Перейти к публикации

Volvo XC70 D5 две турбины 205 лс - ищу качественнуюзамену Mobil esp 5w30


Рекомендованные сообщения

Господа всех приветствую!
Volvo XC70 D5 две турбины 205 лс 2010 год 220 тыс пробег.
Город/трасса 50 на 50. Стиль – кручу максимально всегда и везде, поэтому нужна максимальная защита.
В чем дилемма. Отлично заходил Мобил есп 5w30. Но сейчас его не взять.... оригинал точнее, одно палево просто повсеместно. Также хотел попробовать Amsoil Signature 5w30, но нет доверия a5/b5 с кинематикой 10 и hths 3 ( с учетом что еще разбодяжится соляркой станет еще меньше). 
Что можете посоветовать, нужна максималка защита, в идеале конечно пао + эстеров 10-15%, молибден.
А5/B5 категорически не предлагайте пожалуйста.  Тотал рубию также т.к. не хочу бочку брать и некуда ее ставить.
И самое главное из тех кто не ушел  рынка, чтобы у оф дистрибьютора можно взять точно не палево ( например мотыль или может ликви???). Или что то у амсоила их вроде не подделывают.
Есть еще вариант shell ultra 5w40 сто процентов не подделка у знакомого взять… вот думаю.
Всем спасибо кто дельный совет даст
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пао+10 % эстеров + лопата молибдена, это вам нужно масло Extreme. Но из-за санкций они официально не завозят, поэтому мониторьте их сайт и группу в ВК. Периодически они проводят " инвентаризацию остатков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди приходят сюда, и просят аналогичную замену Мобилу и Шеллу, я сразу вспоминаю видео, где Синтек такой:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm Ну это в идеале конечно, сейчас в нынешних условиях это конечно не особо представляется возможности найти и купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ALS555 сказал:

Что можете посоветовать, нужна максималка защита, в идеале конечно пао + эстеров 10-15%, молибден.

ну прям описание этого:sarcastic::

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND Там кинематика за 15 это чресчур ( все так и не такой уж гонщик то)) в идеале от 12 до 13,5

да и золы многовато. 

золы хотелость бы <1,1 все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ALS555 сказал:

( все так и не такой уж гонщик то))

а было:

9 часов назад, ALS555 сказал:

 Стиль – кручу максимально всегда и везде, поэтому нужна максимальная защита.

 

 

Ну тогда сами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь синтек платинум 5w-30 C2/C3 с малой золой за 2000 руб канистра. Потом на озоне берёшь ща 1000 рублей пузырек синтолюкс-132 в котором доза ( порция органического молибдена   булькаешь его на свой объем масла и тихо радуешься

P . S. Совсем не продавец  синтек. Знаю как поймать Кайрос и вайтлс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND Ну я имел ввиду относительно. Не на формуле1 конечно, но и и многие просто стереотипно думают что на вольво  - это старый пердун ездящий накатом и обороты выше 1500 никогда не поднимающий ))

А все таки что скажите про Shell ultra 5w40 ( кинематика у него вроде в районе 12,8 как раз крепкая тридцатка по сути)?

Есть просто вариант взять 6 литров как раз за 7500р, это остаток у знакомого под себя брал,  там и капелька на крышке переливается от зеленого до темно красного и другие атрибуты ориги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk Спасибо но синтек я даже за деньги не залью если мне заплатят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ALS555 сказал:

IvanRND Ну я имел ввиду относительно. Не на формуле1 конечно, но и и многие просто стереотипно думают что на вольво  - это старый пердун ездящий накатом и обороты выше 1500 никогда не поднимающий ))

А все таки что скажите про Shell ultra 5w40 ( кинематика у него вроде в районе 12,8 как раз крепкая тридцатка по сути)?

Есть просто вариант взять 6 литров как раз за 7500р, это остаток у знакомого под себя брал,  там и капелька на крышке переливается от зеленого до темно красного и другие атрибуты ориги. 

Ну если орига, то лейте. Никто не запретит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ALS555 сказал:

Gloryk Спасибо но синтек я даже за деньги не залью если мне заплатят.

Что так?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ALS555 сказал:

Город/трасса 50 на 50. Стиль – кручу максимально всегда и везде, поэтому нужна максимальная защита.

масло меняйте вовремя просто, а с вашим режимом максимального кручения справится любое более менее качественное масло, те же корейцы (zic, kixx, s-oil) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в продаже можно найти

AMSOIL Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-30 - небюджетно

Petro Canada Duron UHP 0w-30 - более доступно, но поискать нужно. 

Оба масла разработаны именно для дизелей, оба заливал (Amsoil когда цены были более адекватными), субъективно всё нормально.

Shell можно, но на зиму всё же 30-ка более предпочтительнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...