Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Valerich82 сказал:

Объём масла в  акпп AL4 (она же DP0) - 6,5 литров. При частичной замене сливается 3,5-4 литра. Я делаю двойную замену.

Таким образом, у Вас после двух частичных замен 20-25% старого масла всё равно в АКПП остаётся. Сколько частично не меняйте, по-любому в АТФке будет какая-то доля старого масла. Если коробка позволяет, при смене марки АТФки лучше снимать поддон, менять/чистить фильтр, делать аппаратную замену вытеснением. Если, конечно, у Вас коробка ушатанная с сильным износом, то аппаратная замена может ее и положить, но это станет точно понятно только после снятия поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Таким образом, у Вас после двух частичных замен 20-25% старого масла всё равно в АКПП остаётся. Сколько частично не меняйте, по-любому в АТФке будет какая-то доля старого масла. Если коробка позволяет, при смене марки АТФки лучше снимать поддон, менять/чистить фильтр, делать аппаратную замену вытеснением. Если, конечно, у Вас коробка ушатанная с сильным износом, то аппаратная замена может ее и положить, но это станет точно понятно только после снятия поддона.

Аппаратной замены на этой коробке не предусмотрено. Только съём. Если снимать, то тогда уже менять фильтр и гидроклапана. А это в сервисах считается ремонтом акпп и ценник на эту процедуру соответствующий.

Была у меня Оптима 2003 г. Там масло (Mitsubishi Diamond ATF SP III) менял раз в 90000 методом замещения. При объеме 7,8 литра, прогонял через аппарат 11 литров. К моменту продажи пробег 437000 км с коробкой вообще проблем не было. Но это уже совсем другая история.

 

Изменено пользователем Valerich82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valerich82 сказал:

Была у меня Оптима 2003 г. Там масло (Mitsubishi Diamond ATF SP III) менял раз в 90000 методом замещения. При объеме 7,8 литра, прогонял через аппарат 11 литров.

У меня 100% аналогичная ситуация, только меняю через 60 ткм или по состоянию жижи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Valerich82 сказал:

Все необходимые Допуски у PC Duradrive MV  Syntetic есть. 

Я бы сказал этих допусков через чур много! Если посмотреть допуски МВ, то там они присутствуют абсолютно все! Исходя из этого тут два варианта, либо они придумали идеальное масло подходящее ко всем коробкам МВ, а в компании МВ до этого не могут додуматься, либо петроканада что то преувеличивает. 

Самое интересное, что на сайте МВ данного масла в допусках нет))).

Собственно по этим причинам, я отказался его заливать, какое хорошее оно бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП3 коробки значительно неприхотливее. У них свой охлад есть и объём масла почти 8л. Хотя говорят, что последние модели AL4 уже довели до хорошего уровня надёжности. А не как в Пыж 207

Изменено пользователем nVidia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 20:01, Даниил сказал:

Я бы сказал этих допусков через чур много! Если посмотреть допуски МВ, то там они присутствуют абсолютно все! Исходя из этого тут два варианта, либо они придумали идеальное масло подходящее ко всем коробкам МВ, а в компании МВ до этого не могут додуматься, либо петроканада что то преувеличивает. 

Самое интересное, что на сайте МВ данного масла в допусках нет))).

Собственно по этим причинам, я отказался его заливать, какое хорошее оно бы не было.

Обычная Мультяшка не лучше и не хуже других - все в пределах допуска жидкостей класса Dexron 3/Mercon V и и же с ними разные Т4/Sp3 и многие другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт в Ниссановскую коробку с рекомендованным мануалом DII?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте! Хочу реабилитировать данную жижу, так как после примерно 1500 км машина ожила!!! На машине ездит супруга. Я на пыже езжу на ТО, ну и по всяким другим схожим моментам. Так вот, после примерно двух-трёх недель паузы, снова сел за руль пыжа. Каково же было моё удивление, когда машина реально поехала!!! Я не знаю ЧТО это было до этого, но сейчас машина едет как и раньше. Очень бодро набирает обороты (насколько бодро может набирать обороты почти полуторотонный 408-й с чахоточным 120-ти сильным атмосферником). Передачи переключаются плавно, четко, без пинков и дёрганий. Сейчас после замены масла прошло 2300 км. Всё идеально! Продолжаем эксплуатацию и наблюдения. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были рывки в акпп между 1-2 напрягало. Решил бюджетно заменить масло. Перечитал весь Оил-клаб и выбор пал не эту атф. В моем автомате Matic d. Хоть duradrive универсальная, но по параметрам вязкости на 40 и 100 гр. очень близка к Matic d, ещё действительно порадовала температура замерзания. Короче слил старое 3,5 литра и заместил новым маслом. Помимо того что максимально сгладились передачи, с места Машина стала подрываться при тех же оборотах, разгон резвее чем был. Скорее всего что свежее масло в коробке даёт ей правильно работать как и задумано с завода. А по ощущениям на старом было что Машина в мощности потеряла так скажем:) думаю что нет смысла копить на полные замены на 11 литров + фильтры + прокладки! Если вас что то беспокоит в работе коробаса, то несколько  частичных замен можно сделать самостоятельно с затратами всего на 4 литра масла, работать явно станет лучше. Замена проще чем в двигателе:)

Изменено пользователем stepanovs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эстеры есть в duradrive? Ик спектр не делал никто... выбираю между Лукойл мульти и duradrive

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nesto сказал:

duradrive

по этой отзывов больше

лукойл не так давно стали искать и пользовать, да и тяжеловато его было найти в отличие от Петры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

по этой отзывов больше

лукойл не так давно стали искать и пользовать, да и тяжеловато его было найти в отличие от Петры

у меня друг оф представитель петры, а лукойл в магазине через дорогу есть (1450р за 4л мультика). Цены одинаковые выходят за 4л. Мотор турбо, коробка обычная атмосферная переделанная, нагрузка в 2 раза выше, отжила 3 года, сейчас перебирать ее буду, вот и масло подбираю. Раньше лил Castrol Transmax z, но сейчас шибко дорого он стоит.... В лукойле есть эстеры и жирный пакет присадок, а вот ИК спектр на MV не делали, но думаю там кряк голый

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто используют это масло знают, что цвет у него насыщенно красный. Так вот, спустя буквально пару месяцев (в ГУР) он стал довольно таки грязно-красного цвета. Это он так сработался из-за того что палёнка (этикетка криво наклеена) или отмыла загаженный гур?

Изменено пользователем Sulesin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/20/2019 at 10:33 AM, Sulesin said:

Те кто используют это масло знают, что цвет у него насыщенно красный. Так вот, спустя буквально пару месяцев (в ГУР) он стал довольно таки грязно-красного цвета. Это он так сработался из-за того что палёнка (этикетка криво наклеена) или отмыла загаженный гур?

Это нормально, тоже потемнела. Просто на СТО часто меняют не всю жидкость, а что отсосёт шланг. Соответственно в системе остаётся процентов 30 старой жижи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло применяемо для коробок с большим пробегом (в частности Aisin 09G - TF60-SN, допуск G055025A2, пробег 184 т.км, ни разу не менялось) ?

 

Цитата

... из опыта , я бы не советовал применять эту смазку для автоматических трансмиссий и автомобилей с большим пробегом. моющие присадки могут поднять застарелые отложения в АКПП и закупорить масляные каналы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...