5W30 что найдёте с действующем допуском и заливать на пару уровней больше  

 

 

Прям под пробку!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта совершенно согласен, что на 99% эта тема создана школьником, которому делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...