Перейти к публикации

cmy

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О cmy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПБ
  • Масло
    в поиске

Старые поля

  • Авто
    VW Golf
  1. Это еще одна причина выбора вальволайна, т.к. заказывал у проверенного продавца с этого ресурса. Цена + надежность.
  2. Спасибо. Как раз уже почитал про noack в интернете. Движок не кушает масло. Сейчас 8 тыс на motul x-cess 5-w40 проехал. За это время угорело немного, сегодня было чуть выше отметки минимум (долил немного), хотя люблю покрутить двигатель, машина провоцирует. Если что долью, так как от 5 литров останется масло. А так менять почаще буду, раз в 7-7,5 тысяч. Идеального масла нет видимо, все равно с чем-то мириться.
  3. Если бы я разбирался в этом. Что дает ноак? И почему должен смущать? Объясните плиз. И какие альтернативы тогда? З.Ы. У всех изображение не отображается? У меня норм. Если не видно, буду перезаливать куда-нибудь.
  4. Вот из руководства. Пусть останется для информации в этой теме. Может кому пригодится.
  5. Заказал Valvoline. Анализы есть, проверенный. Спасибо.
  6. Neste City Standart 5W-30 = Valvoline Synpower FE 5W-30 ? Есть выбор между neste 2015г выпуска и Valvoline 2012г. Что предпочесть?
  7. Спасибо большое всем! Услышал, что хотел. Буду брать Valvoline Synpower FE 5W-30.
  8. Спасибо. Ждемс понедельника. Мобил и ПетроКанадо в тарах по 4 литра, разница в $ конечно, но это вторично. А ликви моли, мотюль? Вроде сильные игроки на рынке.
  9. Еще мнения и потребительские впечатления плиз.
  10. Хотя все пишут, что валвалайн шумный. Есть проверенные и хорошие масла, чтобы тихие были? Эффект плацебо тоже большую роль играет. Да и вообще помимо тех характеристик и анализов, потребительские впечатления.
  11. Спасибо. 5-20 слишком мало, всю жизнь в России в них лили 5-30. Тем более люблю активно и машина под трэк затачивалась. Впуск, выхлоп другие. Мозги перепрошиты и убраны ограничения с открытия дросселя. Короткая главная пара. Сам изучая форум склонялся к Valvoline Synpower Fe 5w-30. Как понимаю его хватит до 8 тысяч км пробега. И на форуме нашел контакт, где можно выгодно и не переживая за подделку взять. З.Ы. Из машины мануал заберу и посмотрю что в "мурзилке" пишут.
  12. Добрый день. 1) Mazda MX-5, 2008 год, левый руль, пробег 65 000 км 2) Двигатель LF62 бензин 2.0 литра 160 л.с. 3) 4.2 литра по мануалу 4) Санкт-Петербург, зимы последнее время не понятные, не холодные, до -25 гр и то не долго 5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20% 6) Менять хочу через 7-8 тыс км 7) На трэк не выезжаю, но в городе часто активно езжу. Так же стоит короткая главная пара, т.е. рабочие обороты выше чем на стоке. Обычно от 2,5 до 4 тыс рабочие обороты. 8) Лили оригинал мазда 5-30, последние 2 замены motul x-cess 5-40 9) Заправляюсь всегда лукойл 95 Вопрос:
  13. cmy

    VW Golf 1.4 TSI 122 hp

    По температуре для дизеля не скажу. Лучше указать модель авто и двигателя. Но температура масла в картаре и температура охлаждающей жидкости (та что по стрелке 90 градусов) разные параметры. З.Ы. А по теме, решил залить NGN Nord 5-w30.
  14. cmy

    VW Golf 1.4 TSI 122 hp

    в общем решил вернуться к родной вязкости 5-w30. на круглый год что? По форуму понял, что 3 лучших масла Pennzoil Ultra 5W-30 API SN и NGN Nord 5w30, Mobil EP 5W-30. Так же рассматриваю Mobil ESP 5W-30. Pennzoil и Mobil EP не имеют допусков VW и будет сложно найти. NGN Nord тоже сложно найти. Смущает название Nord, для лета подходит? Mobil ESP легкодоступно, что про него скажите?

×
×
  • Создать...