Перейти к публикации

Нелегкий выбор хорошего, но БЮДЖЕТНОГО масла в 1NZ-FE


Рекомендованные сообщения

Если б не читал наш форум, то такого вопроса бы не было...Мозги пухнут, нужен совет со стороны.

Итак Тойота-Саксид.4ВД. Пробег по японии 208 тык.Состояние двигателя в норме, масло не ест, лака немного.Температура зимой -20, редко -25. Летом до +30.Среднегодовой пробег 10000 км. Мотор не грею принципиально, поездки в осн. короткие, 8 км на работу, редко выезды за город.Пробок почти нет.Этой зимой ездил на KIXX NEO 0W-20, все понравилось,но решил больше не рисковать, и лить не жиже 30-ки.А вот холодная вязкость 0W очень понравилась, хоть у нас и не холодно сильно, но "на ощупь" даже при -15 это лучше, чем 5W.

Итак, вопрос, какой вариант выбрать?Сразу говорю, что дороже 1300 р /4 л масло покупать не собираюсь, Петроканады у нас нет, цены на масла и ассортимент Примерно как ЗДЕСЬ, предпочтение отдаю корейцам.

1. Всю дорогу ездить на ZIC XQ 5W-30, масло хорошее, особенно нравится допуск MB 229.5 Но очень хоцца ездить зимой на нулёвке... :rolleyes:

2. ZIC XQ 5W-30 летом, а в самые холода переходить на ZIC 0W 0W-30, тыщи на 3-4 км.-странно, не могу найти анализ этого масла, делали же совсем недавно... :unknw:

3. ZIC XQ 5W-30 летом, а в холода переходить на KIXX NEO 0W-30, кстати, евродопусков у него нет, но оно у нас дороже ZIC XQ 5W-30.Из-за базы?

4, Всю дорогу ездить на KIXX NEO 0W-30.(АНАЛИЗ масла)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой ассортимент присутствует у вас по маслам?

 

Mobil,Castrol,Shell,Motul,Liqui-Moly,Elf,Total,Esso,Toyota,Лукойл

 

Я до этого лил Toyota 5w30,но зимой оно тяжеловато крутит.Выбор в нашей деревне конечно не богат,вот и интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil,Castrol,Shell,Motul,Liqui-Moly,Elf,Total,Esso,Toyota,Лукойл

 

Я до этого лил Toyota 5w30,но зимой оно тяжеловато крутит.Выбор в нашей деревне конечно не богат,вот и интересуюсь.

Конкретнее ассортимент подходящих тебе напиши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее ассортимент подходящих тебе напиши!

 

Ну мне нужно 5w30 всесезонно,у нас есть магазин METRO там все эти масла есть,они вроде работают только с заводами,так что на палево там врятли налетишь,а так хотелось бы масло до 1.5 тысячи рублей за 4 литра)

 

Пробег в тачке уже 105 тысяч,что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне нужно 5w30 всесезонно,у нас есть магазин METRO там все эти масла есть,они вроде работают только с заводами,так что на палево там врятли налетишь,а так хотелось бы масло до 1.5 тысячи рублей за 4 литра)

 

Пробег в тачке уже 105 тысяч,что посоветуешь?

Я не знаю что в метро есть из тех требований которые подходят тебе!

Пиши что есть, Ассортимен:

1. Цена которая тебя устраивает

2. Масла W20 и W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лукоил люкс синтетику залить 5в30?она же а1/а5 (это я скорее для себя спрашиваю а не тс советы даю))

 

Нормальный вариант за недорого и на лето, и низкотемпературные свойтсва у него хорошие.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте в свои ряды)

 

Вопрос такой. Имеем Toyota Corolla Fielder 2001 г. 1NZ-FE.... пробег на одометре 153000 км..

Купил данный авто недавно в марте... двигатель очень грязный (видно через маслозаливную горловину)

Первый раз залил Eneos 5w30 (полусинтетика) проехал 3500 км...съело где то грамм 300..

Сегодня сделал раскоксовку Лавром.. и залил масло ZIC A+ 5w30 (тоже полусинтетика)

Хочу на нем проехать максимум 5000 км.... чтобы двигатель почистить....

 

1. Правильный ли выбор я сделал?

2. Что можно залить потом для обычной эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте в свои ряды)

 

Вопрос такой. Имеем Toyota Corolla Fielder 2001 г. 1NZ-FE.... пробег на одометре 153000 км..

Купил данный авто недавно в марте... двигатель очень грязный (видно через маслозаливную горловину)

Первый раз залил Eneos 5w30 (полусинтетика) проехал 3500 км...съело где то грамм 300..

Сегодня сделал раскоксовку Лавром.. и залил масло ZIC A+ 5w30 (тоже полусинтетика)

Хочу на нем проехать максимум 5000 км.... чтобы двигатель почистить....

 

1. Правильный ли выбор я сделал?

2. Что можно залить потом для обычной эксплуатации?

 

Какой аcсортимент в выборе есть из W20 W30 масел с допусками ACEA A5 и ILSAC?

Раскоксовка помоет освободит только кольца а остальное как!?

Я бы воспользовался еще хорошей 10-ти минуткой а лучше комплекс долговременная+10-ти минутка

Как вариант которым пользуюсь по ситуации и многие друзья провенный временем и эффективностью:

1 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung на 200 км пробега, следом в прогретый ДВС непосредственно перед самой заменой

2 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung ровно на 10 минут холостого хода после чего меняем масло

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой аcсортимент в выборе есть из W20 W30 масел с допусками ACEA A5 и ILSAC?

Раскоксовка помоет освободит только кольца а остальное как!?

Я бы воспользовался еще хорошей 10-ти минуткой а лучше комплекс долговременная+10-ти минутка

Как вариант которым пользуюсь по ситуации и многие друзья провенный временем и эффективностью:

1 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung на 200 км пробега, следом в прогретый ДВС непосредственно перед самой заменой

2 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung ровно на 10 минут холостого хода после чего меняем масло

 

город Новосибирск... поэтому ассортимент почти весь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Имеем Toyota Corolla Fielder 2001 г. 1NZ-FE.... пробег на одометре 153000 км..

Купил данный авто недавно в марте... двигатель очень грязный (видно через маслозаливную горловину)

Первый раз залил Eneos 5w30 (полусинтетика) проехал 3500 км...съело где то грамм 300..

Сегодня сделал раскоксовку Лавром.. и залил масло ZIC A+ 5w30 (тоже полусинтетика)

Хочу на нем проехать максимум 5000 км.... чтобы двигатель почистить....

У меня была точно такая машина. Брал её новую в 2001 году. С самого начала лил Castrol MAGNATEC А3/В4 10W-40. Прошла она у меня 200000 км и двигатель был в идеальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город Новосибирск... поэтому ассортимент почти весь ...

я в свои NZ-ты лью Neste City Pro A5B5 0W-30 или Neste City Pro 0W-20 можно еще Neste City Standard 5W-30 цена-качество-эффективность как говорится дешево и сердито не более 7 тысяч пробега катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ZIC A+ 5W30? Оно совсем не подходит для нашего двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ZIC A+ 5W30? Оно совсем не подходит для нашего двигателя?

Тяжеловато NZ-ту на ACEA A3 C3 маслах да и запаса по щелочному числу на таких маслах мало!

Для NZ лучший, оптимальный выбор это масла по ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ZIC A+ 5W30? Оно совсем не подходит для нашего двигателя?

Только что посмотрел рекомендации трёх масляных компаний "Castrol", "Penrite" и "Nulon" все три рекомендуют классификацию А3/В4, и две вязкости 5W-30 и 10W-40. Кстати, 5W-30 рекомендует только Castrol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу словосочетание слов "двигатель ...NZ" и "5w40" мне дурно так становится :bad:

Какое 5в40??? В этот двигатель самое гуталиновое, что можно лить, это 10в30, а лучше всего ему на двадцатках, причём даже когда у двигателя большой пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не гуще SAE W30

2. ACEA A5 самые сильные и оптимальные или по ILSAC GF-4-5

3. W20 прекрасно себя чувствуют в этих движках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...