Перейти к публикации

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4/SL свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Щелочное супер, зола не зашкаливает, даж модификатора трения чуток сыпанули. Но вот ноак конечно не выдающийся.

 

6) Noack 12.6 - да пофиг на него - у меня это масло меньше угорает чем те которые имеют 10. :D

Пишет что не особо горит. Кстати в паспорте даже выше ноак указан.

post-3824-0-26618800-1371556838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработка скоро тоже будет я надеюсь ? :rolleyes:

что за пакет присадок там можно сказать, Инфинеон , лубризол ?

 

Оно в 18 литровой таре минимум продается?

на оф.сайте есть литрушки и 5-ти

http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/00057/

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: зашибок! ...низкотемпературные отличные какие, походу это тотже Тебоил супер НРД 5/40 который у меня в мороз был текуч как маловязкие 5/30

..вобщем надо брать, поищу прикуплю наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Кстати такое большое кол-во ZDDP и не совсем низкая вязкость сказывается на шумности и мягкости работы двига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы масла это цена и низкотемпературные свойства, в остальном обычное дизельное масло. Магний скорее минус чем плюс. База думаю до кряка группы 3 недотягивает (учитывая НОАК и цену).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как кататься будет - по идее на кальциево-магниевом пакете быстрее просядет щелочное. Странно что с таким пакетом получен MB 228.3 (кстати на мериновсом сайте допуск только для 15w-40). Что высокий угар, что зольность все это не для современных систем доочистки и нейтрализации - наверно поэтому только евро3-4. Ну в общем для Камаза оно самое наверное и то. Но сомневаюсь на счет 60к. И если так дело и пойдет то скоро со своими бенз движками пересядем на "дизельное" масло.

п/с не понимаю конкурентоспособность этого масла - если Люкс SM сегодня в метро видел за 700р.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ изумительный. Но слдует вспомнить ещё Лукойл Люкс 5-40 SL п/с. У него CCS тоже достойный: порядка 4000 мПас. Да и пакетик там попроще моющий: чисто Ca. При замене через 5-6 тык - самое то. На этом Авангарде, конечно, побольше можно проехать, но зольность для бензинового ДВС смущает да и база 2+3 тип может сдать раньше времени.

Думаю, все лукойловские п/с 5-40 однотипны с определённым отклоннием в ту или другую сторону.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как мы знаем кальциево магниевый пакет не очень эфективен для борьбы с со слабыми кислотами, кислотное может расти без падения щелочного - независимо от него. Как реально будет посмотрим по отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с легковесными маслами много серы. Например в тотек ее 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магния больше, чем в любом другом из уже протестированных масел, и наверняка в нём есть ПАО. Заявка на лонглайф?

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магния больше, чем в любом другом из уже протестированных масел, и наверняка в нём есть ПАО. Заявка на лонглайф?

зачем здесь пао?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что Лукойл Авангард все таки гидрокрекинг, Itseasy ты не вкурсе? Смотрю просто на ИК спектр

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__194387

он от BP Visco 5000 5W-40 не отличается, а кряк от минералки немного отличается по ик спектру - если я не ошибаюсь. Возможно немного минералки, но кряк там просто обязан быть в большом количестве.

 

Похоже Лукойл назвал его полусинтетическим дабы не отпугнуть основных покупателей дальнобоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...