Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Требуется помощь и наставление.

Авто VW Golf VI 1.4 TSI 122 hp выпуск 2011 год, модельный 2012. Двигатель CAXA. Пробег 29 тысяч.

С завода было ориджинал 5w30, далее на 14 000 поменял на Motul Specific 504/507 5w30, на 22 000 перешел на допуск 502 (Ravenol SSL 0w40) начитавшись увидев рекомендацию в новых авто.

Машина чипованная на 24000 пробега, заливаю 98 бензин лукойл. Живу в Санкт-Петербурге.

Пробеги в основном очень короткие, 9 км до работы и обратно столько же. Люблю подавить педальку часто. :)

Масло почернело и хочу снова поменять. На Ravenole машина работает мягче и тише, чем было.

Что посоветуете залить?

Нет особого понимания что такое кряк, ПАО, эстеры и т.п. Что может убить катализатор, а что нет, тоже не понимаю. Видел комменты, что тысячу раз обсуждалось, но в разделе "Помощь в выборе" схожего не нашел.

Сейчас смотрю на 3 масла:

Ravenol SSL 0w40

Mobil 1 0w40

Castral EDGE 0w40

Что предпочесть?

Или вообще выбрать 5w40? Тогда какое?

Менять масло готов часто (тысяч в 7 000 км, например).

 

Спасибо откликнувшимся и форуму!

Изменено пользователем cmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни Якко, ни Равенол лонглайф я бы себе заливать не стал. Это так, к слову...Шелл и Мобил стал бы. Кастрол и НГН заливал. А Якко и Равенол бы не стал. Просто.Потому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Якко, ни Равенол лонглайф я бы себе заливать не стал. Это так, к слову...Шелл и Мобил стал бы. Кастрол и НГН заливал. А Якко и Равенол бы не стал. Просто.Потому что.

Гена, :pardon: а в чем эти то провинились "отличились" ? :clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, :pardon: а в чем эти то провинились "отличились" ? :clapping:

 

Да ничем, это я так Миконга успокаиваю crazy.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN стоит лить в такой двигатель? Вроде 505 допуск есть, или все таки ориентироваться на более именитые масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь заливал в этот двигатель Chevron havoline 5w30 или 5w40? Если да, то какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,вот думаю стоит ли налить Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 в 1.4 tsi, или не стоит, от греха подальше? менять думаю раз в 7000 км

Изменено пользователем CraiveN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 в 1.4 tsi

С какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью?

с целью экономии, если масло хорошее, то почему нет, не хочется покупать раз в 7000 мотюль, не бюджетно как то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с целью экономии, если масло хорошее, то почему нет, не хочется покупать раз в 7000 мотюль, не бюджетно как то

Где экономия, Polartech 0W-40 стоит также, как Shell Helix Ultra C2/C3 0W-30 504 с ЩЧ 8.5 и золой 0,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу 502 допуск, и чем полартек лучше?

502 допуск, априори, не может быть лучше 504 допуска, который вам выше посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу 502 допуск, и чем полартек лучше?

С какой целью 502, потому что так в книжке написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью 502, потому что так в книжке написано?

В книжке написано либо 502 либо 504, на ваш выбор, это почему 502 не может быть лучше 504?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...