Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

mihail026 Я думаю китайские пакеты дороже наших класса SG. А  там идет экономия на всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tattoed.arm сказал:

mihail026 Я думаю китайские пакеты дороже наших класса SG. А  там идет экономия на всем.

С китайскими пакетами можно художника нанять, кто может канистры разукрасить красивыми буквами и цифрами с соответствующим уровнем розничных цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума!

 

Поделитесь информацией, какие импортные производители масел не ушли с нашего рынка РФ и худо бедно продолжают официально вести свою продукцию. Насколько я знаю остались LM, Mannol кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HolyTorin сказал:

Приветствую всех участников форума!

 

Поделитесь информацией, какие импортные производители масел не ушли с нашего рынка РФ и худо бедно продолжают официально вести свою продукцию. Насколько я знаю остались LM, Mannol кто еще?

ИМХО. Остались все, только поменялись поставщики и время доставки, ну и цена конечно из-за дополнительного плеча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, leaf said:

Остались все

В особенности остались Mobil, Total, Shell :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HolyTorin сказал:

В особенности остались Mobil, Total, Shell :)

Представительства перешли в ИП и в основном в ЮФО базируются :) всё морем теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec Platinum 10W40 или  Lukoil Genesis Universal 10W40? По тестам масла одинаковые, но цена отличается. Какое масло дольше будет ходить? Или, может, есть что-то лучше до 1500 рублей, чтобы менять раз в 10000 км на 2107?

Изменено пользователем Kilowatt354
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kilowatt354 сказал:

чтобы менять раз в 10000 км на 2107

Я думаю не надо этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gennadij13 сказал:

Я думаю не надо этого делать.

Да вроде все так меняют. Рекомендовано вообще раз в 15000, но это думаю через чур. Обычно 8000 откатываю, но всё же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

По данному стандарту делают, все кому не лень: псевдо япония, корея и т.д.

Можно конечно выбрать по цвету канистры (кому что), но хотелось бы более осознано.

Итого

Profix, SEIKEN, ZIC, TCL, KIxx, Eneos и т.д.

Не говоря уже о ОЕМ Тайоте, Хонде и т.д.

С ОЕМ как минимум две проблемы, тотально подделывают и ценник как будто на весь срок службы мотора рассчитано.

А дальше Корее VS как бы Япония.

По цене разбег не большой, вроде все вменяемо по анализам и как выбрать совсем не ясно.

Предлагаю определится цена\качество, в сложных условиях эксплуатации и что же предпочесть? 

Опять же присадки могут отличатся, где есть молибден, где нету, и т.д. Кроить и брать самое дешевое и пустое думаю не стоит, но так чтоб и жир был и цена умеренная.

Кто что думает

 

Изменено пользователем andr_mozg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, andr_mozg сказал:

Кто что думает

Думаю, на.ера очередная флудильня на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2022 в 15:36, Gruzinchik сказал:

Народ, я новичок на форуме по этому незнаю в эту тему ли пишу, если что извиняюсь. Имею sandero stepway 2 и с момента ее покупки(с 2015года) лил elf 5w40 nf, в связи с резким повышением цен встал вопрос какое лучше масло использовать, кто может подсказать, может есть более современное и лучшее за более привлекательную цену, сейчас elf стоит около 5к за 4л 

PROFIX EUROSPEC 5W-40. Допуски РЕНО RN0700 и RN0710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало появляться масло Chery 0W20, с номером CHERY0W204 - кто знает что за масло по факту там залито? Лукойл?

 

https://ozon.ru/t/Apg2r4d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikhail11 сказал:

Лукойл?

Судя по тому, что данный артикул знает только рунет - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2024 в 19:13, Normet сказал:

Судя по тому, что данный артикул знает только рунет - да.

 

А никто не знает поточнее? Может делали анализ какого-нибудь масла от Chery?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...