Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такой вопросик, можно ли смешать масла 0w20 и 5w40 на разных присадках? Ничего не будет?

Есть лукойл люкс 5w40 4л. и синтек 0w20 1л.

Что получится на выходе и не свернутся/сконфликтуют ли присадки?

А то в осадок выпадут и я вместе с ними :D

Изменено пользователем broTHEr_LIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

broTHEr_LIS можно смешивать все подряд. Получишь 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я новичок на форуме по этому незнаю в эту тему ли пишу, если что извиняюсь. Имею sandero stepway 2 и с момента ее покупки(с 2015года) лил elf 5w40 nf, в связи с резким повышением цен встал вопрос какое лучше масло использовать, кто может подсказать, может есть более современное и лучшее за более привлекательную цену, сейчас elf стоит около 5к за 4л 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2010 в 23:20, Nordman сказал:

это коррозия на цилиндрах

 

возможно авто долго стояло перед продажей -через приоткрытые клапана влажный воздух попадает в цилиндры, а если авто стояо на причале долго то ещё и солёный...

цилиндры углеродисты и ржавеют очень быстро, тем более что сера в топливе и остатках кокса с влажным воздухом даёт кислоту..

вот и у меня такая же фигня. причем мотор контрактный, 6 лет назад ставил и ездил без проблем, последние пару лет жор усилился и вот недавно долил 1л за 4000км, решил эндоскопом посмотреть

1а.jpg4лоплгш.png

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня кастрол эдж 0в20 в смеси с эдж 0в40, и то и то последнее. Наклеил на стену гаража наклейки с канистр к другим что тоже юзал, взгрустнулось, эх, были же времена(((

IMG20221107181531.thumb.jpg.7c6c1ca2cc7b61486bbf7a9bc7b9e008.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас цены конечно добрый вечер, вот мне объясните как так?

  • AMSOIL 100% Synthetic European Motor Oil LS SAE 5W-30, который по старым рецептам точно был ПАО, сейчас вроде как есть сомнения, но допустим рецептуру не меня - 9444 4 кварты (1 литр - 2 495, 11 руб.)
  • PARTNUMBER 710 Bavaria 12-FE 0W30 по пятничной скидки - 7 838 (1 литр - 1959 руб и это гидрокрек судя по описанию)

В чем прикол ценообразования, а масло которое вы льете дрифтерам, типа в розницу будет по 15к стоит за банку)?

 1617735801_2022-11-1121_34_20.thumb.png.d31707676ef9cf616dd643552cd3ab2d.png

1495646936_2022-11-1121_34_44.thumb.png.ff4a8e12ee08bb45a2bc88b00a6a2a6a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>70% минералка, <30% синтетика. Встречайте синтетическое моторное масло Regular 5w-40 от ООО Кузбасская Нефтегазовая Компания по 800руб./4л.

PXL_20221113_105633602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, mihail026 сказал:

>70% минералка, <30% синтетика. Встречайте синтетическое моторное масло Regular 5w-40 от ООО Кузбасская Нефтегазовая Компания по 800руб./4л.

PXL_20221113_105633602.jpg

где нашли сей продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дюпелёк сказал:

где нашли сей продукт?

Судя по цене, и составу, то думаю это светофор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор. Талица Свердловская область. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm это может быть и "маяк", и на самом деле много стало разных светофороподобных контор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дюпелёк сказал:

где нашли сей продукт?

 

5 часов назад, Tattoed.arm сказал:

светофор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hohol7186 сказал:

Светофор. Талица Свердловская область. 

Почти уверен, что это масло есть в любом Светофоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк MuxauJI Tattoed.arm будет ли у Регуляра синтековская судьба? Китай-то за углом, только руку протяни.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mihail026 сказал:

Дюпелёк MuxauJI Tattoed.arm будет ли у Регуляра синтековская судьба? Китай-то за углом, только руку протяни.

Нада тестить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...