Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
skorp777

Нелегкий выбор хорошего, но БЮДЖЕТНОГО масла в 1NZ-FE

Recommended Posts

Если б не читал наш форум, то такого вопроса бы не было...Мозги пухнут, нужен совет со стороны.

Итак Тойота-Саксид.4ВД. Пробег по японии 208 тык.Состояние двигателя в норме, масло не ест, лака немного.Температура зимой -20, редко -25. Летом до +30.Среднегодовой пробег 10000 км. Мотор не грею принципиально, поездки в осн. короткие, 8 км на работу, редко выезды за город.Пробок почти нет.Этой зимой ездил на KIXX NEO 0W-20, все понравилось,но решил больше не рисковать, и лить не жиже 30-ки.А вот холодная вязкость 0W очень понравилась, хоть у нас и не холодно сильно, но "на ощупь" даже при -15 это лучше, чем 5W.

Итак, вопрос, какой вариант выбрать?Сразу говорю, что дороже 1300 р /4 л масло покупать не собираюсь, Петроканады у нас нет, цены на масла и ассортимент Примерно как ЗДЕСЬ, предпочтение отдаю корейцам.

1. Всю дорогу ездить на ZIC XQ 5W-30, масло хорошее, особенно нравится допуск MB 229.5 Но очень хоцца ездить зимой на нулёвке... :rolleyes:

2. ZIC XQ 5W-30 летом, а в самые холода переходить на ZIC 0W 0W-30, тыщи на 3-4 км.-странно, не могу найти анализ этого масла, делали же совсем недавно... :unknw:

3. ZIC XQ 5W-30 летом, а в холода переходить на KIXX NEO 0W-30, кстати, евродопусков у него нет, но оно у нас дороже ZIC XQ 5W-30.Из-за базы?

4, Всю дорогу ездить на KIXX NEO 0W-30.(АНАЛИЗ масла)

Edited by skorp777

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@skorp777, находка это другой мир с другими продуктами на прилавке. Тебе надо было перечислить сначала что есть... На допуски плюй - неужели ты еще не понял что они в твоей машине ничего не значат... Что с допуском что без - отработает одинаково в твоем интервале смены. О допусках пусть думают те кто на европейцах и особенно те кто жопят лишнюю 1000-2000км выдавить из масла..

Kixx доказал что масла у них зачетные - я бы лил 0W30 круглый год.

Дааа,на Мобил у вас зверский ценник!!!...И если уж захочется летом перейти на что погуще,чего бы не 10-30,один фиг через 5000 сольешь,только не Зик,зачем разные конторы пользовать....Но,если Кикс 10-чку км выдерживает,и чего тады ваабче парится??? :drinks:

@skorp777, ЗИК 5/30 лей спокойно круглогодично, -20 это ерунда для тридцатки, ну и -25 если несколько раз будет думаю не стоит греть голову, тридцатка и тут будет достаточно жидкой,... если сильно впечатлительный ..то прогрей пару лишних раз машину в мороз -25 ;-)

зы. честно сам в сторону данного зикаXQ поглядываю, щас у него ценнник вполне гуманный для его уровня качесвта..

Edited by Vitek74

skorp777, находка это другой мир с другими продуктами на прилавке. Тебе надо было перечислить сначала что есть...

Я и перечислил то, что меня интересует. Пришел к этим двум маркам. Псевдояпонские масла ( такуми, идемитсу-сингапур, тоташи и пр) меня не интересуют,ибо нет доверия, они дороже, и не факт, что через год-два не исчезнут.Или изменятся не в лучшую сторону-рынок захватили, народу понравилось, можно и сэкономить.Всякие Шеллы, Мобил1 и пр- не вижу в анализах отработки, что они насколько дороже, настолько и лучше, к 8000 км большинство умирает,да и я считаю, что лучше 5000 км( а то и меньше, если ограблю банк ;) )на масле за 1000 р, чем 15000 км на масле за 2200 р.

На допуски плюй - неужели ты еще не понял что они в твоей машине ничего не значат... Что с допуском что без - отработает одинаково в твоем интервале смены

Мои мозги раком поставили "паутинки" допусков в теме "Масла для ВАЗ". :crazy: Но я думаю, что КИКС просто не заморачивается получать евромерседесБэМэВэ допуски, типа, зачем тратить деньги, если их масла льют в осн. в азиатские машины.

ЗИК 5/30 лей спокойно круглогодично, -20 это ерунда для тридцатки,

Так подсказывает моя логика. :)

Kixx доказал что масла у них зачетные - я бы лил 0W30 круглый год.

А это ближе к голосу моей интуиции...Её , наверное, и послушаю. :up:

Но обсуждение не закончено, любые мнения приветствуются!

Guest mikong

@skorp777, а Addinol у вас дорогой? Лично я за 0537 5w-30 достойный продукт за вменяемые деньги. Сам на него поглядываю, только у меня Мобил затарен еще на 3 замены :)

Edited by mikong

,нет у нас такого. В осн. то, что есть в Гиперавто, я же дал в первом посте ссылку, ну еще местами Кендалл да разные псевдояпонские мазуты.В паре магазов есть Маннол(свят-свят-свят,не надо даж даром), Равенол( не стреляет по ценнику) и изредка французы попадаются, чисто случайно.

Edited by skorp777

Guest mikong

Понятно! Тогда Зик 5-30 в списке одобреных масел МВ он есть, а это не маловажно! С вашими морозами он справится!

Зик вязкостью 5-30 в морозы может подвести - лет 5 назад масло было взято у проверенного поставщика и в -20 завести мотор не смогли - масло было очень густое (практически парафин), после замены масла на другое проблем больше не было

Guest veles158

@dibl, это то, что в синей банке?

Темы плодить не хотелось, поэтому пишу здесь. У жены corolla axio с двигателем 1NZ-FE 1.5л. Пробег по Японии 60 тыс км. Среда выживания авто более жёсткая чем у топик стартера - Хабаровск. -35 зимой +30 летом.Машина живёт на улице. Помогите подобрать зачётные 0W-30 или 0W-40 для круглогодичного использования. Доступны масла следующих производителей:Fuchs,Castrol,ZIC,Petro-Canada,NGN,Mobil,Total. Интервалы замены будут максимум 6000 км. Какие варианты? Спасибо

. Помогите подобрать зачётные 0W-30 или 0W-40 для круглогодичного использования. Доступны масла следующих производителей:Fuchs,Castrol,ZIC,Petro-Canada,NGN,Mobil,Total. Интервалы замены будут максимум 6000 км. Какие варианты? Спасибо

Оригинал Тойота 5-30 интревал в 5000 тыщ - все ок будет (смотрите анализ).

ИЗ 0-30 0-40 Кастрола только Эжд, но они слишком дороги. Мобил 1 5-30 тоже на 5-6 тыщ опять же дорогое оно, 0-40 Нью лайф побоялся бы лить в свежую машинку на смтря на все его явные плюсы. По другим не скажу...

По NGN просветят вас еще там тоже отличные продукты.

Ах, да и зачем вам сороковки, в беспробежную (я так понял) машинку. 5-30 0-30 и все ОК будет :laugh:

Edited by MARK_TS

Темы плодить не хотелось, поэтому пишу здесь. У жены corolla axio с двигателем 1NZ-FE 1.5л. Пробег по Японии 60 тыс км. Среда выживания авто более жёсткая чем у топик стартера - Хабаровск. -35 зимой +30 летом.Машина живёт на улице. Помогите подобрать зачётные 0W-30 или 0W-40 для круглогодичного использования. Доступны масла следующих производителей:Fuchs,Castrol,ZIC,Petro-Canada,NGN,Mobil,Total. Интервалы замены будут максимум 6000 км. Какие варианты? Спасибо

ngn nord 5w-30

Petro-Canada SS 0/5w 30

Toyota SN GF-5 5w30 - будет неплохим вариантом на лето-весна-осень. К сожалению зимой большинство пятерок которыми я пользовался ранее, мягко говоря замерзали.Повторюсь автомобиль стоит под окном на всех ветрах.

Поэтому я изначально нацелился на нулевки и причём круглогодично, потому что пробеги будут небольшие. 0w20 будут наверное слишком жиденькими для круглогодичного? Кто подскажет?))