Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 API SP ACEA A5/B5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Да, верно! Ну дождёмся отработок. Хотя вряд ли кто то здесь будет катать более 200-250 МЧ. 

А на этот срок хватит, должно хватить :)

Я откатаю это масло по акции, не менее 5000км, а это скорее всего будет за 200м\ч

Вот и проверим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне это масло по описанию очень понравилось, пожалуй первое из отечественных, которое по всем статьям подходит  для моего Хайлюкса.

Маловязкое, среднезольное, а щелочного большого нам и не надоть, оно у нас медленно падает. Ещё был бы стойкий пакет и сажу бы нормально удерживал, тогда и вообще больше искать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оно от этого отличается ? Молибденом и кальцием? Особо не большая разница в цифрах. В чем прикол то? Объясните? ) Щелочи меньше?) И все? 

Screenshot_2022-10-12-08-28-06-481_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djontomsk если внимательно посмотреть, то масла отличаются, начиная с базы (если верить словам официального представителя Синтек).

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Djontomsk сказал:

Чем оно от этого отличается ? Молибденом и кальцием? Особо не большая разница в цифрах. В чем прикол то? Объясните? ) Щелочи меньше?) И все? 

Обычно, 0w и 5w, отличаются низкотемпературными и высокотемпературными характеристиками. Вспышку и NOACK сравните, у этих двух масел, ну и CCS/MRV. Нулёвка больше для зимы и города, а пятёрка, обычно, больше (лучше) для летней трассы. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Обычно, 0w и 5w, отличаются низкотемпературными и высокотемпературными характеристиками. Вспышку и NOACK сравните, у этих двух масел, ну и CCS/MRV. Нулёвка больше для зимы и города, а пятёрка, обычно, больше (лучше) для летней трассы. ИМХО 

Я думал смотреть надо на -51 и вязкость кинематическую. Есть в заначке 5/30. Смысл ли есть перед сибирскими морозами брать 0/30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать на канистре Api SP, ilsac GF-6 и всё встанет на свои места. Это тот же Sintec Platinum ilsac GF-5, 5w30, только в вязкости 0w30 и с ПАО. Видимо не стал производитель заморачиваться, пишите А5 В5 пойдёт))) 

Изменено пользователем Чернослив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Djontomsk сказал:

Я думал смотреть надо на -51 и вязкость кинематическую. Есть в заначке 5/30. Смысл ли есть перед сибирскими морозами брать 0/30? 

Если состав одинаковый, то CCS (динамическая вязкость холодной прокрутки) у 0w будет почти в 2 раза лучше, чем у 5w. Для сибирских морозов, как вы говорите, я однозначно за 0w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sanchell сказал:

(лучше избегать только 0w-20 в ваги 508-509)

Только в ваги, в корейцев можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jonny_k сказал:

Только в ваги, в корейцев можно?

Движки попроще, зайдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy твоя правда нахрен никому не нужна, все знают, что находиться  в канистрах с надписью Синтек, но ты каждый день обо одном и том же. Есть факты проблем с движками от использования масел Синтек?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...